Регистрация: 02.07.14
Читательский охват: 2097
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

3.8

Добрый день! ВЫЛЕТ Отдыхали с любимой девушкой в Мармарисе...

Добрый день!

ВЫЛЕТ

Отдыхали с любимой девушкой в Мармарисе (Aegean Park) c 12 июня по 22 июня 2014г. Скажу сразу, что данный отдых за границей для нас был первым, поэтому не с чем сравнивать.

Итак, 12 июня мы в ожидании скорейшего вылета в солнечный Мармарис прибыли в аэропорт г. Казань. Желание скорейшего вылета объяснялось тем, что я и моя девушка не видели отпуска более двух лет и погода в родном Татарстане также настраивала нас на то чтобы быстрее улететь туда где солнце. Подойдя к информационному экрану, мы увидели, что рейс перенесен с 15:00 на 17:00. И вот наконец, пройдя регистрацию и паспортный контроль, мы сидели в зале ожидания вылета. Время убивали, прогулкой и покупками в «дьюти фри». Некоторые люди, уже устав ждать вылета и предвкушая веселый и беззаботный отдых, начали аккуратно распивать приобретенные в дьюти напитки.

ТРАНСФЕР

В аэропорте г. Даламан мы были в районе 20:00 по местному времени, пройдя все процедуры, вышли из аэропорта, где нас ждал гид от Пегаса - Дима, проверив туристические ваучеры, нам назвали номер автобуса. После того, как все туристы заняли свои места. Наш автобус тронулся в сторону Мармариса!) Дорога занимает примерно 1ч. 45 мин., но это время проходит незаметно, благодаря Диме, который шутит, поверхностно рассказывает про город, про экскурсии, которые надо брать у Пегаса а не на улице). В автобусе водители продают прохладительные напитки, начиная водой – заканчивая пивом. Две бутылки 0,5 холодной воды стоит 1 доллар или 2 лиры. А еще гид нас предупреждал, о том, что по приезду вечером мы никуда не выходили и сидели в номере и отдыхали, до тех пор пока наш отельный гид не зарегистрирует наши ваучеры. И вообще говорил, чтобы мы везде носили ваучер с собой иначе нас остановят жандармы и если у нас не будет ваучеров, то нас закроют в участке до выяснения обстоятельств. Это все БРЕД – за все врем отдыха мы не разу не видели, чтобы жандармы останавливали туристов.) Так что смело можно выходить гулять!)

РАЗМЕЩЕНИЕ

В районе 22:00 голодные и уставшие мы, и группа из 16 человек стояли у ресепшена. Быстро заполнив анкету нам вручили ключи от номера, работник отеля проводил нас до нашего номера и пожелал хорошего отдыха. Заселили нас в корпусе «Оскар», в самом конце первого этажа, в номере 1110, с видом на улицу, на ресторан Andy. Поначалу номер нам не очень понравился. Первым делом, я сдвинул кровати, которые стояли раздельно. Кондер работал исправно. Горячая и холодная вода были всегда. Также в номере был телевизор – 2 русских канала. И еще был холодильник, который не работал, на просьбу поменять или поинить холодильник, нам обещали это сделать, но кроме обещаний так до конца отдыха никто и не появился) ну это мелочь). Ванная комната ооочень компактная, постоянно ударяешься об стенки душевой кабины. Неплохо было бы, если вместо полиэтиленовой занавески, которая источала неприятный запах, в душевой кабинке установили нормально дверце. Потому что вода постоянно льется на пол и вид это занавески просто ужасный. Что касается, фена то его лучше не включать, так как если одновременно с феном работает еще и телевизор, то на экране телека появляются какие то помехи) и шум от работы фена равносильна шуму работы двигателя самолета). В номере также был шкаф для одежды, тумбочка, еще одна тумбочка с зеркалом, табуретка и скамеечка. На балконе два стульчика (обязательно берите с собой пару метров бельевой веревки).

