Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
июне 2014
18.06.14 - 29.06.14

Нас отель устроил

Отдыхали в отеле во второй половине июня. Прилетели в районе семи часов вечера. На рецепшене нас спросили на каком этаже хотели бы получить номер, ребенок захотел на втором этаже и нам без проблем выдали ключи от 203 номера. Пока оформлялись, нам принесли приветственные напитки. Сразу же выдали карточки для пляжных полотенец, предупредили, что на пляж можно брать только пляжные полотенца, из номера нельзя. Также сразу же предупредили. что мини-бар в номере платный и платные свежевыжатые соки, выдали памятку, где прописано все это, а также время завтрака, обеда, ужина и время работы бара на все включено. Затем нас повели в наш номер. Номер категории "комфорт" без балкона, что не было сюрпризом, т. к. отель и категорию номера выбирала сама, тщательно изучала всю информацию, все отзывы, все анализировала и пришла к выводу, что этот вариант полностью подходит для отдыха меня и моей семьи. И не ошиблась с выбором, и с учетом всего этого и поставила оценки. В номере было две 2-спальные кровати, холодильник, который еле-еле охлаждал, отлично работающий кондиционер, телевизор (есть наш первый канал), бесплатный сейф. В ванной комнате довольно просторная душевая кабина, с горячей водой проблем не было ни разу. Есть туалетная бумага, жидкое мыло, также есть фен. Под конец отдыха в ванной иногда появлялись муравьи, какие-то они у них мелкие и шустрые-шустрые.

Убираться приходили каждый день, но если мы были в номере в этот момент, то просили просто убрать мусор и поменять полотенца. Уборка не особо тщательная, ну в принципе нормально, особой грязи не было, а песок, который натаскивался с пляжа весь убирали.

Wi-Fi в номере был слабоватый, приходилось ловить. Ну чтобы отправить сообщение хватало, дочка даже мультфильмы смотрела через него. С телефона совсем слабенько, с планшета получше.

Территория у отеля маленькая, есть 3 бассейна, у одного из них водопадик, который ни разу не работал. Вечером, после шести или даже позже в бассейны что-то заливали, может хлорку или какой-то другой обеззараживатель, но хлоркой не пахло. Территорию периодически обрабатывают от комаров. Мы набрали всяких браслетов и фумигаторов, но ничего не пригодилось. За все время встречала двух комаров в номере, которых успешно ликвидировала.

Анимации нет, есть шоу по пятницам. Не посещали, видели только чуть-чуть, там какие-то танцы в восточном стиле.

Перед рамаданом приехало много местных арабских семей. Ну люди как люди, они по-своему отдыхали, мы по-своему. Единственное, что у них много детей, которые активно плещутся в море, и на море к вечеру вода была очень мутная, у берега не хотелось купаться, только подальше от берега более-менее нормально. Ну а с утра вода естественно кристально чистая. Когда начался рамадан, они все разъехались.

Бар на все включено работает с 10-30 до 22-00. Там пиво, коктейли какие-то, виски, лимонады, соки. Рядом стоит кулер с водой и напитки юпи. Пили только пиво, дочка лимонады. Пиво как приятный прохладительный напиток, очень слабоалкогольное, что в общем-то хорошо. Лимонады пробовали - кола нормальная, фанта и спрайт - не очень у них. Воду наливали из кулера в бутылочку, ни разу никто ничего не сказал и косо не посмотрел.

Еда нормальная. На завтрак на улице готовят яичницу, добавляют по желанию, перец болгарский, помидору, сыр и перец чили (очень острый), можно все сразу - это микс, при этом спрашивают острое надо или нет (т.е. перец чили). Также пекут блины, пресноватые, но с джемом нормально. В ресторане куча вкусной выпечки, хлеба, есть яйца вареные, сыр, колбаса (не понравилась), масло, помидоры, огурцы, чай, кофе. вода, напитки юпи, молоко, еще какие-то блюда, мы не брали, поэтому особо не запомнила. На обед и ужин супчики овощные, картошка, рис, овощи тушеные какие-то, салаты овощные, лазанья, что-то еще там, пироженки разные. На улице готовят что нибудь - рыбу, мясо, спагетти, курицу. Мясо у них иногда удачное, иногда жестковатое, курица суховатая, рыба вкусная. И гарниров больше всего нравились рис и спагетти, иногда картошку неплохо готовили. Из фруктов дыня какая-то зеленая, апельсины с виду зеленые, но сладкие, финики всегда. По пятницам, когда шоу, давали арбузы, неплохие вполне, а также готовили мясо на мангале, ну на любителя, оно как бы рулетиками из прокрученного мяса, в первую нашу пятницу делали маленькие пончики, вкусненькие, во вторую - какие-то лепешки, даже не пробовали и не видели чтобы кто-нибудь брал.

