Регистрация: 26.04.13
июне 2014
25.06.14 - 28.06.14

Отдых в Римини.

Останавливались в отеле Alaska 3* на 3 ночи, сам отель нам с супругом понравился. Расположен достаточно удобно, недалеко от центра города, в районе Марина Чентро, остановка №16. До центра можно добраться на автобусе №11, ехать где-то 10-15 минут. Приехали в отель вечером, встретили приветливо, заселили очень быстро. Персонал отеля очень приветлив к гостям, нет никакой дискриминации, стараются помочь в решении практически любого вопроса. На рецепции говорят на английском и итальянском языках, но есть сотрудники, которые говорят на русском языке. Мы бронировали номер "комфорт", питание по системе НВ. Нас поселили на 3 этаже. Сам номер достаточно комфортный, несмотря на его маленькую площадь. В номере двуспальная кровать, диванчик, стол, шкаф, есть телевизор (русских каналов нет). Холодильника нет. Очень чистенько, убирают каждый день. Белье, полотенца, все белоснежное. В ванной состояние сантехники хорошее, нет никакого признака грибка или плесени. Присутствует фен, но только для сушки волос (для укладки не подойдет). Халатов, тапочек нет. В стоимость уровня "комфорт" входит пользование кондиционером, т.к. здесь эта услуга считается платной, составляет 6 евро в день. В отеле есть услуга Wi-Fi, стоимость 1 евро в день, работает практически везде, сигнал хороший, можно пользоваться в номерах. Практически во всех номерах есть балконы. В отеле есть спа-салон. Отель находится в достаточно спокойном месте, но вблизи расположена железная дорога, нам она не мешала, окна выходили в противоположенную от нее сторону, поезда было слышно иногда только ночью (спали с открытыми окнами), но они ходят не очень часто. Если кому-то существенно, то лучше рассмотреть другой отель, хотя железная дорога в Римини расположена близко к отелям практически везде. Питание в отеле достаточно хорошее, завтраки и ужины по системе шведского стола, разнообразие присутствует, но каждый день одно и тоже. Есть нарезки, сыр, колбасы, замечательная выпечка, фрукты, йогурт, хлопья, молоко, различные джемы. Голодными не ходили. Разнообразие за ужином больше. Очень вкусно готовят мясо, рыбу, всегда присутствую свежие овощи, гарниры, фрукты, десерты. За каждым номером закрепляется определенный столик. По системе НВ за завтраком напитки входят в стоимость, за ужином за плату, но покупая воду в бутылке, ее можно забрать с собой в номер. Вообще этот отель считается семейным, сюда в основном приезжают итальянцы семьями. После 11 вечера в отеле всегда тихо.

До пляжа от отеля можно дойти за 5 минут. Мы ходили на 60 пляж, вход бесплатный, но в зависимости от расположения к морю нужно оплатить стоимость за лежаки и зонт, можно брать только лежак. Лежать на полотенцах нельзя. Сами пляжи в Римини очень широкие, песчаные. Пляжи хорошо оборудованы. Есть кабинки для переодевания, туалеты, душ. На пляже есть кафе, где можно пообедать. В Римини очень много кафе и ресторанчиков где можно перекусить практически в любое время, если есть в этом необходимость. Мы ходили в пиццерию "Amerigo", находится в районе Plazza Tripoli Marvtlli, осановка №14. Там сравнительно по небольшим ценам можно покушать. Меню на русском языке, официанты говорят по-русски. Очень понравилась пицца, на тонком тесте, приготовленная в печи. также заказывали рыбу, морепродукты, все очень вкусно приготовлено. Очень понравилось домашнее игристое вино, легкое, приятное. Замечательные десерты. Ходили туда по рекомендации, очень понравился этот ресторан. Недалеко от него находится супермаркет Conad, можно купить любые продукты.

В Римини очень хорошо развито транспортное сообщение. До центра города лучше доехать на автобусе, стоимость билета у водителя 2 евро, в табачных павильонах или газетных киосках билеты можно приобрести за 1,30. Билет нужно прокомпостировать при посадке в автобус, действует в течении часа. Из центра города можно доехать до Сан-Марино, на автобусе, ехать всего 40 минут и .погулять там, полюбоваться на очень красивые виды из крепости. Автобусы до Сан-Марино ходят по расписанию. Или съездить в Болонью на электричке. Можно погулять в старом городе, посетить аутлеты. У нас было мало времени, но мы прекрасно провели его в Италии. Если соберемся еще сюда в сентябре, то возможно опять остановимся в отеле Alaska. Отдыхом своим мы остались довольны, несмотря на ограниченное количество дней. Большое Спасибо за гостеприимство!

По дороге на пляж

Римини. Арка Августа

Римини. Мост Тиберия

Сан-Марино

Вид с улицы

Добавлено 29.06.14 23:54 (4 349 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)