На следующий день, поговорив с туристами, которые заселялись вместе с нами, мы поняли, что нам попался далеко не самый плохой номер. В других номерах то не работал кондер, то не было телевизора, то не было света в комнате или периодически не было горячей воды. Также многие туристы, чьи окна смотрели на бассейн, жаловались на пьяный галдеж и громкую музыку) Так что с номером нам еще повезло!)

Уборку в номере проводили ежедневно, ну как уборку … меняли полотенца которые оставляли на полу и заправляли постель. Постельное белье не за весь отдых поменяли только на десятый день, за день до вылета. Поэтому за уборку можно смело поставить 3.

ПИТАНИЕ

Режим работы ресторана: с 7:30 до 10:00 завтрак, с 12:30 до 14:00 обед, с 19:30 до 21:00 ужин. Бар работает по системе все включено с 10:00 до 22:00.

ЗАВТРАК: дают помидоры, огурцы, разные салаты, зелень- ооочень много, сыр, колбаса, вареные яйца, кукурузные хлопья с молоком, тосты, сосиски, чай, кофе, юппи.

ОБЕД: дают помидоры, огурцы, разные салаты, зелень - ооочень много, картофель фри, что наподобие котлеты (прессованный в прямоугольную форму – китекат), макароны, спагетти, рис, соус, , чай, кофе, юппи, апельсины, яблоки.

УЖИН: дают помидоры, огурцы, разные салаты, зелень - ооочень много, картофель, что наподобие котлеты (прессованный в прямоугольную форму – китекат), пару раз была курица гриль, один раз – рыба, суп- пюре, макароны, спагетти, рис, соус, , чай, кофе, юппи, арбуз, выпечка.

Официанты все убирают быстро, чисто и аккуратно. На ужин и обед постоянно очередь. Лучше приходить на 30-40 минут позже, очередей не будет, а еды будет ни чуть не меньше.

Больше рассказывать о ресторане и о питании в принципе нечего. На 5-6 день начинаешь скучать по нормальному домашнему супу.

Черешню, клубнику, нормальные соки, пиво в бутылке, воду – мы покупали в супермаркете МИГРОС (выходите из отеля и идете направо минут 5-7).

ОТЕЛЬ

Отельный гид Наталья – очень хорошо умеет презентовать экскурсии от ПЕГАСа. Практически вся группа купила у нее различные экскурсии, и никто не остался недовольным. Все были в восторге от экскурсий, которые приобрели.

Отель расположен ооочень удачно. От моря 5 минут ходьбы, от бар стрит – 25 минут ходьбы, от поющих фонтанов 20 минут ходьбы. Рядом в шаговой доступности есть различные кафешки, супермаркет, макдональдс и т.д.

Отель в принципе соответствует своим 3 звездам и большего от него не стоит требовать и ждать. При понимании этого и при соответствующем настрое на отдых – отель вполне хороший. И вообще не стоит столько внимания уделять на отель, мы туда приходили только спать, переодеться и покушать!

Обслуживающий персонал русский особо не знает, поэтому следует поучить либо турецкий, либо английский.

На первом этаже отеля есть магазин «кожа и меха» и минипродуктовый).

Вай-фай – мертвый, лучше даже не пытаться)))

ПЛЯЖИ

У отеля как и у многих других отелей Мармариса, собственного пляжа нет. Зато можно выбирать место где будешь купаться и загорать. Есть несколько вариантов:

1 - загорать у бассейна в отеле. Плюсы – туалет, бар, номер, лежаки все рядом. Минусы – хлорированная вода, отсутствие шума морского прибоя, поддатые туристы, нехватка лежаков;

2 - городской пляж. Плюсы – все бесплатно, никто не пьет алкогольные напитки, спокойно, чистая вода. Минусы – отсутствуют лежаки, песок не очень.

3 - пляж при кафешке. Берешь напиток или платишь 2,5 лиры на человека за шезлонг и можешь лежать хоть целый день. Плюсы – неплохой песок, шезлонг, зонт. Минусы – надо платить) порой бывает многолюдно, официанты временя от времени подходят и настоятельно просят еще что-нибудь заказать.

