июне 2014
21.06.14 - 29.06.14

Неплохо для бюджетной тройки

Начну с рассказа о причинах выбора именно этого отеля. Основными критериями были: близость к пляжу Клеопатры, низкая стоимость, рейтинг на tophotels. Близость к пляжу была важна, так как он просто потрясающий и бОльшую часть времени планировали проводить именно на нем либо в прогулках по центру города, не собирались вообще плавать в бассейне и искренне не понимаем тех, кто все-таки морю предпочел хлорку. Море с пляжем оказались очень близко, все, кто писал, что там идти 10 минут и тому подобное - брехня! Лично замерял - 150 метров! Далее что касается стоимости: есть конечно отели и дешевле, но они либо расположены за чертой Алании, что нас не устраивало по первому критерию, либо низкий рейтинг и ужасные отзывы, что не подходило по третьему критерию. Итак, выбор пал на Hedef Kleopatra Golden Sun!

Далее по самому отелю. Вкратце о параметрах, которые нас не интересовали и которым мы не уделяли никакого значения: анимация - была каждый день, бассейн - горка работает, алкоголь в баре - без комментариев (пару раз попили пиво - вроде ничего, а так - все свое вожу с собой, слава - dutyfree), доброжелательность персонала - ни разу никто не нахамил ну и ладно.

Итак, приехали. Несмотря на то, что заселение только в 14 часов, а мы приехали в 13 часов, нас сразу на обед - мелочь, а приятно. Заселили как водится не сразу, типа за 20 баксов сразу заселят и в хороший номер, а если не будете платить, то неизвестно когда и куда. Да ну и пофиг! Развод для нетерпеливых, а мы подождем. Уже через 20 минут мы распаковывали вещи в своем номере. Тут хотелось бы отметить консьержа, который нас провожал до номера: на наше замечание, что у нас в пультах от кондея и ТВ нет батареек отреагировал мигом (честно говоря, "благодаря" отзывам некоторых снобов, прочитанным до поездки даже не расчитывали что нам их поставят) - заслужил чаевые!

НОМЕР. Кто-то в отзывах писал что-то про общежитие и тому подобное... Да, не люкс, но ведь это же тройка! Кровати - нормальные, шкаф, ТВ, кондиционер, душ - все работает! Уборка номера и т.п.: приходили убирать каждый день, белье за неделю ни разу не поменяли, но большой проблемы в этом нет. Если вы меньше чем за неделю пачкаете постельное белье так, что самим спать противно, то иногда заглядывайте в душ :-) Полотенце поменяли один раз, правда после нашего "намека" (пришлось специально бросить грязные полотенца на пол).

ПИТАНИЕ. Питание и правда однообразное. Курица и рыба были всегда, много блюд, все достаточно вкусно, много овощей. Минусы: мало фруктов, выпечка и соки не алё, каждый день одно и тоже. А еще одно неприятное ощущение от столовой оставили наши соотечественники: с отвращением приходилось наблюдать как из блюд с мясом (это когда мясо потушат с картошкой или овощами) некоторые индивиды стоят и кропотливо выбирают себе в тарелку мясо... Позор! Да и вообще когда смотришь как наши соотечественники толкаются в столовой с голодными и злыми глазами (видимо боятся, что им не достанется), как ведрами поглощается алкоголь в баре (на халяву и уксус сладок), как надменно смотрит наше племя на персонал (сравните с улыбками, пусть иногда и фальшивыми европейцев)и понимаешь, что если бы хотельеры составляли свое подобие рейтинга туристов, то мы бы точно заняли последнее место! Так что давайте для начала сами научимся культурно, правильно и красиво отдыхать, а потом увидим и другое отношение и сервис! Как сказал "один великий человек": "Ваши ожидания - Ваши проблемы!" :-)

Всем хорошего отдыха!

Добавлено 30.06.14 00:25 (3 492 символов в тексте)

07:58 03.07.14

Про наших точно написано. В любой стране нас узнают по ведру еды в столовой и мерзкому злому взгляду. Зачем набирать еды на целую толпу, если есть ее придется одному. А еще эта усмешка типа "за все уже заплачено, не съем так просто испорчу" Ощущение такое, что люди целый год сидят на крупе и воде ради недели отдыха в Турции. И поэтому за такой героизм им все турки обязаны. Меня вообще удивляют очереди за жареным картофелем и злые крики, что вам ничего не хватает. Зачем же бабе-матершиннице, которую не обойти не перепрыгнуть нельзя ведро картошки на обед и на ужин? Вас же не выгоняют из столовой, когда вы все с тарелки съедите. Подойдите потом еще раз и возьмите еще еды. Не хватайте сразу ведрами, будьте людьми. Стыдно за вас. Очень стыдно.

11:51 03.07.14

вообще-то вы приезжали отдыхать или наблюдать за соотечественниками???кто что хочет-тот то и видит,друзья!лично я не видела кто что набирает в тарелку,с каким глазами,толкотни тоже не было ни разу ,алкоголь тоже спокойно без толкотни все в меру принимали!фрукты были всегда !!!арбузы,апельсины,грейпфрукты!!!!обилие пирожных и сладостей!!!!отдыхающие спокойные и довольные !наслаждались отдыхом и общением!!!! почему вы этого не заметили???

22:07 06.07.14

Спасибо большое, Михаил, за адекватный и интересный отзыв.
С уважением, администрация отеля.