В общем всегда находили что поесть, ничем не отравились, приесться особо ничего не успело.

Дорога до пляжа занимала минут 5. Утром берешь полотенца, на рецепшене берешь пропуск, переходишь дорогу и идешь между двумя отелями на пляж. Дорога на пляж не живописна, по краям кучи мусора. При входе на пляж отдаешь пропуск охраннику и проходишь, если ходите 2 раза утром и вечером, то вечером уже пропуск брать не нужно, так проходишь, они запоминают, если вдруг забудутся или сменится охранник (у нас один раз было такое), то просто назвать номер комнаты и сказать, что уже отдавали пропуск сегодня. Пляж хороший, для детишек отлично вообще. Песочек, заход плавный. Глубже есть камни, кораллы и рыбки, плавали с масками - красотища. Лежаков свободных много, всегда ложились на первой линии. Хотя в начале отпуска на первой линии всегда стоял ряд лежаков, штук 7-8, с полотенцами и никого-то на них не было, затем люди, сильно уважающие только себя, видимо съехали и больше такого не было. Аниматоры приходят к 10 часам, мы к этому времени уже собирались обычно уходить. Начинают звать на гимнастику, детишек в детский клуб. У нас дочка ходила несколько раз в детский клуб, ей нравилось, там обычно всего двое-трое детишек. Ну там в общем-то ничего особенного, аниматор уводит их на детскую площадку, дает им листочки и карандаши и они рисуют. Еще 2 раза рисовали на лице и руках красками для аквагрима. Работает детский клуб с 10 до 11. Детская площадка рассчитана на совсем маленьких детишек, для тех , кто чуть постарше только батут и качели. На пляже есть теннисный стол, мы играли, конечно ракетки старые, шарик не очень хорошо отскакивает, но поиграть можно в общем-то. Что там творится днем не знаем, т. к. уходили не позже 11 часов, а потом приходили только вечером, часиков в 15-16, когда вся анимация уже заканчивалась.

Экскурсии брали в "Риме", который рядом с отелем. Ездили кататься на квадрациклах и в дельфинарий. Организовано все хорошо. На квадрациклах понравилось. В дельфинарии были на представлении и на плавании с дельфинами. Представление хорошее, стоит посмотреть, плавание испортило все впечатление. Что обещали в агентстве - плавание с дельфинами 20 минут, всего плавает человек шесть. Что на самом деле - после представления осталась куча таких же как и мы желающих поплавать с дельфинами. Сначала ждали пока все желающие сфотографируются с дельфинами, а это не так быстро. Потом начался конвейер. Набирали 2 группы человек по 10 в каждой, одну группу отправляли на одну сторону бассейна, вторую - на другую сторону. На каждую такую группу было по 2 дельфина. Все спускаются в бассейн и начинается фотосессия. Каждый по очереди подплывает к дельфину, дельфин целует, все это фотографируется и снимается на камеру. Потом фотографирование просто рядом с дельфинами, если семья, то фотографируется вся семья. После фотосессии начинается-таки плавание. Каждый по очереди танцует с дельфином - держишься за плавники, а дельфин тебя кружит. Потом все делают круг, в бассейн кидают мячик и дельфин играет со всеми в мяч. Затем все отплывают на противоположную сторону бассейна и дельфин всех по очереди катает. Все на этом. Помашите дельфинам ручками и быстренько освобождайте бассейн для следующих счастливчиков. Минут 15 максимум на всех. И все это действие беспрерывно фотографируется и снимается на камеру. Мы были в третьем заходе и нам повезло еще больше. Т. к. наша группа к тому времени отставала от соседней, то игру в мяч мы пропустили. На свои фотоаппараты фотографировать разрешают только с трибуны, а это на значительном удалении и вид сзади. А почему? Да потому, что все эти фотографии и видео тебе потом предлагается купить за не маленькие деньги. Ну в общем-то это было единственное огорчение на отдыхе, просто ожидания и реальность очень сильно разошлись между собой. Хотя дочка была довольна плаванием, в бассейне прям в эйфории была, что находится рядом с дельфинами. Хоть это радует.

Еще самостоятельно съездили в парк Голливуд. Очень неплохо, красивая территория, фигурки динозавров интересные. Танцующие фонтаны - кто не видел других, тому очень нравится, нам есть с чем сравнивать, поэтому вообще не понравились.

В последний день утром пошли нам пляж, на рецепшене нам заявили, что пропуск в последний день платный (ну мы об этом в общем-то уже слышали, но решили сделать вид, что ничего не знаем). Муж ему сказал, что мы в день приезда не брали пропуск и сейчас вы обязаны нам его выдать и тот быстренько все выписал без какой-либо дополнительной платы.

