Регистрация: 02.07.14
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Отель очень испортился

Были в Adore второй и последний раз - цена не соответствует качеству отдыха. Отель - сервис, питание, публика - на три звезды. Ни одного иностранца, если не считать иностранцами казахов - а это один из показателей, что сервис в отеле не соответствует его стоимости. В отеле может понравиться и нравится тем, у кого потребительские привычки - покупка одежды на вещевом рынке и в макдональс - на праздник.

Персонал не здоровается, не улыбается - я такого вообще нигде еще не встречала. В обслуге работают киргизы или таджики. Так и ходят все - туристы с хмурыми лицами, и персонал такой же. Принцип отеля - ни мы вам, ни вы нам - ничего не должны! Если раньше напитки - кофе за завтраком и все напитки за ужином - подавались официантами, то теперь это упразднено. Винищем набит холодильник - ходите, берите, пейте. Русские не приучены давать чаевые - зачем их ОБСЛУЖИВАТЬ? Да и таджики без чаевых обойдутся. Правильно решение.

Еда - стандартная рыба-курица-макароны-рис-картошка. В весьма посредственном исполнении. На обед - полтора часа. Если прийти за полчаса до окончания обеда/ужина - блюда убираются прямо из-под носа. Никто не церемонится. А вот грязную посуду со стола до конца еды не убирают.

Уборка - убирают ежедневно - но как. Если вы уронили ушную палочку возле кровати - будьте уверены, что найдете ее там и через 10 дней. Унитазы, ванная не моются. Резинки для волос на полу от прежних жильцов. Мне не нужны лебеди, скрученные из полотенца - это для тех кто таким восторгается. Мне нужен ЧИСТЫЙ ПОЛ И ПОВЕРХНОСТИ.

Пляж как и территория убирают весьма условно - немного выравнивают песок, бычки от сигарет из песка никто не выбирает. В последний день пребывания наблюдала кучу дерьма непосредственно возле пирса перед входом в воду. В течение всего дня. Видела как мама присаживает годовалую дочку писать в песок возле лежака. В 9 утра по территории еще разбросаны остатки ночных гулянок - стаканы и проч. То есть персонал приступает к уборке очень поздно.

Лежаков на пляже вроде бы достаточно. Но уже в 6 утра вся первая линия занята - застелена полотенцами. Хотя номинально пляжные полотенца надлежит сдавать в 19.00 - никто этого или не делает или меняют на свежие, чтоб завтра в 5-30 пойти занять место. Администрация отеля никак это не регламентирует - понятно, что перестанут выдавать полотенца - начнут занимать лежаки трусишками и плавками. Или полотенцами из номера. Это русские - пусть делают что хотят.

Я поначалу думала, что люди просто живут по своему тюменскому времени - ан нет, на пляж они подтягиваются часам к 10. Кстати, почти все постояльцы из регионов - Перми, Тюмени, Новосибирска и Новокузнецка. Вообще общее впечатление от посещения отеля - как побывал в доме отдыха какого-то завода в какой-нить Евпатории 1990 года - никто не улыбается, не здоровается, не делает пробежек по утрам, бабушки в халатах, столовка, занять лежак в 6 утра.

Интернет стоит $15 на весь срок пребывания и есть ТОЛЬКО ВОЗЛЕ РЕСЕПШЕНА. Ни в номерах, ни на пляже интернета нет. Обычно Wi-Fi на ресепшене БЕСПЛАТНЫЙ. А платный - добивает и до пляжа соседнего отеля - как у того же соседнего Мегасарая.

Я для себя Турцию как курорт вообще вычеркиваю. Привет менеджменту отеля.

Добавлено 02.07.14 13:52 (3 235 символов в тексте)

22:03 02.07.14

Я расстроилась

12:19 03.07.14

98% информации по моему неверно. Если вы уже своих соотечественников сортируюте откуда они, и откуда персонал гостиницы это уже плохо.

