Отзыв об отеле Eftalia Resort (отель был переименован 01.10.17)
июне 2014
05.06.14 - 16.06.14

3.7

Отдыхали в Эфталии в начале июня 2014г. Бронировали...

Отдыхали в Эфталии в начале июня 2014г. Бронировали 2хместный номер Стандарт, по приезду нам сообщили, что наш номер еще занят и заселили в номер Фэмили. Причем менеджер не разговаривала на русском языке и ситуацию нам объяснил почти на пальцах носильщик. Номер Фэмили, конечно, полный ахтунг!!! Темный, сырой, окна выходят на стену соседнего отеля и подсобные помещения.

На следующий день в расчетный час нас переселили в наш Стандарт. Номер неплохой: все работает (холодильник, фен, кондиционер, ТВ), вся мебель целая, все полотенца на месте. Жили на пятом этаже-мансарде, поэтому балкон располагался очень удачно - нас никто с улицы не видел.

Уборка в номерах не поддавалась никакой логике: в самый солнцепек (примерно с часу и до четырех) нам приходилось ждать на лобби минут по 40, потому как в этот самый момент девушка прибирала, причем бегала из конца в конец этажа. Нам было некомфортно, т.е. после обеда хочется отдохнуть и принять душ, а ты в пляжной одежде сидишь в лобби и не знаешь куда себя деть. За 12 дней отдыха гель для душа нам положили только по заезду и за день до нашего выселения.

Кухня неплохая, разнообразие фруктов, салатов, выпечки на завтрак, десертов, после обеда часто раздавали мороженое. Официанты бегают как муравьишки, столы быстро освобождаются и накрываются снова. Чисто и аккуратно. Мало рыбных блюд, очень мало.

Территории в отеле нет...вообще. Т.е. 2 корпуса, во внутреннем дворе - бассейны и сцена, вот в общем-то и все. Пляж грязный, море было мутное из-за постоянного шторма (но это не вина отеля). За весь отдых были на пляже всего 3 раза.

Анимация - 50 на 50. Ребята молодые, изо дня в день одна и та же программа, не понравилось, что на различные акваджим и утреннюю гимнастику и прочее вытаскивали за руки. Вечером программа тоже раз на раз не приходилась.

Отдельная тема - контингент туристов. 80% всех туристов - это немцы, остальная часть - голландцы, чехи и поляки, и 5% - это русские. Соответственно, весь персонал ориентирован на немцев. Персонал свободно разговаривает на немецком, но на русском от них мало что добьешься. На стойке администратора только одна девушка-менеджер разговаривала на русском (судя по внешности, буряточка или казашка). Европейцы, видимо, в виду своей свободы нравов и прочее вели себя как дома: валялись на диванах на лобби (там, где есть Wi-Fi), ставили ноги на столики, ходили в купальных костюмах и спокойно подходили на ресепшен в одних плавках и так во всем.

Для отдыха русских туристов не рекомендовала бы, т.к. просто скучно и разница менталитетов с бОльшей частью отдыхающих. В общем, не стоит данный отель потраченных денег.

Вид на один из двух корпусов с бассейна

Corner Bar

2хместный стандарт

Добавлено 30.06.14 23:50 (2 629 символов в тексте)

00:11 03.07.14

Екатерина, извините, но я с вами полностью не согласен! Отель замечательный!!! Мы уборщицу не ждали, нужно - помылись, поспали, сказали ей чтоб через 1 час убралась и все ок). Мыло и шампунь давали редко, но я просил у уборщицы и она дала мне штук 10 шампуней и мыльца (жили также на 5). Еда очень вкусная, даже и в отелях 5* не везде готовят так вкусно + бар на пляже, шеф - молодец!!! Анимация была скучной только 1 день, это игра "Бинго", а остальное очень интересное и разнообразное. Однообразна была только детская анимация. Лично когда я жил немцы были, но маловато, русских было больше всех. Анимация понятна всем, так как аниматоры говорят как на турецком, немецком, английском , так и на русском.
Отель замечательный, подходит как для семейного, так и активного отдыха!!!