Около 12 часов освободили номер, сдали ключи, карточки на полотенца, нам срезали браслеты и мы сели ждать свой автобус. В 13 часов без проблем сходили на обед, т. к. в день приезда мы на него не попали, в ресторане никто и слова не сказал, что мы без браслетов. Спокойно пообедали и вернулись на рецепшен. Минут через 10-15 подъехал уже наш автобус. Все домой!!!

Кстати от отеля до аэропорта там 11 км всего (самолеты почти над головой садятся), но с учетом заездов по другим отелям туроператор (АнексТур) вез нас, что туда, что назад час.

Общие выводы по отелю - нас устроил. Кому что нужно. Для нас отсутствие анимации - плюс, не любим такие мероприятия. Небольшая территория - без разницы. Наличие бассейнов - без разницы, да хоть бы их вообще не было, мы на море купаемся, а не в бассейнах, даже не залазили туда ни разу, дочка только пару раз, интересно же. Питание - устроило, даже несколько лишних килограмм домой прихватили. Дорога до моря - нормально, не живописно конечно, но недалеко зато и не на автобусе ехать, есть конечно и на первой линии отели, но и цена уже другая. Пляж - отлично, полностью устроил. Персонал - отлично, всегда все дружелюбные, улыбались, здоровались, реагировали на все просьбы, на рецепшен утром дочка всегда бежала сама за пропуском и сдавала ключ, так там все запомнили ее, и номер комнаты нашей запомнили и сколько человек и не спрашивали уже потом когда пропуск выписывали, и игрались с ней всегда, то пошутят что-нибудь, то пропуск повыше поднимут, чтобы тянулась, а ей и надо это, довольная.

От рекомендации воздержусь, неблагодарное это дело, у каждого свои приоритеты и требования к отелю и отдыху в целом. Читайте все отзывы, изучайте, анализируйте. Ваш отдых в ваших руках.

Добавлено 02.07.14 13:37 (10 691 символов в тексте)

16:12 02.07.14

благодарю Вас за отзыв)) приятно читать грамотные комментарии!)

19:31 02.07.14

какой хороший отзыв) тоже туда едем через пару недель, подскажите где лучше номер выбрать, что бы wi fi хорошо ловил? или тут уже как повезет?

08:14 03.07.14

Ия, Юлия, большое спасибо.
Юлия, Wi-Fi лучше всего ловит возле бассейна, где бар на все включено, там все всегда сидели с телефонами-планшетами-ноутбуками. Один мужчина каждое утро общался по скайпу там. Один раз видели как мужчина пришел на рецепшен жаловаться, что не ловит совсем интернет, и его отправили как раз туда к бассейну. Мы всегда только в номере пользовались, он у нас как раз рядом был с этим бассейном. Поэтому, скорее всего, чем ближе к бассейну, тем лучше будет ловить.

22:50 07.07.14

Доброе время суток, понравился Ваш подробный отзыв, но всё-таки подскажите пожалуйста можно и не опасно ли вечером выходить за пределы отеля погулять по Наама-Бей, как далеко находится Голливуд, возможно ли дойти пешком?
Также не понятно по поводу ключей от номера, их надо обязательно сдавать когда выписывается пропуск на пляж?
Заранее спасибо за ответ.

08:16 08.07.14

Виктория, мы вечером прогуливались до Наама-Бей по дорожке вдоль моря. Ничего такого опасного нет, единственное, что постоянно все что-то предлагают купить. Ну и за сумкой все-таки получше приглядывайте, мало ли что. Пока шли, в одном месте были местные дети-попрошайки, так они прям накинулись на нас, облепили, что не очень-то приятно.
Голливуд не очень далеко, в ту же сторону, что и Наама-Бей, только подальше. Если выйти из отеля, то идти налево. Мы ездили на такси. Туда отдали 3 доллара, обратно 2. Изначально просят, естественно, больше. Пешком не знаю сколько, думаю, что минут 30 наверное.
Ключи от номера сдавать совершенно не обязательно, это по вашему желанию.

08:09 17.07.14

Светлана, там ночью все спокойно, никто не шумит. Мы всегда с открытым окном спали, никто не мешал.

13:04 28.07.14

Подскажите, пожалуйста, понравилось ли вам путешествовать с Анекс Тур? Гид помогает в решении каких-то вопросов, не исчезает после первой встречи? :)

21:29 13.08.14

скажите, есть ли бар на пляже и у бассейна с напитками., платно-бесплатно?

08:10 14.08.14

На пляже есть бар, для нашего отеля он платный. На территории отеля у бассейна бар для все включено бесплатный.

Все отзывы Lady (2)