Регистрация: 17.09.11
июне 2014
13.06.14 - 26.06.14

Прекрасно:)

Апартаменты расположены в нескольких шагах от прекрасного пляжа Cala Marsal. Это чудесная уютная бухта с золотистым песком и бирюзовым прозрачным морем. От моря и пляжа мы были в восторге!

Нам досталась комната №3 на втором этаже. Больше это похоже на небольшую квартирку-студию. Есть кухонный уголок (раковина, несколько шкафчиков на стене, варочная панель с 2 конфорками, чайник, тостер и даже простецкая кофеварка). В комнате у нас была большая и (что важно!) удобная двухспальная кровать и диван. Также был стол, над которым висела микроволновка. Есть ЖК телевизор (даже с парочкой русских каналов и одним радио, правда они ни о чем:)). Есть кондиционер. На балконе есть сушилка для вещей, столик и 4 стула. В ванной комнате всё очень аскетично - душ с поддоном отгороженный стенкой от основного пространства. Душ правда хиленький, вода даже при максимальном напоре еле текла. Горячая вода из водонагревателя, на двоих хватало. Если с детьми - то надо экономнее. В ванной есть даже стиральная машинка.

Буквально в 20 метрах есть магазин SPAR со всем необходимым (продукты, напитки, химия и средства личной гигиены). В 5 минутах езды на машине или 15-20 минутах неспешной ходьбы есть большой супермаркет EROSKI. Там есть всё:) А прямо под в этом же здании на 1 этаже магазин с сувенирами и прочими необходимыми вещами для отдыха (полотенца, крема для загара, пляжная одежда и т.п.)

Также в паре шагов есть несколько кафешек и баров. Правда по ночам там иногда шумят, но если закрыть окна - терпимо. И в порту много реторанчиков и кафешек. Очень понравились ресторанчик в Hostal Porto Colom и чуть дальше милое семейное кафе Vora Mar (мы в нем были 3 раза, хозяйка Марта просто чудо!).

Напротив есть компания, где можно взять в аренду машину, мопед или велосипед. Цены нормальные, машины тоже.

Персонал очень добродушный. Мы приехали около 9 вечера, на ресепшене никого не было. Мы огляделись и встретили соседку испанку, она позвонила, и приехал (кажется управляющий) Антонио. Он оформил наше заселение, помог подняться в номер, всё показал и рассказал. На следующий день у нас потек кондиционер (прямо в номере). Я позвонила Антонио, и он тут же примчался. Дело оказалось пустяковое, мы сами нашли проблему. Зато Антонио принес нам расписание матчей ЧМ по футболу и ресивер. Так что муж был доволен, смотрел футбол, когда мы на него попадали.

А в конце отпуска молодой человек (к сожалению, забыла имя) помог нам дозвониться до компании, которая осуществляла наш трансфер. Приходила к нему 4 раза, потому что не могли дозвониться. Он терпеливо звонил:)

Один минус - за время проживания в номерах нет уборки. Но в целом (особенно если учесть стоимость:)) нас это не расстроило. К тому же в номере есть швабра, ведро, веник и совок. А полотенец дают сразу штук 6 на двоих. Нам хватило. И грязи у нас в номере не было. Мусорные баки есть напротив, мы выносили мусор сами.

И, кстати, там был отличный wi-fi)

В общем, я бы советовала эти апартаменты, если вы планируете самостоятельный бюджетный отпуск;) И вообще, Майорку рекомендую, чудесное место!

PS. питание в оценках поставила 5, чтобы не занижать оценку единицей. Но его там нет)

Добавлено 01.07.14 09:21 (3 170 символов в тексте)