Регистрация: 04.07.12
Отзыв об отеле Land Of Paradise Beach Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
23.06.14 - 02.07.14

За эти деньги лучше точно не найти!

Были в отеле в конце июня - начале июля. Не первый раз.

На ресепшене - всё хорошо, всё вежливо. Приехали рано. Около 12 уже заселили. Чаевые народ даёт, но только они не всегда всё решают. Заселение, конечно, лотерея, потому что номера есть очень разные по виду из окна, по оснащению все похожи.

Территория, конечно изменилась не в лучшую сторону. Большого бассейна с беседкой больше нет, его отсутствие компенсирует 2ой небольшой бассейн с лягушатником в конце бывшей полянки-горочки. Сразу за новым бассейном вниз - миниводопадик (новое). Горку маленькую детскую перенесли в море. Там, где были платные лежаки (слева, где песок и пологий вход) теперь пляж соседнего отеля Санпрайм (купаться можно, лежать нельзя), но у них там много водорослей)) Бара на крыше тоже нет, там теперь номера. На детской площадке - новые качели и домик. В море появился пластиковый пирс (нырять с него запрещено, загорать на нём - платно, погулять - можно)).

Питание по сравнению с прошлыми годами немного скромнее: нет баранины в чистом виде, как раньше, заметно меньше закусок, показалось, что меньше выпечки на завтрак (но это, возможно, обусловлено спросом). Гёзлеме, блины на ужин, омлеты на завтрак (кому важно)) остались. Рыба, курица в разных видах были всегда. Рис, булгур вкусные очень, также разные макароны, картофель фри и в ломтиках (пюре было, но скорее всего порошок), овощи, зелень, оливки, иногда турецкие закуски со специями. Суп-пюре разный, на ужин в основном томатный в разных вариантах (мне нравился)). Из фруктов: апельсины, грейпфруты, яблоки, арбузы всегда. Слива, дыня - иногда. Мороженое вкусное на обед так и осталось. На сладком столе всего много, но мы не любители), разнообразие было даже изо дня в день разное хоть что-то.

Из напитков вкусный айран (бар на пляже, куллер на пляже и у бассейна), холодный чай Нести (там же), детям нравилось какао из автомата (особенно если ещё подбавить молока)), на завтрак горячее молоко. По сравнению с прошлыми годами: появились различные чаи в пакетиках (травяной, лимон-мята, ежевичный, ромашка, липа, зелёный, шиповник...) - для нас большой +, мы это любим)). Вино белое - приличное для Турции, красное не пробовали. Пиво слабо, но алкогольное. Остальные напитки - стандартный турецкий ол инкл. Да, ещё с 17-18 настоящий турецкий кофе в баре на 1 этаже основного корпуса (сюда переехал бар с крыши).

Гёзлеме на пляже по-прежнему вскусное)), закуски на пляже остались те же (гамбургеры, пицца (детям нравилась турецкая), овощи, фри, кукуруза, зелень.

Анимация, как и раньше: стараются, веселят. Анимация вся на русском (не только, конечно)). Конечно здесь работают не выпускники Стамбульского Университета и не знатоки системы Станиславского, ну... что могут)) Детям взрослое шоу смотреть настоятельно не рекомендовала бы, кроме, пожалуй, огненного шоу (порадовало) и минидиско с танцем отеля в конце (веселили)). Это вечером. А днём всё на 5 баллов (аэробика, водная гимнастика, боча для взрослых и детей, стрельба из лука, танец живота и многое другое. МОЛОДЦЫ: команда небольшая, но работают!). Дискотека до 2х. Музыка - на любителя (сплошные ремиксы, почти нет настоящих мелодий, много техно).

По-прежнему есть бильярд (около бара на 1 этаже) и настольный теннис (подземный переход от магазина). Есть бесплатная сауна, массаж и хамам, понятно, платные. Крытый бассейн симпатичненький, рядом столики накрытые, стульчики (миникафе). Тренажёрный зал нам показался нормальным (около 10ка тренажёров, там всегда тихо, никого не бывает

Уборка номеров - на 5. Всегда чисто (и с чаевыми и без), бельё меняли часто (как положено + когда испачкается, хоть малейшее пятнышко, полотенца меняли, пылесосили ежедневно, балкон убирали ежедневно, в ванной мыли хорошо), шампунь докладывали по мере необходимости, воду также.

Официанты МОЛОДЦЫ. Убирали оперативно, но не нагло. Быстро подбегали "Что пить?")) Быстро приносили. В ресторане всегда чистота, приборов хватало, салфеток по 1й, но можно взять самим ещё, зубочистки есть, но надо просить или взять самим на столиках официантов в центре зала. В общем, молодцы: внимательно, чисто, аккуратно. Отдельно хочется отметить чистоту в ресторане. В Турции больше нигде такого не видела: ОЧЕНЬ чисто. О многом говорит то, что сами повара, управляющие, менеджеры кушали тут же, в этом же зале и тоже самое, что все гости отеля! Посуду они брали там же, где все туристы.

