Регистрация: 23.03.12
июне 2014
08.06.14 - 21.06.14

По сравнению с Beach Albatros Resort Dana выигрывает.....

Мы отдыхали тремя семьями с детьми от года до 14 лет,детей было 5:)))После 2х посещений отеля Beach Albatros в 2013 году(а до этого посещали Альбатрос Модерна в Шарме неоднократно) думали,что лучше отеля для отдыха с детьми в Хургаде нет,а вот есть,товарищи,и это Dana Beach:)))))Я постараюсь кратко изложить плюсы Даны...Перед приездом связались с отелем,попросили оставить для нас 3 фэмили номера,за которые мы хотели официально доплатить по приезду,также заказали индивидуальный трансфер до отеля,исполнили все в точности.Уважаемые сотрудники отеля и лично Мэлани,спасибо вам огромное!!!Наш самолет задержался на 6 часов и вместо положенных 21 вечера,мы прилетели в 3 часа ночи и нас все-равно ждал встречающий с табличкой(моей фамилией) на микроавтобусе.Когда договаривались о трансфере,нас предупреждали,что его стоимость(до 12 человек) 35$ за автобус(нас было 11)))),но если прилет ночью,то дороже.Очень приятно было,что прилетели мы по факту ночью,а за трансфер заплатили 35$.Только мы успели зайти в отель,как сотрудники ресепшн уточнили,что мы с ними связывались и что мы просили,нам сразу одели браслеты,выдали квитанции за оплату номеров и предоставили 3 фэмили рума в одном корпусе,как мы и просили!И моментально довезли до номеров и мы заселились во второй корпус:)))Это были шикарные двухкомнатные хоромы и телеком,балконом и кондером в каждой комнате,и видом на мостик и ресторан Кастелло!!!А у наших друзей с малышкой 1 года в номере помимо перечисленного был большой холодильник,раковина и плита,этакая мини -кухня с барной стойкой и со всем необходимым!В Биче таких номеров нет,да и заселение происходит напряжно:)))Теперь питание...Ну это один из главных плюсов отелей сети Альбатрос,мы в Египте уже 9 раз были,и питание в этих отелях наилучшее....Да,в Биче вроде те же 5 ресторанов,и с тарелкой по ним ходишь и набираешь всего...Но,в Дане эти рестораны расположены далеко друг от друга,т.е. ты идешь есть конкретно в один ресторан этого тут достаточно,т.к.разнообразие меню просто зашкаливает.И в Дане эти рестораны больше похожи на рестораны,а в Биче на столовку,если честно:))))В Биче отличный фаст фуд на пляже,а в Дане,помимо фаст фуда на пляже можно полноценно пообедать,только без супа,и набрать фруктов из холодильника,каких хочешь:)))Также везде стоят кулеры с соками,не юпи разными,а хорошими соками из коробок-манго,гуава,апельсин,яблоко и мой любимый томат(на пляже)ПРичем любой сок можно набрать в бутылку из-под воды и не одну,и отнести в номер в холодильник:)))Про еду для деток можно говорить много,если будут конкретные вопросы-пишите,всем отвечу!Пляж настолько большой и удобный для детей,что с Бич Альбатрос не сравнить,там на пляже очень тесно и большие проблемы с заниманием лежака:)))Фантастическая речка с красивыми и огромными рыбами,большая детская площадка,детские автоматы игровые,машинки напрокат,X-box,аквапарк.....Настолько приятная обстановка в отеле,половина русских семей с детками(это очень заметно вечером на площадке,детвора гоняет мяч,как у себя дома во дворе)))),что мы иногда оставляли мелкого 6 лет с подругой 9 лет на детскую анимацию и потом поиграть на площадке,а сами уезжали в Сензо:))

Спасибо,Дана,за замечательный отдых,мы обязательно вернемся!!!!!!!!

P.S.Номера продлили без проблем до 18 вечера за 25$,потом спокойно поужинали и в 19 уехали из отеля.

И пожелание ресторану Кайзер-обратите,пожалуйста,внимание на очень неприятный запах рядом с единственным большим столом в ресторане,видимо из-за нахождения мусорки рядом....Нас было много,еда в ресторане тоже очень нравилась,но этот запах перебивал все желание вас посещать:)))

Еще добавлю про сервис:)))Во время чемпионата мира по футболу первая игра России была в час ночи по местному,т.е.все уже было закрыто....Так специально для наших болельщиков включили трансляцию на большом экране в спорт баре и открыли сам бар(с олл инклюзив:))))))))Было очень приятно,спасибо еще раз!