4 – нирвана бич. Плюсы – вода чище, красивые виды и растительность, песок лучше. Минусы – надо добираться на автобусе (10 минут на автобусе с оранжевой полоской в направлении налево при выходе из отеля), платные лежаки от 2,5 до 5 долларов за человека, из –за расположенности у подножья горы и густой и высокой растительности после 17:00 там уже солнце уходит и загорать уже смысла нет, поэтому желательно там отдыхать либо до обеда, либо с 15:00 до 17:00.

ОТДЫХ и ЭКСКУРСИИ

Отель позиционируется как молодежный, на самом деле тут много и молодых людей, и людей среднего возраста, и взрослых людей, и встречаются семьи с детьми. Что касается последней категории туристов, то с детьми тут делать точно нечего: анимации нет, ничего нет – им тут реально будет скучно.

Особо шумной и беспредельно отдыхающей молодежи я тут тоже не заметил. Все отдыхали культурно, хотя тагилы встречались) но они есть везде, так что все нормально).

Вечером абсолютно всем советую сходить на поющие фонтаны, это очень круто. Начинается в 21:00 и продолжается до 21:30. Народу собирается много. Это надо видеть, описывать смысла нет!)

Каждый вечер в 23:00 2-3 автобуса забирают уже хорошо разгоряченную молодежь на Бар стрит – в клуб «Крейзи Дейзи». Клуб так себе. Есть клуб Арена – пожалуй самый большой клуб. Всегда многолюдно, и если ты там не заказываешь напитки или еще что-нибудь, то тебя тут будут притеснять. В любом клубе куда бы не зашел, к тебе подлетят официанты и будут стоять над душой пока что-нибудь не закажешь. Короче говоря, на бар стрит есть заведения на любой вкус. Каждый найдет заведение себе по душе.

Можно посидеть в одном из многочисленных даров расположенных на набережной, есть бары с шумной музыкой, есть лаунж кафешки, есть кальянные, есть кафешки с живой музыкой. Все зависит от Вашего выбора, вкуса и кошелька)

Также советую посетить кондитерскую MADO. Очень вкусное мороженное из козьего молока.

Также советую пройтись по пристани, посмотреть на красивейшие яхты.

Днем можно сходить на крепость, можно прогуляться по узким улочкам вокруг крепости, или же заплатив 8 лир (принимаются только лиры) зайти в саму крепость, и прогуляться там, со смотровых башен открываются хорошие виды на город. Внутри крепости также есть музейчики.

Из экскурсий мы брали от ПЕГАСа:

- ХАМАМ (банный комплекс АРМУТАЛАН) – посетить всем обязательно, желательно в первый день, чтобы загар лег ровно и красиво. Стоимость 30 долларов на человека. Все очень цивилизованно грамотно сделано. Нет наглых турков. За работой сотрудников хамама следят по камерам.

- ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ по МАРМАРИСУ – единственный плюс красивые панорамные виды, чисто для фотографий.

- двухдневная экскурсия Эфес-Памуккале. Оооочень круто и впечатляюще. Питание все включено. Ночевали в пятизвездочном спа отеле с термальными источниками. Все очень круто – это надо видеть!!! Экскурсия удалась благодаря гиду Адему. Очень внимательный, образованный и приятный в общении человек.

- НОЧНАЯ ДИСКОТЕКАНА ЯХТЕ – на любителя, напитки дорогие, музыка не очень, но повеселиться пойдет). Эту экскурсию подарил ПЕГАС, за 3 купленные экскурсии.

ТРАНСФЕР В ДАЛАМАН

Десять ночей в солнечном и уже ставшем близким для нас Мармарисе прошли очень быстро и пришло время прощаться с этим городом. Наш рейс должен был состояться 20:00 22 июня, однако на кануне нам сообщили о перенос вылета на 9:00 22 июня. В связи с чем из отеля мы выселились в 4:20 утра, автобус в сопровождении с гидом благополучно довез нас до аэропорта. Гид проводил до стойки регистрации и пожелал счастливого пути!

До скорых встреч. Мармарис!)))

Добавлено 02.07.14 11:16 (10 616 символов в тексте)

21:05 15.07.14

отличный отзыв.. все подробно