Регистрация: 01.07.14
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

Приветствую всех!!! Отдыхали в данном отеле вдвоем...

Приветствую всех!!! Отдыхали в данном отеле вдвоем с супругой с 14.06.2014 по 23.06.2014. Оператор Библио-Глобус принимающая сторона вроде Белеонтурс. Перелет туда а/к Таймыр (Nordstar) летели ей первый раз, кстати вполне себе нормальная авиакомпания, чистый самолет, вкусно покормили завтраком, приветливые стюардессы, пилот во время полета периодически рассказывал где пролетаем. Обратно перелет а/к Трансаэро тоже все нормально. Ну теперь собственно про отдых и отель.

Аэропорт Гипократус достаточно маленький, по прилету отстояли паспортный контроль где то 20 минут, получили багаж, и вот мы на острове. У выхода встречают представители тур фирм, отмечаемся в каких то списках и в автобус. По пути к Blue Lagoon Resort наш автобус сделал ещё три остановки в других отелях, что бы высадить других отдыхающих, но даже с этим остановками дорога заняла всего один час, что я считаю достаточно быстро.

Далее было заселение, заполнили карточку на ресепшн, а из бара официант предлагает бокал шампанского или сок, и вот после заполнения и выпивания)) улыбчивый мальчик уже везет чемоданы в наш номер, попутно рассказывая нам о том какие услуги предлагает данный отель для своих гостей.

Наш номер располагался на старой территории на первом или даже нулевом этаже первого корпуса. Хотелось бы ещё отметить, что у отеля две территории: старая и новая. До новой идти 10 минут неспешным шагом. Новая достаточно далеко от основных ресторанов и пляжа, но ходят тук-туки, и можно доезжать на них. В номере есть кондиционер, телевизор (есть 2 русских канала: Первый и РТР-планета), холодильник, чайник, сейф (платно), халаты, а вот тапочек что то не видел, но это и не страшно. В ванной фен. Из душевых принадлежностей: гель, шампунь и шапочка были в наличии, ну и естественно полотенца. Ещё к нам в номер два раза заползали большие такие тараканы, но мы их выгоняли))) Уборка номера осуществлялась каждый день, гель и шампунь меняли по мере их окончания, а вот полотенца каждый день строго.

Территория отеля большая, ухоженная, чистая, и как мне показалось зеленая. Есть рестораны, бары, магазинчик, мини-аквапарк, шатер где проходит вечерняя анимация, детский клуб, SPA, и все возможные теннисные, футбольные и прочие поля.

Для питания есть 4 ресторана: главный (завтрак, ужин), BBQ (барбекью, он же обеденный, но можно и поужинать в нём по записи), греческий(ужин по записи) и итальянский(мы ужинали в нём один раз по записи, находится на новой территории, не знаю что в нём на завтрак и обед). Запись на ужин бояться не нужно, на завтраке можно записаться в любой ресторан, место всегда было. В главный ресторан запись не нужна. На ужин дрес-код, нужны брюки или отправят в барбекью ресторан.

Еда достаточно разнообразная, особенно если чередовать рестораны. Всё вкусно, съедобно, отравлений замечено не было. Единственное как нам показалось было мало рыбы, но это компенсировали пару раз ужиная в тавернах на острове.

Из напитков есть вода, соки, пиво, вино, коктейли, ну и крепкие напитки.

Вообще отель заточен на отдых с детьми, тут их очень много, для них сделаны развлечения, включая и вечернюю детскую анимацию, правда на английском, но у детей нет языкового барьера. После детской вечерней анимации начинается взрослая программа, её исполняют все те же аниматоры которые до этого занимали детей. Аниматоры танцуют, поют, делают всякие номера и т.д., могу сказать одно: они молодцы и очень старались.