Бар на ресепшен и 1м этаже + рестораны - стаканы стеклянные, на пляже, у бассейна, диско - пластик (это и объяснимо).

К немцам отношение несколько лучше, но и ведут они себя тише. Если наши тихи и приветливы - и к нам отношение такое же. Семей с детьми было много. Пенсионеров в отеле было ОЧЕНЬ много: и с внуками, и без. Цена приемлемая, видимо. Подумали, наконец-то и наши ездить начали, не только немцы.

В общем и целом отель, конечно, рекомендую, т.к. сервис и чистота, а также охрана и безопасность - однозначно на 5 звёзд, мимо охранников муха не пролетит)), всю ночь территорию патрулируют. Меню (как в фильме "Чародеи")) "скромное, но питательное"))) А если серьёзно всегда найдёте что-то вкусненькое для себя. Аниматоры просто замечательные, дочка плакала, не хотела от них уезжать. СПАСИБО девочке в миниклубе (к сожалению не запомнила имени((!!! Огромное Вам СПАСИБО! СПАСИБО Херо и такому тоненькому молоденькому мальчику - ОЧЕНЬ добродушные, открытые, глазки так и светятся!!!

В отеле своя неповторимая атмосфера: кому она подходит - тот вернётся и не раз, а кому нет - ну чтож, нельзя всем угодить. Справедливо кто-то заметил, что здесь хочешь тусоваться - пожалуйста, участвуй во всём, ходи на дискотеку (возят и на другие вечеринки). А устал от всего - можешь спрятаться и тихо отдохнуть. Хорошие виды есть, тихие бары тоже, что ещё надо?

Спасибо Кёшдере за тепло и заботу!

Вид на море и понтон из бара на пляже

Новые качели и домик на детской площадке

Миниводопадик после нового бассейна

Пляж отеля Санпрайм (в конце нашего)

Детская горка в море

Вид из номера (часть вида) на отель Санпрайм

Новый бассейн, ниже зона вечерней анимации, сцена и стена (отрезавшая часть территории)

Добавлено 02.07.14 01:29 (5 809 символов в тексте)

19:27 07.07.14

Спасибо за такой прекрасный и подробный отзыв!!!

16:51 09.07.14

Напишите пожалуйста. какова стоимость Вашей путевки и на сколько человек? мы тоже туда едем 18-ого июля. переживаем, не переплатили ли?

23:49 09.07.14

...а девушку в мини-клубе зовут Оксана. Очень замечательная, спасибо ей за помощь в присмотре за нашим малышом. И вообще, я с вами согласна, команда аниматоров отличная, нам очень понравилась!

11:04 10.07.14

мы заплатили 71 за троих ( 2 взр + ребенок 3 года). друзья едут с нами - 81 тыс (2 взр + ребенок 10 лет) покупали в мае. ВЫлет из Казани Татарстан

23:07 10.07.14

Евгения, на вопрос уже ответили, именно в этих границах цены ( зависит от авиакомпании, иногда есть смысл переплатили за удобный рейс долларов по 50 на человека, чтоб ночью с детьми не тащиться и не терять оплаченные дни).

09:05 11.07.14

Подскажите на счет комаров, ночью в комнату много налетает? и как много их на территории ?

11:21 11.07.14

Если будете жить в основном корпусе, особенно начиная с 3 этажа- там комаров мало или их вовсе нет. В других корпусах, особенно на 1х этажах их полно. Берите Рапторы и крема. Зелени ведь много. Вечером лучше тоже намазаться (особенно деток, их сильно заедают)

12:04 11.07.14

Основной это какой? и почему именно в нем нет?))

23:32 11.07.14

Вот почему в нем нет, не знаю, загадка, может потому что корпус многоэтажный и зелень в окна не лезет, он как бы на горочке стоит, на 1м этаже - ресторан, может близость к морю играет свою роль, не знаю. Основной - это напротив ресепшн , 6этажный, самый красивый.

18:01 13.07.14

Марго,вопрос по дневной анимации для взрослых,есть ли аэробика,танцы,гидроаэробика?

07:07 14.07.14

Да, Ольга, есть аквааэробика на пляже, что-то типа аэробики в бассейне ( на танцы больше похоже)), боча, стрельба из лука, еще куча каких- то игр, танец живота был (уроки), занимаются со взрослыми. Чуть ли не больше, чем с детьми, не переживайте)))

Все отзывы марго (16)