Регистрация: 30.11.13
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

достойная четверка!!

Ездила с друзьями и своим молодым человеком с 14-23 июня 2014 г. В целом остались довольны. Лично я в Египте была первый раз, ребята до этого были в Хургаде.

Шарм понравился им больше из-за моря, оно прекрасно, ничего не скажешь. Первый раз, когда я в маске увидела, что подо мной, дух захватило...словами не объяснишь-это надо увидеть, огромное количество рыб, всевозможных, разноцветных, маленьких и огромных...Мне удалось увидеть прям под собой черепаху...большого ската...красивые кораллы все это дополняют, но самое завораживающее, это когда кончается видимость морского дна и начинается безда....С детьми конечно тут не удобно. Потому что с берега в воду не зайдешь, хотя многие туристы пытаются походить по кораллам, но их выгоняют от туда...мало того что это опасно, так как там очень много морских ежей и куча других обитателей, так еще и портят естественную красоту рифов...Так что с детьми погружаемся уже на большую глубину, возмущаться по приезду не надо, что делать с детьми-с детьми ехать в Хургаду или плавать в бассейне. Если конечно у вас не смелая детвора, которая не испугается морских глубин. Кстати, то что отель находится на второй береговой линии-трудностей не составило . Пешком можно пройтись 5-7 минут. Как мы обычно делали утром, когда ни так жарко, а в другое время там часто ездит открытый автобус, который прокатит вас с ветерком до самого пляжа. Повторюсь, море это основной плюс здесь.

Далее, приехали в отель мы часам к 8-9 утра, уже точно не помню. На ресепшене нам предложили прохладительные напитки, сразу одели браслеты, так как у нас было пожелание -это два номера с большими кроватями и чтобы номера были рядом, то пришлось подождать нам буквально пол часа, пока осматривали территорию отеля, нас уже позвали и заселили в номер.

Номера не шикарные, но все новое, чистенькое, большая удобная кровать, хорошая ванная комната, и главное прекрасный вид из окна, конечно первый раз смутило, что в наше обозрение попадает кусочек стройки, но потом поняли, что стройка у них везде на территории Шарма...Да, номер убирали каждый день..Из полотенец нам мастерили всяких слоников, крокодилов и других существ, и это без всяких чаевых. На чай мы им оставили после того как нас выселили из комнаты. Кстати персонал-уборка номеров я оценю на 5+. Ребята всегда приветливые и вежливые...что не скажешь о других...но об этом чуть позже.

Основной Ресторан. Еда , вполне сносная. Что-то вкусное, что-то не очень. Много курицы, говядины..У них очень вкусная рыба, иногда были вкусные супчики, особенно понравился с морскими продуктами. Хотелось конечно больше морепродуктов. На завтрак повара всегда делали омлеты,вкусные блинчики. Фрукты-давали дыню, яблоки, финики, апельсины, бананы, пару раз давали арбуз-но фрукты какие-то безвкусные. Поэтому мы покупали арбузы на пляже-они там сладкие, сочные! Что касается сладкого, я как любитель сладенького, была расстроена, что кроме всевозможных бисквитных пирожных, практически ничего не было...Пришлось довольствоваться чем есть. Но за 10 дней отдыха конечно еда приелась. Но мы приехали не жрать, как говориться , а наслаждаться отдыхом...

Территория отеля, достаточно красивая. небольшая, но и не маленькая, место всем хватало. Большой бассейн-единственный минус, что он не глубокий, 1.3-1.5 м. Можно было сделать часть бассейна по-глубже. Так-же понравился бар на бассейне. У наших мужчин это было вообще любимое место отдыха)))).

Анимация. Хочу особенно отметить здешних аниматоров- Карима(Кима), Дарью, Коннара и Катю. С ними наш отдых был веселее. Не давали нам расслабиться, тащили участвовать в всевозможных конкурсах, сценках и спортивных мероприятиях. По-началу нам это не нравилось, хотелось просто поваляться на пляже или бассейне...Но потом мы поняли, что так веселее. К тому же благодаря им нам будет что вспомнить на долго. Кима главный аниматор, которого мы увидели в первый день прилета в местном амфитеатре. Он исполнял трюки,хождения на гвоздях и стеклах-никакого обмана, просто техники медитации. В обычном состоянии Кима очень заводной и жизнерадостный. Коннар-аниматор из Англии, не знание английского языка, не стало помехой общение с ним)))С Катей и Коннаром мы ездили в Hard Rock Cafe. Хорошее место, чтобы потанцевать и повеселиться. Дарья-аниматор из Украины. Хорошая девочка, веселая, всегда все расскажет, подскажет.

В общем все понравилось. Основные минусы-это не очень приветливый персонал. Все кто находится в ресторане. Особенно кондитер!!! Бармены....отдельная история. На Lobby баре-есть один, у которого на лице написано ненавижу свою работу, и вас я тоже ненавижу.Ему бы в отпуск, к сожалению не помню его имени. Хорошие ребята бармены-на пляже, им отдельное спасибо. Еще бы наливали в станканчики по-больше, но здесь вина не барменов, а уже вышестоящих...Так как пиво в маленьких стаканчиках(невкусное пиво) это конечно неудобно. Приходилось по 10 раз за ним ходить, что создает очереди на баре. Так же не понравилось то, что из бассейна тебя выгоняют часов в 7, не успел вылезти получи заряд хлорки в бассейн и выскакивай сам.... Также на пляже, когда народ еще лежит на шезлонгах, начинают убирать уже все, мести...и отдыхающие им не помеха. Но могу понять почему на пляже не задерживаются, все боятся местных бедуинов. Поэтому не ходите дети, по ночам к морю...

Так что, вот так....В любом случае,отдых мне понравился. Минусы есть в каждом отеле... Главное с каким настроением ты летишь отдыхать и с какой компанией.)))

Добавлено 01.07.14 01:52 (5 440 символов в тексте)

19:30 20.07.14

Добрый вечер!
Огромное спасибо, что нашли время написать отзыв. Такая положительная обратная связь является отличным источником вдохновения для всей команды. Мы ценим ваши хорошие комментарии о всех сотрудниках и, в частности об анимации, и персонале бара. Мы были бы очень рады приветствовать Вас еще раз.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по info@tiranislandhotelsharm.com с любыми запросами для вашего возвращения.

С наилучшими пожеланиями
Алена Блинова