Пляж, до него нужно немного пройтись, перейти через небольшую дорогу, с практически нулевым движением (ну по меркам Москвы), и далее по деревянному настилу выйти на пляж. Пляж песок, есть шезлонги (платно 2,5 евро за шт. на весь день), при желании можно постелить полотенце прямо на песок и не платить. На пляже есть бар пиво-вода, и кажется какие то бутерброды.

Вход в воду, если не было сильных волн - хороший, если были, то могут попадаться неприятные острые камни. Входить очень долго: идешь-идешь, а все по пояс.

На пляже практически всегда был ветер, достаточно сильный, но теплый. Вода была где-то 22-24°C , холодно это или тепло решайте сами. Пару дней были весьма серьезные волны.

Была так же альтернатива плавать в бассейне, там и вода теплее и волн нету, но зачем тогда приезжать на море?...

Теперь окрестности, у отеля имеется автобусная остановка, у которой останавливаются автобусы да города Кос. 10-15 мин., и Вы в самом центре города, городок небольшой, но очень уютный, есть магазинчики, кафешки, бары и т.д. Погуляли, поели, купили что нужно, пришли на конечную остановку и через 20-25 мин. Вы опять на той же остановке у своего отеля.

На острове можно взять в аренду различные транспортные средства, от велосипеда до машины. Мы брали машину через отельного гида, на 2 дня, объездили весь остров.

Плюс съездили на 2 экскурсии, обзорная по острову и на остров Нисирос.

Вроде всё самое основное рассказал, но считаю нужным описать Вам и своё личное мнение на всё выше сказанное. Сразу скажу, это будут недостатки которые не понравились лично МНЕ!!!, и они могут не совпадать с Вашим мнением или точкой зрения. Например моя супруга вообще не считает это недостатками…

Ну начну… Первое и для меня очень важное в жизни это спорт, а точнее его небольшая разновидность – это качалка. Я стараюсь заниматься регулярно и даже в отпуске не забивать, но в данном отеле спорт зал отсутствует как класс. Там есть небольшая комнатка с 3 беговыми дорожками и ВСЁ((( Не понятно почему в таком большом комплексе нельзя сделать комнату с железом.

Ну нет, так нет, значит вместо железа будем пить пиво, отдых все таки. Это был единственный минус для меня за весь отпуск, остальное придирки.

Начну так же по порядку. Первое это номер, по моему мнению он тесноват, но это не так важно по сравнению с тем, что он темноват, в номере вечером был полумрак, на весь номер только один светильник с одной лампочкой и прикроватный фонарик. Коридор я в расчёт не брал, там все ок. Далее сейф, у нас был ну очень маленький, благо быстро внушили себе, что тут нет воровства и спокойно оставляли фотик и ноут в шкафу. В номере так же было сыровато. Плюс достаточно старая мебель. У нас были две одноместные кровати соединенные в одну двух спальную, и кондиционер который имел только один режим обдува ровно на наши подушки, а значит и наши шеи. Из всего перечисленного номер (во всяком случае наш) ИХМО точно не 5 звезд.

К территории и ресторанам у меня претензий нет.

А вот вечерняя анимация не понравилась вообще. ИХМО у неё было два режима: детский и ретро (ну или высокоинтеллектуальный). Детский режим всё понятно, поднимите руки, встанем в хоровод и т.д. А ретро это вечер ABBA, вечер Майкла Джексона, различные сценки-мюзиклы с танцами и пением. Ничего против такого творчества не имею, но меня это как то не цепляет. Причем все шоу программы вели молодые, симпатичные девушки и парни, которые повторюсь большие молодцы, и очень старались, но не исполняли ничего современного и молодежного. Как заключение не одну шоу программу не досмотрел до конца. Благо очень близко г.Кос.

Ну а по поводу пляжа сложно что то сказать, температуру моря бы поднять на пару градусов, но это возможно только в августе, про это знали, к этому были готовы.

