Регистрация: 26.06.13
Отзыв об отеле Silence Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Отдыхали в Сайленс бич с 31 мая по 14 июня 2014 г. Семья...

Отдыхали в Сайленс бич с 31 мая по 14 июня 2014 г. Семья с двумя детьми 11 и 12 лет. Туроператор Пегас. Рейс задержали туда на 2 часа, обратно на 6 часов. Гиды от данного туроператора весьма равнодушны к туристам (может не все, но с кем мы столкнулись по пути в отель и в отеле - точно). Кстати, интересное новшество - теперь на встречу с гидом приглашают всей семьей. С детьми! Видимо, чтобы было проще раскрутить на экскурсии. Как следствие, на встречу не ходили и экскурсии у них не брали. Общее впечатление от Пегаса – негативное. В следующий раз постараемся избежать поездок через данного туроператора.

По отелю – в целом все хорошо, но есть нюансы.

Заселение. Прошло быстро. Основное здание, фэмили рум (как и бронировали), 7-ой этаж с видом на море. Все супер. Уборка каждый день. Мини-бар пополняли не всегда до полного комплекта, но мы им особо не пользовались. Доллар для уборщиц оставляли один раз, особых улучшений не заметили и решили больше не оставлять.

Территория отеля большая, зеленая. Приятно гулять по лэйкам. Очень красиво! По территории можно передвигаться на электромобилях, которые ездят от ресепшена до лунапарка и обратно.

Пляж. О нем много писать смысла нет, так как он не меняется. Песчаный с галькой на входе в море. Свободные лежаки были всегда.

Питание. Много мяса, рыба, много фруктов в основном ресторане и поменьше в барах. Несколько разочаровал бич бар со скромным обеденным репертуаром. Помимо основного ресторана на территории есть ресторан Анатолия (в лэйках) (завтрак, обед, ужин) и пул бар, где можно пообедать. А также бар в луна парке (под водными горками). Там всегда мало народа, а жизнерадостный повар делает вкусные турецкие лепешки и прочие кебабы. Аля-карт платные – по 8 евро с человека.

Алкоголь. Тут весьма богатый выбор. Помимо стандартного набора местных напитков, в лобби наливают 12-летний чивас, балантайс и абсолют. Еще делают вкусный мохито с Гавана-клубом. А еще на территории имеется пивной сад, где представлены 4 вида баночно – бутылочного пива и 3 вида разливного.

Аквапарк вполне приличный – 8 горок +еще 2 горки около основного бассейна + 2 в детском бассейне. Ватрушки для катания в наличии. Дефицит их был всего пару-тройку дней, во время наплыва турецких отдыхающих.

Луна-парк. Замечательный луна-парк. Есть аттракционы и для взрослых, и для самых маленьких. Каждый найдет себе по душе! При заезде получили по 3 билета на человека. Потом еще 2 раза покупали по 20 штук. Выгоднее сразу покупать по 20, т.к. цена одного билета становится ниже. Можно покупать за доллары, можно за евро. 20 билетов = 24 евро или 35 долларов. Нехитрый подсчет показывает, что в евро платить выгоднее)) В остальном, в отеле и окрестностях все цены в долларах.

Контингент. Русские, Украина, Белоруссия, Казахстан. И процентов 30-40 туристов из Турции. Немцев нет вообще!!! Не знаю, плохо это или хорошо, но это необычно.

Экскурсии. Брали по дороге от отеля к пляжу. Там несколько магазинчиков, не принадлежащих отелю, а также турагентство с турагентом Костей (он просил про него написать и я выполняю обещание). Брали 2 раза турецкую баню (понравилось), 1 раз рыбалку (не понравилось. Разрешили поймать всего 2 форели на человека, а так как это форелевое хозяйство, то всю полагающуюся форель выловили за 15 минут) и 1 раз рафтинг (очень понравилось). Цены в 2 – 3 раза ниже, чем у Пегаса. Плюс торг, который уместен. Так что, на Ваше усмотрение, но целый день рафтинга с обедом всего за 600 рублей (в пересчете с долларов) – цена вполне нормальная.

Анимация. Вот здесь пожалуй первое и единственное разочарование. Когда выбирали отель, одним из аргументов в пользу Сайленса было наличие джуниор клуба. Для ребят от 10 до 14 лет. По приезде выяснилось, что такого клуба нет. Соответственно мало анимационных мероприятий для детей данного возраста. Участвовать во взрослой анимации им не всегда разрешали, а участвовать в детской анимации им не всегда было интересно. Да и детям 4-5 лет наверно было не очень интересно соревноваться с 11-12– летними. Плюс к этому хочу отметить непрофессионализм руководителя детской анимации Елены, которая к концу второй недели нашего пребывания в отеле не пустила моих детей в мини клуб за то, что якобы у других аниматоров есть претензии к их поведению, однако когда стали разбираться, оказалось, что претензии были совершенно к другим детям. Она просто перепутала детей. Надеюсь, что завтра она не отдаст ребенка чужим родителям... И еще один непонятный момент от Елены – это ведение детской дискотеки. Может я придираюсь, но за 9 лет посещения турецких отелей, мы привыкли, что дети танцуют, смотря на аниматоров и повторяя их движения. Здесь же Елена кричит в микрофон, какие движения надо делать, при этом перекрикивая музыку. Таким образом, песня приглушается, все слышат крик Елены на русском, английском и турецком языках, а затем продолжается с нового куплета. А так как Елена кричит в каждый припев, то песня получается весьма странная. Без припевов, но с комментариями. Зачем это делать не понятно, если дети и так все движения видят, а вот песня постоянно прерывается. Может это конечно новые веяния в организации анимационного мероприятия, но на наш взгляд обычный непрофессионализм.

Считаю, что менеджменту отеля следует более ответственно подходить к выбору руководителя детского клуба. Здесь все-таки работа с детьми. Во избежание дальнейших недоразумений рекомендуем заменить Елену на более подготовленного сотрудника.

В целом отдыхом в отеле остались довольны. Соотношение цена-качество вполне устроило. Рекомендуем семьям с детьми (при соответствующих изменениях в руководстве мини-клуба), а также всем остальным, кто любит море, солнце и вкусно поесть)))

Добавлено 30.06.14 22:20 (5 685 символов в тексте)

13:06 01.07.14

Уважаемая Серега !
Прежде всего, у нас есть такие гости как Вы, которые поддерживают нашу услугу!
Выражаем Вам нашу благодарность за написание отзыва о нашем отеле Silence Beach Resort. Мы очень ценим отзывы гостей. Ваши отзывы позволяют нам становиться лучше. Мы очень рады вы остались довольны качеством и наших услуги.
Мы постараемся сделать так, чтобы к Вашему следующему приезду всё осталось не просто также, а ещё и изменилось в лучшую сторону!
Мы с огромным удовольствием примем Вас Silence Beach Resort ещё раз
С Уважением,

13:08 03.07.14

А в пивном саду что нибудь к пиву имееться?))))))

15:37 08.07.14

а в хамам местный ходили? или может ездили куда-то рядом?

16:02 08.07.14

сорри, не увидел, что ходили)) поделитесь впечатлениями и инфой: как, где, сколько?

Все отзывы Серега (4)