июне 2014
17.06.14 - 29.06.14

2.7

Отель убогий, но ему не удалось испортить наш отдых и впечатление о Родосе.

Турфирма : библиоглобус, перелет трансаэро. Все четко, без нареканий, все вовремя.

Отель: убожество, напоминает совдеповский дом отлыха. Мы жили в апартаментах, корпус 9 на 1 этаже. Кухня убогая, с отваливающимися дверями есть, посуды нет. Как готовить, не понятно. Телека нет, фена нет, про матрасы и подушки,комаров, слышимость, вой ветра уже писали. Я 2 недели не спала, не могла в таких условиях. Мы попытались переселиться, но а итоге остались при своем, так как предлагали полуподвальные номера в корпусе 7, с одним общим балконом на 3 номера, как такое возможно????? и полуподвальный( номер не помню),где два корпуса смотрят друг на друга, с расстоянием полметра от одного балкона до другого. Мы отказались. Елени про которую тут писали, типо пыталась нам помочь, но отель был переполнен, возможно это и так. А возможно это и не так, но мы решили отлых себе не портить, просто мало времени проводили в отеле. Брали машину, ездили по всему острову.

Для уточнения. Бассейнов у отеля 3, один главный у ресторана, один у нашего 9 и там же еще один бар, и еще у корпуса рядом, но он выходит на дорогу, основную дорогу, очень оживленную, слышно ее сильно, в номерах и в нашем корпусе тоже. Но в целом у нас было спокойнее, чем у основного бассецна и бара. Так как в отеле делать нечего, люди просто бухали вечерами, а потом буянили. Были б телеки, хоть их смотрели.

Анимация. Она типо в отеле есть, но ее вроде и нет. Аквааэробику видела днем, танцы. Вечером минидиско на польском, миниклуб для детей есть тоже для польских детей. И кажется все. Да, еще 2 раза в месяц по средам греческий вечер, ничего так, интересно.

Еда. Для трешки неплохо. На обед и ужин можно выбрать, что поесть. На завтрак полная засада.Одни яица во всех видах, несъедобные сосиски, сыр, ветчина и колбаса. Йогурт или творог, не знаю, что это было, отвратительно кислый, хлопья есть, но молоко специфическое, мы не смогли их таким заливать. Вобщем наелась я яиц на 5 лет, а потом пила свой кофе купленный в магазе и отельской печенкой или булкой, потому что кофе на завтрак разбавлен 1 к 10, вода. В баре кофе получше, но молоко баночное, консервант. Пиво, вино сносное, тоже можно пить.

Отель не рекомндую, вернее ну совсем не привередливым, мы в отеле хуже еще не отдыхали. Хотя в трешках отдыхали несколько раз. С Болгарии и Испании. И стоимость 95 тыс на 3 человек за 13 дней, я не считаю такой уж маленькой. До моря реально минут 20, по жаре и пеклу тяжело, особенно с детьми, с учетом, что нам еще минут 10 до выхода из отеля пехать. Кто приезжал, в шоке был, что с такой дорогой нах моря не надо. так что полумайте, стоит ли ехать в подобный отель.

Родос. Нам очень понравился. Прекрасные виды, бухты. Побывали везде и всюду, накатали 1000 км на машине. Пежо 208 245 евро на неделю, 60 евро бензин. Примерно 1,4 дизель,1,7 евро бензин. На Крите нам правда понравилось больше, но там скорее всего отель нам так впечатление не испортил и , как уже, писали тут в отзывах, на Крите греки добрее, озывчивее, там нет кучи брошеных, недостроеных отелей, вилл, магащинов, таплиц. Вобщем кризис в Греции. Стараются максимально отжать с туристов, даже фрукты со своих ферм греки продаются по ценам сепермаркетов, примерно по нашим московским ценам, они вкуснее, конечно, но не все. Кстати в отеле фрукты отвратительные, пожалуй, кроме арбуза, да еще стремно нарезанные махонькими кусочками яблоки, нектарины, бананы, апельсины, каждый раз что то одно.

вобщем, что интересно, спрашивайте, только вчера вернулись.