И ещё коротко про экскурсии, про обзорку особо нечего говорить весь день ездили по острову, гид много и интересно рассказывал, а вот поездка на о. Нисирос совершенно не интересная, т.е. сам остров очень симпатичный, вулкан тоже нормальный - серой пахнет качественно, но вот работа гида это 15 минут рассказа про вулкан пока едешь до него с кораблика на местном так сказать внутри островном автобусе, и 10 минут рассказа во время прогулки по городу Мандраки если не ошибаюсь он так называется. Все, больше гид ничего не рассказывал, и видно его не было, а экскурсия на секундочку длилась с 9-00 до 16-00, и стоила 80 евро за двоих, плюс обед за отдельную плату. Лучше бы поехали своим ходом туда на пароме. Кстати плыть на данный остров 1 час.

Ну и в заключение хочу сказать, что отдохнули мы несмотря ни на что в данном месте отлично, а недостатки можно найти везде. Безусловно данный отель не молодежный, а для семей с детьми, но я уверен, что каким бы составом Вы туда не поехали, Вам там понравится, и Вы составите свое собственное мнение об этом месте, со своими плюсами и минусами. А я однозначно рекомендую остров и данный отель к посещению.

Добавлено 01.07.14 08:09 (8 303 символов в тексте)

17:03 15.07.14

Иван, спасибо большое за очень подробный отзыв. Планируем поездку в отель в сентябре. Очень интересует категория номеров. Правильно ли я понимаю, что есть основное здание отеля, а есть небольшие пристройки на территории Satellite? Что собой представляет эта территория? Номер Satellite стоит дешевле. Вот думаю, не прогадать бы;)) А так же интересует ночная жизнь города Кос, встречались ли вам в Косе дискотеки, ночные клубы? Можно ли добраться до города пешком или все-таки нужно ехать на автобусе? Буду благодарна любому ответу.

14:30 01.08.14

Здравствуйте Камила, нет, немного не так, у отеля нет как такового основного здания, точнее оно есть, но в нем кажется нету жилых комнат, только холл, ресепшн, ресторан, а так же коридор плавно перетекающий в мост(это строение будет Вас встречать как только вы сойдете с автобуса). А вот весь жилой сектор это отдельно стоящие, трехэтажные, небольшие здания. У отеля есть 2 территории: новая(номера 7000..., 8000..., 9000...) и старая. Так вот со старой всё понятно, корпуса там находятся около основного ресепшна, ресторанов и главного бассейна, до моря 3-5 минут пешком не торопясь, а вот новая территория находится на некотором удалении от основных ресторанов, бассейна, ну и до моря соответственно будет дольше идти(если конечно там нету пути напрямик, я честно не знаю), но там вроде сами здания посвежей выглядят. Ходили в ресторан на новой территории, так вот от нашего корпуса (№1000...он был прям у главного входа) до новой территории прогулочным шагом дошли где то за 10 минут. Если лень идти там тук-туки ходят, а так решать Вам))) Ночной клуб в Косе встречался, находиться прямо на конечной остановке автобуса (у дельфинов), если встать спиной к остановке и посмотреть правее, то увидите его X-club называется, сами туда не ходили. Конечно остров больше заточен на кафешки и ресторанчики, клубов маловато. До города пешком дойти можно, если прогулка не пугает, я думаю где то час идти неторопливо, к сожалению мы так пешком и не прогулялись.

14:36 05.08.14

Иван, спасибо за подробный отзыв.
Не могли бы Вы уточнить по аренде автомобиля: нужно ли в/у международного образца (книжка) или подойдет российское в/у (нового или старого образца)?
Какие ориентировочно цены на аренду авто?
Спасибо!

12:21 02.09.14

Наверное опоздал с ответом, но все равно напишу, машину в аренду брали в отеле, там была стойка кажется фирма Космос, по цене было что то около 120-130 евро за три дня. Машина была Toyota Yaris. Права у меня были обычные Российские (пластиковая карточка старого образца).

19:20 19.03.15

Скажите пжл, а все включено лежаки платные?

Все отзывы Иван (1)