Добавлено 01.07.14 21:53 (3 904 символов в тексте)

22:32 01.07.14

Здравствуйте! Вы связывались с отелем на этом сайте или с сайта отеля ?

22:46 01.07.14

На этом сайте я узнала эл.адрес отеля напрямую,и написала сначала на русском,мне пришел ответ,что у них нет возможности прочитать:)))Тогда я написала на наипростейшем английском языке все пожелания....И далее переписывалась с милейшей девушкой Мэлани,которая в Дане Guest Relation Manager:)))Вот адрес:danabeach-qm@hotmail.com

07:49 02.07.14

ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

11:08 02.07.14

У вас номер был на первом или втором этаже? Какой этаж лучше по вашим ощущениям?

14:43 02.07.14

У нас был на третьем,у друзей-на втором.У нас был 2418...Балкон выходил на мостик,ведущий к ресторану Кастелло.Если б у нас был на первом,то можно было бы выходить через балкон,не обходя здание,что тоже удобно:))))В 5 и во 2 копрусах все номера удобные,может только неудобны те номера,которые на первом этаже и выходят окнами не как у нас,а на противоположную сторону,на Дезерт Роуз,т.к. там невозможно посидеть на балкончике,постоянно все ходят мимо....И также номера на первом этаже в 1ом корпусе на детскую площадку,там всегда шумно и многолюдно:))))

12:34 04.07.14

Ольга, а что посоветует бич альбатрос или модерну для семьи с двумя детьми (7 и 2).
Они у меня оба в списке, вот думаю какой посетить в октябре.
В биче смущает тесный пляж (я отдыхал в соседнем паласе), а модерне длинный понтон.

16:40 04.07.14

А что можете рассказать про пляж? Что за лагуна? Действительно ди в ней вода мутная, и далеко идти до нормального моря?

21:51 04.07.14

ответила в личку,тут не поместилось:))

22:00 04.07.14

Да пляж просто отличный для Хургады,такой еще поискать...Лагуна так называемая,это само море...Просто вода в ней зависит от отливов и приливов!Мы всегда отдыхаем по 15 дней,так вот всегда половину отдыха в любом отеле Хургады приливыи половину-отливы,ведь они зависят от луны:)))Это сразу можно понять по направлению ветра!Так вот в лагуне(с берега)можно купаться всегда!!!!Там плавный заход и глубина,спокойно плавала до буйков..И когда отлив,можно босиком слева дойти до моря,недалеко(я с 6ти летним сыном всегда ходила) и там поплавать на волнах,с берега волн нет:)))Вот и разница:))Вода чистейшая,но становится мутной ненадолго,когда много деток купается и поднимает песок со дня:)))

01:10 06.07.14

Подскажите, по пляжу, кораллов там нет? Т.е. заход плавный без спец.обуви можно? Как часто были отливы и примерно в какое время дня? И расскажите про детский стол, такой имеется там? Про анимацию, есть ли детские дискотеки? Спасибо.

16:05 06.07.14

Скажите а какие у вас номера были оплачены по путевке? И сколько доплатили за фэмели.

19:33 06.07.14

Кораллов нет,совсем:))Вход очень плавный,обувь не нужна,хороший песок.Отливы и приливы всегда где-то по неделе,может чуть меньше...Т.е. если прилив,то в 8 утра еще видно песчаную косу,по которой можно дойти до открытого моря,то уже к 10 ее не видно,к обеду там воды по плавки:)))А вот когда отлив,вода постепенно уходит до обеда,мы уходили с пляжа в 13 на обед,коса была уже полностью видна...НО это совсем не страшно,пусть вас это не волнует,я повторюсь,в лагуне купаться можно всегда!!!Конкретно на детский стол особо внимания не обращала,видела вареные овощи,филе куриное и рис на обед,все без специй..А наш годовасик ел с нами все с общего стола,просто в суп кидала вар. куру,ложку риса или макарон и получалось полноценное блюдо:)))Она лопала рыбу и куру каждый день в любом виде:))Дет.дискотека есть,идет с 20.15 в Фуд Корте,детей много...Больше детской анимации не видела.

