Регистрация: 30.06.14
июне 2014
01.06.14 - 07.06.14

Я даже не знаю к чему придраться...

Отдыхал в начале июня с супругой в этом отеле. Перед тем, как заказать его, долгое время ковырялся в инете, выбирая, как всегда, по критериям: чтобы было не дорого, в историческом центре, и чтобы был высокий рейтинг по отзывам. Первые два пункта были видны сразу невооруженным глазом при взгляде на расценки и на карту города. А вот, что касается рейтинга...были некоторые сомнения, т.к. отзывов на сайте было всего два и оба сугубо положительные, что наталкивало на мысли об их заказанности. Но все-таки рискнул. И в итоге ни капельки не пожалел! Поначалу, правда, показалось, что опасения оправдываются, потому как при раннем приезде в отель (в районе 7 утра) нам было отказано (по причине отсутствия мест) в поселении в номер. Вещи забрали в камеру хранения и мы пошли гулять по городу до 2 часов дня. В голове были мысли о том, что нас - русских опять не любят, обманывают и если и поселят, то в каком-нибудь малогабаритном номере с видом на помойку...Но, о чудо, в 2 часа дня нас поселили в достаточно просторный номер с высокими потолками, с туалетной комнатой примерно 5 квадратных метров площади, на 4 этаже, с видом на внутренний двор, что в итоге оказалось громадным плюсом, т.к. отель находится в самом историческом центре, где очень много туристов, кафешек и достаточно шумно, но у нас в номере (№410) всегда было очень тихо. А для меня тишина- это основной показатель благополучности отеля! Единственное, что иногда слышалось - это звон колоколов на Базилике в открытые окна. Утром оказалось, что и отельные завтраки просто выше всяких похвал! Я не однократно бывал в Европе и знаю какие бывают европейские завтраки. Здесь же в наличии было фактически все, может только за исключением выбора свежих фруктов. Но это такая мелочь! Все остальное было на уровне: свежее, вкусное и питательное. Когда мы пришли утром на завтрак, то оказалось, что только нам надо было вставать рано и идти в столовку (из-за утренней экскурсии) и поэтому мы оказались одни в зале. И за все время завтрака к нам так никто из туристов и не присоединился. Все было в полнейшем одиночестве. Оговорюсь сразу: в отеле фактически не было туристов из России. А это вообще просто супер (кто часто путешествует, тот меня поймет). В последствии оказалось, что львиная доля посетителей отеля, не спеша выползали на завтрак часам к девяти. Но опять же ни тебе толкотни, ни тебе шума...все тихо и спокойно! Да и официантки достаточно оперативно восполняли съедаемые блюда. Единственное, что немного напрягало, так это то, что в отеле никто вообще по-русски не говорит. Но весь персонал говорит на английском! Так, что в итоге проблем не было! Убирают номера достаточно хорошо, постельное белье меняют как и везде. Когда заходили вечером в номер - полотенчики лежали всегда на кровати, скрученные смешными фигурками. Если коротко о номере, то в нем был центральный кондиционер (его можно отключить), бесплатный сейф, фен, минибар в холодильнике,Wi-Fi (платный), телевизор (один русский канал), огромная двуспальная кровать, вещевой шкаф, 2 тумбочки, столик, телефон и 2 стакана)) Что не мало важно - вся мебель и сантехника новые в отличном состоянии. Первый раз в жизни я не слышал, что делается в соседних номерах, хотя весь отель был полностью заселен (поэтому нас и не заселили раньше времени в день приезда). Расположение отеля, наверное, самое удачное какое можно было придумать: рядом Базилика, метро, парк, куча кафешек, обменники, круглосуточные мини-маркеты, не далеко улица Васи (типа нашего Арбата), все основные достопримечательности Будапешта в шаговой доступности, короче, вся жизнь у порога. Мы с супругой ни разу не пожалели о нашем выборе отеля. Нас все устроило. Я даже не знаю к чему придраться! Ан нет: в один вечер не было горячей воды! Но нам ли от этого расстраиваться: сегодня (дома, конечно же) уже пятый день как отключена горячая вода в микрорайоне для проведения профилактики)) Так, что этот факт если и расстроил в тот вечер, то не на долго, и на следующее утро был забыт! Я сознательно не буду писать о Будапеште и Венгрии - это отдельная песня. Самое главное, что Централ Базилика не только не испортил впечатления об отдыхе, но и значительно восхитил предоставленными нам своими услугами. Мы так и не поняли почему отель позиционирует себя тремя звездами - это твердая четверка. Если не верите на слово, то у вас есть возможность проверить это на деле. Потом напишите...Удачного всем отдыха! ОТЕЛЮ РЕСПЕКТ!!!

Вячеслав оценил сервисы

Добавлено 30.06.14 22:11 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Вячеслав (5)