Регистрация: 10.02.14

июне 2014
18.06.14 - 28.06.14

Отель соответствует 3*. -Территории нет, бассейн маленький...

Отель соответствует 3*.

-Территории нет, бассейн маленький, расположен между выступающими буквой П зданием.

До пляжа 10мин ( пляж черный песок). Пляж чистый, небольшой, понравился.

Ближайший супермаркет справа при выходе из отеля - 200м.

До порта Лос Гигантос 30 мин пешком или на автобусе 2 ост - 1,40 евро ( экскурсии морские)

До Порто Де ля Круз ( Лора Парк)- на общественном автобусе по серпантину 1,5 часа- билет 7 евро, если брать таланы в киоске( Magazine) рядом с пляжем билет дешевле- 4 евро.

До Лас Америкас 1 час, билет в автобусе 4 евро.

- номера соответствуют картинкам, состоят из 2 комнат- спальня и большая комната с диваном и телевизором ( 2 испанских канала, ост за плату), большой балкон.

- уборка номеров проводилась ежедневно, старательно, замена полотенец регулярно и по просьбе.

Фен, сейф есть. Выкладывали регулярно гель для душа, шампунь.

- питание соответствует 3* ( готовят вкусно мясо, рыба всегда, за 2 недели дваждя мидии, кальмары в тесте и креветки один раз), из гарнира- рис, овощи тушеные, картофель фри и в кожуре. Зелень свежая, огурцы, помидоры, перец, лук. выпечка -пирожные, фрукты- яблоки, апельсины, дыня, арбуз, бананы, грейпфрут, иногда папайя. 2 вида мороженого.Вино дешевое сладкое ( пить невозможно), напитки типа Юппи.

- персонал приветлив

-WiFi платный 6 евро за день и только в холле на ресепшн, 1 час интернета 1 евро.

- экскурсии

От Пегаса можно взять только остров ЛяГомера и вулкан Тейде ( т.к.гид на русскоязычный ), бесплатную экскурсию в магазин жемчуга ( хотя во вторник и четверг ходят беспл автобусы ( мы ничего не купили, то что понравилось дорого, в Азии дешевле). Все остальные на ресепшн и в городе - дещевле, прайс у них один, скидки в городе если 2 экскурсии . Если в Лора парк, то выгоднее взять в отеле или городе с трансфером 44 евро, самостоятельно если возьмете билеты в киоске около 9евро в два конца и 34 входной билет.

Фламенко в Лас Америкас от отеля с трансфером и 1 напитком 45 евро, с ужином и трансфером 59 евро.

Начинается в 21 час, если самостоятельно надо добираться на такси.

Морские путешествия советую Флиппер Уно из Лос Гигантоса-32 евро, берать в отеле без трансфера. Дошли пешком 30 мин. Возили в бухту Маска, купались в океане прыгая с тарзанки. Кормили паэльей , пиво, кока кола. Смотрели дельфинов.

-красивый город Оратао- 20мин от Порта де ля Круз.

Теперь эмоции- климат прекрасный, пляж, песок черный целебный, прогревает, релаксирует, можно лежать и зарываться. Вода в океане как в спортивном бассейне, надо грести активнее, бодрит. Люди приветливые. Растет все, малина на дорогах, банановые плантации, изгороди из цветов, фикусы, пальмы, все- все. Порции в ресторанах огромные - на двоих. Вино в супермаркетах от 1 евро, как в России за 500 руб)), самое дорогое с защитным магнитом от 10 евро.

Остров понравился, но в след раз поеду в аппартаменты ( они рядом с пляжем, утопают в зелени) или другой отель. Была на пляже в Адехе и Лос Америкас, Лос Кристианос. Этот Ля аренав Лос Гигантосе понравился больше, не так многолюдно.

Шопинга нет, качественные вещи дорого.

Добавлено 02.07.14 01:02 (3 094 символов в тексте)
Все отзывы Яна (1)