Добавлено 30.06.14 16:25 (3 492 символов в тексте)

13:04 07.07.14

Светлана, здравствуйте . Какой отель порекомендуете на Крите? И где арендовали авто на Родосе?

15:30 11.07.14

Да уж.....А мы с мужем 17 июля летим. Расстроена -не сказать как.Приехала из агенства домой -прочитала отзывы и сразу утром след. дня позвонила в агенство поменять отель и мне отказали или штраф 17 тыс. и прав у нас нет на машину. Будем таскаться по жаре к морю.Вот со сном у меня и так проблемы.А с этой Елени можно договорится? кто-то писал в другой отель переселила.Мы тоже от Библио летим трансаэро.Сколько времени занимает с развозкой до отеля? И время перелета поточнее до минут.А про 10 минут по территории отеля?это такая большая площадь у него?А в номере типа чайника есть что-нибудь?кофейку попить. или кипятильник с собой? я тоже баланду не признаю.Светлана ответьте пожалуйста.спасибо!

00:32 12.07.14

Не знаю можно договориться или нет,но пробовать можно, ну или ругаться громко и матом с самим хозяином,он часто сам сидит на рецепции.
Лететь по времени 3-10, от аэрорта минут 25-30 ехать, нас высаживали первыми и забирали первыми при отъезде ,мотались 1.5 часа,приехали на регистрацию в самом хвосте очереди тоже часа потора, в итоге сидели в хвосте у туалета. Поэтому назад берите такси или пытайтесь зарегистрироваться на рейс заранее ,у некоторых получилось. А мы не пытались, так как Жанна в отелеивещала,что нельзя.
Да нет у отеля никакой территории. Около основного здания и ресторана корпуса,потом к дальним корпуса ведёт дорожка,её окультурили цветами, и все.
У нас в номере не было ничего. Я со своим кипятильником,можно и кофе прихватить, я в супермаркете купила.
Ещё нюанс с водой. Я так поняла это только в дольних корпусах так,но могу и ошибаться. Горячая вада только от нагрева солнца в баках,когда солнце садится и утром воды горячей нет, так что мыться и чистить зубы только холодной.
Мой совет не расстраиваться,а настраиваться на самое худшее, может на самом деле вам все покажется не так печально.
Мы делали так. Утром завтракали и шли сразу на море по прохладе. Шли уже с вещами. К обеду возвращались с моря. Потом обедали или в наши апартаменты вдаль. Там отдыхали,купались до ужина. Ужинали часов около 20-00,чтоб деть на минидиско сходил в 20-30 и шли гулять в филираки.

00:43 12.07.14

Мы прямо через Елени и брали. Она нам на карте расписала где,чего,куда посмотреть. Вобщем довольно приятная дама она,на вопросы отвечает охотно.Есть ещё прям в отеле прокат,но там дороже. Ещё наши соотечественники брали прямо напротив отеля в прокате,тоже нормуль. Можете везде прицениться.
На Крите были в отеле Маре Монте бич,неделеко от Ханьи. Очень приятный отель. Русско-французский. Анамация на фавнцузском,активная, территория небольшая чистенькая. 1 линия. Пляж отличный,широкий,песочный,у отеля свои лежаки и зонты. Недостатка замечено два. Ресторан небольшой, приходилось иногда стоять и ждать,когда освободяться столики. И второй. Вторая часть отеля выходит на дорогу,основную, шумно.
Для прменада тоже есть место.Рядом Гергиополис, можно по пляжу прогуляться или по дороге,ноивечером страшновато.

00:57 17.07.14

Людмила, стоит настроиться на лучшее, приспособиться и побольше гулять. я с двумя детьми обошла все побережье Фалираки (не люблю сидеть на одном месте), купались на разных пляжах. Ездили в Родос на автобусе, гуляли, ели и купались там, где сливаются два моря. Очень прикольное место. Справа - тихое и спокойное море и куча людей, а слева в двух шагах начинаются волны, бескрайний и безлюдный пляж.
Понравилась обзорная экскурсия по Родосу и поездка на остров Халки. Всем советую. Виды, море, впечатления - самые лучшие! А к отелю отнеслась как к пионерскому лагерю ))))