Регистрация: 01.12.13
ноябре 2013
04.11.12 - 13.11.12

Не плохой отель

В поисках очередной турпоездки наткнулся на Sofia Garden Resort 2*. Незаслуженно мало отзывов, об этом отеле и что вокруг.

В Софья ресорт 2, я был в ноябре 2012 года, целых 10 дней.

Друзья, вначале отзыва я скажу так, когда мы едем в страны Азии, то какие ставим вопросы по отдыху и чего ожидаем от отелей 2-3 звезды? Лично мне такого уровня отели нужны лишь для ночлега, так как целыми днями прозябать там не собираюсь.

На самом деле отель неплохой. Небольшая уютная территория, много зелени, неплохие номера, хорошая мебель, кондиционер, телевизор, бар. Номера убирали регулярно, всегда докладывали мыло, шампунь, бумагу, воду. У каждого номера и на первом и на втором этаже есть свой балкончик с со столиком и креслами, удобно посидеть с компашкой. Про завтраки ничего не скажу, т.к. мы питались сами. Есть приличный бассейн с подсветкой, мы тихо себя вели, иногда допоздна засиживались, никто не запрещал. По вечерам на дереве около бассейна какое то животное начинало создавать звуки, мы так привыкли к нему, а записать не догадались, если кто поедет в этот отель запишите и пришлите мне пожалуйста! На ресепшне девушки особо не улыбались, но вели себя достойно: на все вопросы отвечали, заказывали трансфер, меняли валюту, по просьбе всегда допускали в сейф, у них же можно взять байк в аренду. Есть баня, прачечная. В целом приличный, нормальный отель, хороший для отдыха.

Пляж находиться почти рядом, но приходится обходить местную речушку 7-10 мин. На нашем пляже лежаки и козырьки бесплатно, если у них хоть что-нибудь заказываешь. Кормят вкусно и недорого, ходить что-то искать никуда не надо.

Первые два дня по незнанию, мы проходили через крутые отели и у них же отдыхали на лежаках. Но по вещам нас вычислили, и попросили уйти. Советую вам, если вы придёте налегке: майка, плавки или шорты, ведите себя уверенно и никто вас не вычислит. Мы потом так и делали, отдыхали на территории потрясающего отеля Amari Emerald с бассейном более 50 м., плавали вечером в шикарном бассейне с джакузи в отеле The Deva Koh Chang. Самое главное вести себя тихо и не привлекать к себе внимание. По дороге на пляж есть не плохие массажные салоны, один понравившийся посещали часто, хозяйка хорошенькая таечка и с ней две симпатичные племянницы.

Рядом с отелем находится площадка аренды, с большим выбором байков, как новых так и б\у. Наша молодёжь конечно взяла новые самые «крутые». Мне с женой таечка подобрала не новый, но практичный скутер, говорит знаю что предлагаю. Мы «не худенькие», но скутер действительно подошёл идеально. Если ехать в сторону рыбацкой деревни, там такие горы, такие повороты, пешком то страшно идти, а эта мопедка вывозила нас достойно. На Ко Чанге байки я советую брать, очень выгодно. Во первых, наш пляж каменистый, во время отлива купаться не очень комфортно, да и из-за разнообразия надо посетить другие пляжи, есть очень просто прекрасные с чистым белым песком и совсем без камней. Вода везде чистая и прозрачная. Во вторых, очень мобильно объехать все водопады, слоновые фермы, рыбацкая деревня и т.д. Ну и наконец, если поехать в обратную сторону, где причалил паром, то получите огромное удовольствие, рассчитывать надо на целый день, чтобы объехать весь остров. Движения там практически нет, управлять мотиком может даже ребёнок. А какие там места мы находили, никакая экскурсия не сравниться! Запомнился момент, мы заехали в строящийся храм Будды, монахи с большим уважением нас встретили, рассказали местную историю связанную с религией, чем то угостили, мы со своей стороны внесли пожертвования в строительство храма. Наверное туристы туда пока не добрались, поэтому к нам было такое доброжелательное отношение. А ещё момент был, захотели по нужде, придорожный туалет был закрыт, ну и пошли в кустики, а там начиналась какая то мостушка. Пошли по ней, оказалось это дорожка сделанная из бетона, на высоте приб. 2 метра, длинной больше километра проходящая через мангровые заросли. Красота неописуемая!!!

На слоновую ферму советую ехать пораньше с утра, т.к вы будете одни и по джунглям кататься и у водопада купаться, а если задержитесь, то получите «Геленжик». Мы были первые, мне дали вожака слонов по имени «Царь». Одни по джунглям проехались и в водопаде с царём плавали, а вот потом народ повалил, образовалась толкучка.

Советую взять экскурсию на остров КО ВАЙ. Очень красивый остров, прекрасный пляж, песок, чудесное море. Все люди восхищались и говорили, просто «Баунти». Очень много красивых рыб и кораллов.

Побывайте в рыбацкой деревне. Там готовят еду из выбранных вами живых морепродуктов. Там же недорогой рынок.

Недалеко от Ко Чанга есть 4 островка. Мы взяли лодку, что бы доплыть, до ближайщего. В итоге расхрабрились и доплыли до каждого, да ещё обошли острова с обратной стороны, вернулись уже в темноте. Впечатлений получили массу, но выговоров от родных и друзей тоже.

Прощались с Ко Чангом, чуть ли не со слезами.

Добавлено 30.06.14 22:33 (4 892 символов в тексте)
Все отзывы Александр (14)