Регистрация: 29.05.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отдыхали в Арабии с 15.06.2014 по 25.05.2014 семьей. Папа...

Отдыхали в Арабии с 15.06.2014 по 25.05.2014 семьей. Папа, мама и дочь 13 лет. Прилетели ночью. Заселили сразу. Номер 306 в корпусе В .Вид на бассейн. Третий этаж нас устраивал, т.к.легкая физическая нагрузка на "тюленьем" отдыхе не помешает )). Отель твердая четверка. Убирались каждый день, в то время пока мы были на пляже. Полотенца меняли, когда бросали на пол. Крутили лебедей и красиво укладывали пижаму. Чаевые оставляли не каждый день.

5- за сервис ставлю,т.к. приходилось искать свободные столы во время ужина. Как-то неприятно, придя на ужин стоять и ждать, когда освободиться стол. Кстати официанты убирали очень быстро. Скорость подачи напитков иногда была недостаточно быстрой, но официанты стараются. Разницы в отношении к нам и немцам не заметила. Т.к. муж выучил несколько фраз по- арабски, то официанты и бармены очень хорошо относились к нашей семье. А еще главное улыбаться.

По поводу еды... На вкус и цвет товарищей нет. По мне еды более чем достаточно. Каждый ужин тематический. Например арабская ночь, египетская ночь, рыбный ужин...и т.д Голодным у нас ни кто не был.

По поводу грязной посуды... Всю посуду моют в посудомоечной машине. Иногда попадались непромытые тарелки, но ни кто не заставлял их брать..

У нас нет привычки занимать лежаки на ночь или рано утро. Ужасно бесили эти привязанные тряпочки. тапочки, полотенца. На месте администрации я б это все собирала, складывала и штрафовала. Мы загорали на Марине. Ходили к часам 8. Лежаки всегда были. Уходили часов в 11 в 11-30 и некоторые из тех, кто занял лежаки к этому времени даже не появлялись! Второй раз шли загорать часиков в 16-00 и свободные лежаки тоже были. Море обалденное! На любой вкус. Хочешь глубоко, хочешь мелко. Чистое, прозрачное.

Брали экскурсию в Луксор-Дендера у отельного гида. Летали от Пегаса. Немного дороже, чем в уличных агенствах, но оно того стоит. В автобусе было два водителя и охранник с оружием. Отдельное спасибо отельному гиду от Пегаса Арафату. Всегда в указанное время был на месте и помогал решить вопросы. Сейчас ехать в Луксор не советую. ОЧЕНЬ ЖАРКО!

Про анимацию. Видела как играли в волейбол, футбол, бочу, дартс. Танцевали и аквааэробику. Вечером детская дискотека и вечернее представление (танец живота, факир шоу, мистер Арабия и т.д и т.п) Есть бильярд. Нам таких развлечений хватало.

Брала массаж. Кто-то писал, что в первый раз делает профессионал, а потом массажисты меняются. Неправда. Мне очень понравилась девочка, которая делала мне первый раз. На второй день я опять попросила, чтоб делала она. А в последующие дни даже и говорить не надо было. Администратор уже сам звал ее. Не было ее один день, когда она была выходная.

Выезд из отеля у нас был в 16-00. Номер надо освободить в 12-00. Накануне подошли на рецепшен попросили продлить, нам ответили что мы можем остаться в номере до 14-00 бесплатно.

Отель понравился. С удовольствием вернулась бы еще раз.

Местные жители

Вид из номера В306

Добавлено 30.06.14 21:39 (2 931 символов в тексте)

23:04 03.07.14

Уважаемая Наталья!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и за чудесные фотографии.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

Все отзывы Наталья (3)