Регистрация: 20.03.13
июне 2014
11.06.14 - 23.06.14

Замечательный отдых в чудесном отеле!

Признаться, это мой первый отзыв. Поэтому, не судите строго. Пишу только потому, что рассказы вот таких же простых туристов и помогли мне с выбором отеля. А про Роллер Клаб, к сожалению, их не так уж и много. Возможно, мои впечатления и информация помогут кому-то из вас.

Основные моменты тут уже были изложены. Дополню немного.

Во-первых, на ресепшене появилась русскоговорящая девушка Кристина. Что очень ценно для русского туриста, поверьте. Поскольку, даже с хорошим знанием англ. языка, которым я обладаю, не всегда можно даже в отеле объясниться с персоналом. Кристина очень старается вам всегда и во всем помочь. По крайней мере, все мои просьбы были исполнены. Она помогает с размещением, сориентирует с расписанием электричек, поможет заказать трансфер как до маркета, так и до ближайших городков. Но если есть желание, то можно прогуляться до маркета и пешком. Но учтите - это в постоянный подъем в гору минут 15-20.

Кстати о трансфере, мы им очень активно пользовались. Веселый водитель Адриано на своем микроавтобусе доставит вас (по предварительной записи на ресепшн) до любого места. До ж/д станции Рикади, кстати, он делает это совершенно бесплатно))) А оттуда - хочешь в Реджи, хочешь в Пиццо. Местные электрички - супер! Получите огромное удовольствие от незабываемых пейзажей за окном. Мы сами ездили в Реджи ди Калабрия, в Тропею и Пиццо. На станции Рикади билеты не продают, их нужно приобретать у контролеров уже в самой электричке. Один раз к нам даже никто так и не подошел. Кстати, дети до 12 лет катаются бесплатно!!! Что для моего 9-летнего сынули было очень приятно. Но что касается точности прибытия поездов, то тут не всегда все пунктуально. Однажды ждали 30 мин. Хотя, накануне был сильный шторм, возможно причина опоздания была и в этом.

Что касается питания, то мы брали 3-х разовое и ни разу не пожалели. Завтраки однообразные. Каждый день одно и то же без вариантов: 3 вида хлопьев, молоко, консервир. персики, йогурт, выпечка, джемы и мед в баночках. Можно попросить на кухне тарелку с сыром и нарезкой. Мужчинам, я думаю, все-таки, маловато будет)))). Обеды же - это просто праздник какой-то!!! Морепродукты во всем великолепии. Берегите талию, милые женщины. От десертов вам не устоять. На ужин почти всегда на выбор мясо или рыба, гарниры, салаты. Все свжайшее. А главное - белое и красное вино, которое можно наливать за обедом и ужином в кувшинчики в неограниченном количестве. ))) До ближайшей тратории также в горку минут 10. По дневному солнцу каждый день мне лично не очень... Но решать вам.

И вообще, учтите, что по близости нет ничего. Если за покупками - то в Реджи или Тропею. В отеле есть небольшой магазинчик. Но он, как говориться "ни о чем". Разве что, шапочку для бассейна купить))).

О номерах, по-моему, уже писали ранее. Да, номерной фонд далеко не новый. Но все чисто и аккуратно. Горничные трудились без нареканий. За 12 дней 2 раза меняли постельное белье. Полотенца - каждый день. Иногда в номер заползали муравьи и залетали какие-то мошки. У нас в номере москитов замечено не было. Хотя, слышала, что некоторые туристы жаловались. Может быть, это зависит от расположения номера. Наш корпус был сразу напротив пляжа. Возможно, просто лучше продувался))).

Про анимацию тут тоже все подробно описано. Отдельный привет певице Элис! Очень талантливый человек.

Ну вот, кажется и все. Если возникнут вопросы, пишите. Отвечу с удовольствием.

Читать полностью на TopHotels

Добавлено 01.07.14 11:09 (3 484 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (4)