Регистрация: 30.06.14
июне 2014
06.06.14 - 20.06.14

VITAL- райский уголок для туристов!!!

Отдых в этом отеле превзошел все ожидания! Ну, а теперь всё по-порядку.

За границей- не первый раз (Турция, Египет, Израиль, Франция, Греция и т.д.), так что есть с чем сравнить. В этом году мы отдыхали семьёй с двумя детьми (11 лет, 1 год и 11 месяцев) и бабушка с 6 по 20 июня. В начале выбора отеля его звездность немного смущала ( ведь с нами маленький ребенок), т.к. раньше отдыхали в четвёрках и выше, но прочитав отзывы и пообщавшись с менеджером остановились на данном отеле и не ошиблись!

Дорога от аэропорта приблизительно 2,5 часа, но прошла не напряжно, т.к. были остановки и гид от TEZ TUR не давала скучать своими занимательными рассказами и шутками. Прибыли мы в отель перед обедом, младший ребенок уснул, а когда проснулся обед был уже окончен и всё убрано, но ему подогрели супчик. Сразу, что бросилось в глаза оооочень приветливый и внимательный персонал, спокойная и уютная атмосфера, это и отличает в положительном смысле VITAL от больших отелей- мегаполисов, где никто никому не нужен. Здесь к каждому туристу индивидуальный подход, внимание. Огромное спасибо гиду- Юлие Калашниковой, информатору отеля- Наталии, которые познакомили с отелем в первые минуты пребывания, даже показали дорогу на пляж и на протяжении всего отдыха ни один вопрос не оставляли без внимания. В отеле есть хаммам- полный релакс с очень хорошим массажем- мы посетили. Моя мама прошла курс массажа и осталась довольна (массажист- Ферхат). Также с TEZ TUR посетили экскурсию в Памуккале.

Территория отеля - маленькая, уютная и для меня- это было плюсом, т.к. малыш всегда был в поле зрения.

Санитария на территории отеля, в номерах была на высоте. Лучшее доказательство- никакой адаптации, а только отдых! Уборка в номерах всегда радовала глаз, независимо от того оставляли мы чаевые или нет были из полотенец лебеди,белоснежные простыни и полотенца, а при встрече горничные всегда здоровались и улыбались.

Номер у нас был- фэмэли-рум № 508 с видом на море (ночью слышен прибой- романтика!!!).

Столики в ресторане всегда накрыты чистыми скатертями, с раставленными приборами,столы были расположены и в крытом помещении, и на природе- возле бассейна. Питание было очень разнообразное и вкусное: такое изобилие мясных блюд, рыбных, овощей, фруктов: арбузы, дыни, персики, яблоки, клубника, черешня, апельсины, сухофрукты за завтраком: изюм, инжир; всегда всё свежее. Кухня ближе к европейской, т.к. совершенно не злоупотребляли пряностями (ассортимент пряностей, соусов находился на полочке отдельно), за это огромное, огромное спасибо шеф-поварам, Вашу кухню оценили все от мала до велика в нашей семье!!! А вот сладости во- истину восточные. Из напитков соки, чай, кофе, молоко во время завтрака, вино красное и белое, пиво, раки, кола, свежевыжатый апельсиновый сок и т.д., но отличительной особенностью и изюминкой отеля являются коктейли (алкогольные, безалкогольные), помимо того, что они вкусные, они очень и очень красивые и это ALL incluziv. Это произведение искусства нам дарили бармены Kudret и Mehmet!!! Эти ребята действительно профессионалы своего дела, но помимо этого они очень внимательные, обладают чувством юмора, умеют поддержать беседу, ведь когда мы выходили на территорию отеля мои дети просто летели к Кудрету и Мехмету: старшая заказать коктейль и пошутить, а младший просто обожал сидеть у них на руках, играть с ними, веселиться, конечно же они очень скрасили наш отдых!!! Спасибо вам огромное за ваш профессионализм, индивидуальный подход к каждому отдыхающему!!! Можно просто часами рассказывать про ваше теплое и внимательное отношение!!! Сейчас мы очень по вам скучаем, особенно Максим!!!

По поводу анимации могу сказать следующее- она ненавязчивая, в основном проводятся детские диско, а днем- после обеда, во время выпечки лаваша с разными начинками и вечером, после детской дискотеки, играет приятная музыка. Хоть в описании отеля она отсутствует, но аниматор- один человек есть. В начале отдыха была Злата, но сейчас развлекает мальчик из Турции- Курат.

В отеле отдыхали русские, чехи, немцы, поляки,белорусы.

Отельный пляж мы посетили лишь один раз, т.к. вход в море каменистый, но есть пирс с лестницей, мы ходили на платный пляж- этакая бухточка, защищенная от ветров скалами, прекрасный вход в море и вид обалденный.Стоимость-2$ за лежак.

Обязательно советую прогуляться на гору, расположенную, скажем так, прямо над платным пляжем, подышать воздухом соснового леса, кстати на горе есть тренажеры, детская площадка и множество красивых видов, которые вы для себя откроете сами! Если прогуляться вдоль моря, то мжно покататься на парашюте, банане и др.

Сам отель сказочный и расположен в сказочном месте с горами и прекрасным чистым морем, и одна маленькая, но очень важная особенность, что расположен он не на горе , как многие близлежащие отели, что затрудняет к ним топание с моря и обратно, вот дорога в наш отель примерно равнинная, занимает мало времени, проходили мы детскую площадку ресторана КОНАК БИЧ, где малыш всегда катался на атракционах. Вечером мы катались на трехколесных мопедах, они такие живенькие, быстро несуться- очень весело!

Нашей семье очень понравился отдых, хоть по возрасту мы все разные- от двух лет младший до 68 лет старший- моя мама, но каждый остался в восторге от отеля, от этой теплой и сказочной атмосферы, которая царила там!!!

Добавлено 30.06.14 04:31 (5 331 символов в тексте)

15:28 13.08.14

Светлана, здравствуйте! скажите, правда ли море так ужасно (постоянно штормит) как пишут во многих отзывах..(( неужели совсем плохо купаться даже на песочном пляже? заранее расстроилась(((((((((

Все отзывы SVETLANA (1)