19:36 06.07.14

Мы с ребенком 6 лет,друг с двумя детьми 15 и 11 лет,и семья с тремя детьми 13,9 и 1.3 все покупали стандарты в Питере,по приезду заплатили за каждый фэмили по квитанции по 98$ за 14 ночей(по 7$ за сутки за номер).Номер 2106(с кухней),2215 и 2418-отличные 2х комнатные номера.

23:25 06.07.14

Спасибо за информацию! Ольга, если у вас есть фото лагуны когда отлив, не могли бы вы выложить, хотелось бы посмотреть. Мы сейчас в поиске отеля выбираем между Даной и Санрайзом Роял, где-то есть свои плюсы и минусы, хочется чтоб все нравилось ) Если вам не трудно выложите фото.

08:16 07.07.14

Написала вам в личку. Посмотрите пожалуйста.

15:07 07.07.14

Нет,таких фоток нет,мы вообще без фотика были,только не тел снимала номер и виды,моря нет:)))Но таких фоток много на этом сайте,посмотрите в разделе пляж...Там,где видно песчаную косу,по которой идут люди-это в отлив....Слева от косы,если смотреть на море очень мелко,вплоть до пантона соседнего отеля,а вот справа от косы и расположена большая лагуна....Вы зря так переживаете,я в Египте частый гость,и в Хургаде и в Шарме,так вот пляж в Дане отличный,по сравнению с другими отелями:)))

16:06 07.07.14

Юлия,ответила!

16:35 07.07.14

Ольга, добрый день! А подскажите есть ли в отеле волейбол? Есть ли дискотеки? И есть ли ведерки со льдом на пляже :) ??? Заранее благодарна за ответ!!

17:59 07.07.14

Получается, что с standart на superior и с standart на family одна та же доплата - 7$ в сутки?!

18:28 07.07.14

Да,одна доплата:)В супериорах метраж больше,чем в стандартах,балконы больше и половина из них имеют вид на море:))НО комната одна:)

18:34 07.07.14

Волейбол есть,и дискотека есть,но мы один раз туда заглянули...танцевали 2 наших девушки и все:)))Гораздо веселее сидеть на диванах у Кастелло,там живой звук,веселые танцевальные композиции,народ пляшет нормально,но до 11...НО можно продолжать сидеть,когда закончится музыка,выпивать и играть в карты:))Там очень уютно,и речка красиво подсвечивается,с огромными рыбами:))Ведерок сколько угодно:)))Наши мальчики всегда носили по 5 бутылок пива(влезает в одно ведерко)),ну а мы набирали в бутылки из-под воды соки и тоже держали в ведерке.

18:56 07.07.14

Подскажите, есть ли чем накормить годовалого ребенка в отеле или все надо брать с собой?

19:17 07.07.14

Нашей было 1г3мес...Брали сухую кашу в коробке(разбавляли на завтрак их горячим молоком) и смесь,она ела бутылку на ночь...Брали в любом баре молоко в коробке,закрытое,также пила,когда хотела.Из соков всегда пила яблочный и гуава,ну и воду,конечно...На второй завтрак( на пляже) и обед(в Кастелло) ела все с общего стола-супы,рис,макароны,курицу в любом виде,рыбу так просто обожала,а она была всегда:))Также и ужин ела все....И если вдруг ела не много,всегда можно набрать еды любой и взять с собой в номер,чтоб там докормить:)

21:57 07.07.14

Ольга, подскажите, пожалуйста, кроме курицы и рыбы мясо есть еще какое-нибудь для детей? А то у нас на это аллергия(((

22:23 07.07.14

Говядина-тушеная,жареная на гриле,отбивные,фрикадельки и кебабы...Печенка с подливой и гриль,кальмары и креветки,но они чаще в азиатском:))Говядина,кура и рыба есть всегда,в любом ресторане и виде...А другое менятся...Например была печенка в Кастелло на обед,на ужин она будет в Ле Марше,например....Просто обратите внимание,что у входа в рестораны стоят стойки с меню на неделю,а где-то на 2:)))Слова Beef и Liver всегда поймете,если вам это принципиально,всегда можете выбрать питание на свой вкус:)))Не переживайте,разнообразие очень большое,в любом ресторане!!!!И кстати,для всех любителей,кому не хватает в Египте майонеза:))))Теперь он есть в любом ресторане на ужин,в отделе соусов и овощей,там так и пишут Maioneze:)))И пельмени замечательные в Азиатском:)

22:31 07.07.14

Спасибо:-)

08:57 08.07.14

Спасибо большое за ответ!

