Регистрация: 12.01.12
июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Отличный отдых

Всем привет! Только вернулись из отпуска! Пишу, пока память свежа ) Если кратко, то отель хороший, очень понравился. Однозначно соответствует своим 3-м звездам.

Кому интересно подробнее, читайте дальше. Заселили очень быстро, номер был на 2-ом (последнем) этаже, балкон находился с торца здания, так что вид был на рядом стоящие бунгало. Номер простой, без излишеств, светлый, мебель хоть и не новая, но вполне приличная (фото номера тоже прилагаю, извиняюсь за бардак). Лично для меня плюсом явилось наличие ванны, а не душевой кабины. Отель очень тихий и спокойный, в холле вообще всегда тишина, у бассейна людей практически нет, т.к. вся жизнь протекает на территории Blue Sea Beach Hotel 4*, который находится через дорогу. Дорога действительно оживленная, много машин, пешеходам не уступают. Но тут виноваты даже не сами греки, а туристы, которые берут в аренду машину и не считают нужным соблюдать ПДД.

Территория четверки достаточно большая и красивая, много ухоженной зелени. На территории 2 больших бассейна и 1 для детей. Анимация каждый день с утра до вечера, для детей вечером мини дискотека, все детишки с удовольствием принимают в ней участие. Правда изо дня в день одно и то же. Аниматоров много, они из разных стран. Но главный из них - француз, поэтому, в основном, говорит он на смешанных французском и английском языках. Иногда не все понятно :)

Кормят хорошо, у нас был завтрак-ужин. На ужине вообще разнообразия много. Мужу понравилось большое количество мяса :) Пока мы там были, подавали свинину, говядину, курицу, кролика, телятину, индейку... Мне понравилось наличие овощей: цветная капуста, брокколи, кабачки, баклажаны...Ну все остальное тоже есть: гарниры, салаты, фрукты, сладкое и пр. Единственным разочарованием для меня были морепродукты. Из них я пару раз видела кальмары, 1 раз осьминогов, а белая рыба приготовлена, в основном, на пару и мне не очень понравилась. Но это на мой личный вкус. Так как у нас не было обедов, несколько раз обедали в тавернах. Средний счет на двоих, 40-50 евро.

О главном - Средиземное море ШИКАРНОЕ! Самое главное, что оно чистое, прозрачное дно. Пляж песчаный, только на входе в море мелкая галька, которая совершенно не доставляет неудобств. Никаких тапочек для входа в море не надо. Признаться честно, пока это лучшее море, что я видела ) Для нас шезлонги были платными, 3,5 евро за человека на целый день. У кого all inclusive не знаю, возможно, входили в стоимость.

Экскурсионная программа у нас была самостоятельной, мы арендовали машину на 2 дня. Потом мы пожалели, что не взяли машину на 3 дня. Мы бы нашли, чем там заняться. Не стали ходить искать фирму, а сняли прям в отеле. Кому интересны цены: дизельная Peugeot 208 обошлась нам в 85 евро на 2 дня. Стоимость 1л. дизеля - 1.45 евро. В первый день мы поехали по Восточному побережью вдоль Средиземного моря, а второй день по Западному, вдоль Эгейского моря. Подробно описывать путешествие не стану, но скажу, что мы ездили с остановками: заезжали в наиболее известные места, гуляли, кушали, купались. В сам город Родос ездили своим ходом на автобусе. Ехать полчаса со всеми остановками. Сами гуляли по старому городу, а потом прокатились на открытом паровозике, который ненапряжно за 45 минут прокатил нас по основным маршрутам города с краткими комментариями от водителя. Про экскурсии думайте сами, но мы увидели все, что было в нашей брошюре от туроператора, кроме соседних островов, на которые предлагают пойти на корабликах и яхтах.

Пожалуй, на этом все. Если резюмировать, то нам отель понравился. А Греческий остров Родос подходит для спокойного , расслабляющего отдыха на море :) А что еще нужно людям, постоянно пребывающим в суете мегаполиса?... ;)

Дорога к пляжу

Часть бассейна и дорога к пляжу

Blue Star 3*

Blue Star 3*

Бассейн Blue Star 3*

Бассейн Blue Star 3*

Добавлено 30.06.14 16:41 (3 694 символов в тексте)

20:20 08.07.14

Добрый вечер! Подскажите, а место, в котором расположен отель, оживленное? Есть, куда прогуляться вечером? Так же интересует наличие магазинов, маркетов, кафе рядом... И, как я поняла, что всей инфраструктурой отеля Блю сиа можно пользоваться и тем, кто проживает в Блю стар?

09:23 13.07.14

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько времени идти до пляжа?

09:34 13.07.14

Спрашиваю на счет пляжа потому, что на сайте написано , что пляж в 10 м от отеля, но если смотреть карту, то никак не 10 метров!!!!

14:28 18.07.14

Оксана, добрый день!
Да, гости Блю Стара пользуются территорией Блю Си. Собственно там и протекает вся жизнь )) Инфраструктура у отеля не очень развита. В самом отеле есть небольшой маркет, где можно купить необходимые элементарные вещи (напитки, шоколад, печенье, зуб.паста, тут же шляпы, купальники, тапки :) Небольшое скопление магазинчиков есть в соседнем отеле (названия не помню, но если смотреть лицом на 4-ку, то слева). Там много ювелирных лавочек, бижутерия, сумки, обувь и много другое. Там же есть кафе, но мы там не ели, т.к.в основном фаст фуд. Мы покушать ездили на автобусе до ближайшей деревни Фалираки. Ехать 5 мин, стоимость проезда по-моему, 1 евро. Там и магазинов больше, и кафе на каждом шагу

14:31 18.07.14

Марина, добрый день!
До пляжа не 10 м., но идти 3-5 мин. Выходя из Блю Стара сразу попадаете на дорогу, переходите ее и сразу начинается территория Блю Си. И там по дорожке мимо бассейнов, вдоль красивых растений :)

14:33 18.07.14

Честно говоря, вечером ходить особо некуда. только ехать...

15:09 18.07.14

Яна, спасибо! Очень помогли;)

17:45 18.07.14

Оксана, не за что ))) Сама благодарна тем, кто оставляет отзывы ))

Все отзывы Яна (3)