12:08 08.07.14

Спасибо.

11:41 12.07.14

ОЛЬГА, А НОМЕР 2106 С КУХНЕЙ НА КАКОМ ЭТАЖЕ НАХОДИТСЯ??????

13:27 12.07.14

На втором этаже,а два других на третьем.

08:24 13.07.14

Подскажите, пожалуйста, а есть ли возможность с фотоаппарата скинуть на флешку или только надо свой бук? Спасибо.

19:47 13.07.14

Вы имеете в виду у местных фотографов?Фотосессию заказывали,а вот этим вопросом не интересовалась:))Извините,не знаю.

09:38 16.07.14

Ольга добрый день!
Я вот тоже захотела забронировать фэмили рум. Написала письмо Мэлани. Она ответила что это возможно во время регистрации(( Подскажите пожалуйста вы ей отправляли может ваучер путевки? Или просто мне не повезло
вот ее дословный ответ:
the upgrade to family room is only possible during check in.
i can't reserve the room before.

18:03 16.07.14

Да все в порядке!Конечно они не могут забивать номера заренее,просто вас будут ждать с пометкой о ваших пожеланиях!!!МНе также ответила,что ничего не обещает,но по-возможности постарается...ВЫ передали свои пожелания,спасибо большое и все!

19:24 16.07.14

Ок спасибо! Буду иметь ввиду

20:57 16.07.14

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, есть ли в отеле супы? Я имею ввиду супы в нашем понимании)))) Не протертые, не пюре....

22:49 16.07.14

Мы всегда обедали в Кастелло потому что жили рядом,так вот там все 15 дней на обед стояло 2 чана-один с супом-пюре и друой просто с супом,но не совсем в нашем понимании:)))Супы очень вкусные все,мой ел по 2 порции,просто я брала "наш" жидкий суп(бывает овощной,с вермишелью,с морепродуктами,мясной,щи и т.д.) и крошила туда вареное филе куры с диет стола,также могла кинуть ложку риса или макарон:)))Вот тогда мы лопали "наш" суп:))Просто у них в супе нет мяса,ну не принято у них,поэтому и пиалки для супов такие маленькие,просто для первого блюда:))В общем,поверьте мне,девятый раз в Хургаде,лучше питание нигде не видела!А кто пишет,что все надоедает,так нужно просто самому себе разнообразие устраивать,не есть в один приход рыбу,мясо,куру и печенку,дома же никто так не ест:))

10:44 17.07.14

Ольга, спасибо вам большое. В первый раз поеду отдыхать с ребенком, вот и думала что с супами делать... Спасибо, что подсказали))))))

02:25 22.07.14

Ольга, подскажите, правдива ли ситуация с лежаками, что в 7-8 утра свободных нет, точнее нет в районе первой второй линии? А находится на лежаке в третьем ряду, попимая, что ребенок хочет сидеть у воды не очень комфортно!?

01:46 23.07.14

Места есть..заберите полоренчик..и пускай кто то заплатит денежку..тогда задумаются,стоит ли резервировать!а шорты и тунику,можно перевесить! на счет соков в пакетах..уже написала,повторюсь..сейчас отдыхаем и в барах соки в пакетах нужно спрашивать иначе наливают юппи!Всем приятного отдыха!!!привезите флаги!!!

17:05 23.07.14

Здравствуйте Ольга. Завтра компанией с детьми улетаем в Дану, хотел заказать трансфер, но почта которую Вы указали в отзывах не работает. Мне приходят ответы автоматически, что адрес не верный. Может Вы уточните адрес?

17:38 23.07.14

На первой линии точно нет,на второй можно найти:))Вторая и третья линия расположены так,что вполне можно и ребенка видеть у воды,не переживайте.Это я про 8 часов,в 7 не ходили,возможно ситуация другая:)

17:38 23.07.14

ответила в личке!

02:08 27.07.14

Спасибо большое! Возник еще вопрос, есть ли дресс код для мужчин, в шортах пускают в ресторан илм все таки только в штанах?))

16:06 27.07.14

Наши мужья даже не брали брюки с собой на 2 недели,только шорты,в них и ходили всегда,проблем не было:))

01:17 30.07.14

Ольга, спасибо большое!)

20:24 18.08.14

Ольга, подскажите пожалуйста стоит ли брать с собой надувной бассейн для маленького ребенка???

Все отзывы Ольга (3)