14:37 03.07.14

Это в Артеке были все равны) А еще я сортирую по уровню образования и социальным слоям. И не только я. Это отель для chavs.

15:34 03.07.14

Мы были в Адоре в прошлом году и в этом поедем в конце июля, пригласили с собой друзей с ребенком полгода, так, как боялись ошибиться с выбором отеля. Мне кажется, что это такие мелочи, как улыбки от персонала и подача вина к столу официантом. Улыбнитесь первым и Вам ответят взаимностью. Мне лично совсем не хочется ждать взмыленного официанта, когда он подойдет ко мне и обслужит. Мы сами умеем это делать. Отель стоит тех денег, что мы отдаем за него, хотите лучше, платите больше!!!

10:33 04.07.14

отель хороший , а на счет соц. слоев, хам остается хамом, образованный хам тоже хам, и не имеет значение откуда он и какое образование, я отдыхал неделю, все люди отдыхали прилично ни каких обид, драк, неуважение не было.

12:39 04.07.14

«В 9 утра по территории еще разбросаны остатки ночных гулянок - стаканы и проч.» - за 10 дней нашего пребывания один раз, да, припозднились с уборкой пляжа, убирались где-то с 8:30 до 9ти, но вот не сказали бы – и не вспомнил. Хотя, безусловно, не порядок, но еще не тенденция.
А вот на счет хмурых лиц - не согласился бы, персонал в здании отеля всегда здоровались, пару раз почему-то даже на немецком. Официанты, когда не были слишком заморочены – тоже здоровались. Не здоровалась первыми садовники и те, кто убирались у бассейнов и площадок, но если поздороваться самому – всегда отвечали улыбкой. Там много русских, в русском менталитете не слишком поощряются дежурные улыбки и приветствия, а если это не поощрять, оно потихоньку приглушается, но пока это не ушло дальше тех, кто выдает полотенца, и всё совсем не так трагично.

12:42 04.07.14

Если вы привыкли отдыхать с мордобоем - мои соболезнования. У всех разные понятия о плохом и хорошем.
Напишите еще - нам бы море да солнце, да лишь бы не было войны!
Я вам больше скажу - тут не чистят дыни, абрикосы - зеленые. А посуда - грязная. Кофейные чашки и блюдца все в подтеках. В пляжном баре стаканы воняют рыбой. Я сейчас нахожусь в отеле и не дождусь отъезда. Сейчас тут все закричат - тю! Да шо мы сами помыть посуду не можем? Не можем! Езжайте в мазанку в Алушту и там мойте посуду, наливайте сами дешевое вино, занимайте лежаки в пять утра. Я за 120 тысяч хочу получить нормальный сервис - я не прошу унять волны в море - я прошу чистой посуды и вкусной еды. А так много оправдать можно, тем более если с утра винищем, как тут многие делают, заправляться. Отель - отстой. Ни одного иностранца, киргизы в обслуге. Не с кем английским словом переброситься.

13:00 04.07.14

Русская бабушка в халате ранит Ваше эстетическое чувство больше, чем немецкая бабушка топлесс ??:-)
Приходили на пляж в начале девятого, занимая места во втором – третьем ряду, первый ряд – это принципиально?? Год назад в немецком отеле видел, как бодрые немецкие дедушки с видом маленьких проказников бегали полседьмого утра раскладывать полотенца на лежаки. Но видимо с их стороны это была милая шалость европейцев, а тут – это упёртость русского быдла. Контингент, судя по общению, семью летчиков, банкиров, металлургов, бизнесменов средней руки. Их дети и их мамы(те самые бабушки). Попался даже один депутат :0). Часть людей уже повидала кристаллы и риксосы, но и здесь себя чувствовало комфортно.

13:07 04.07.14

Для profiii
Не с кем английским словом переброситься. – это трагедия????? Могу подсказать – ходите общаться с хозяином тамошнего фотоателье. Так многие делают, ностальгирующие по образному английскому слову. А вот яблоки да, пару раз плохо помыли.

13:14 04.07.14

Еще для: profiii
Сейчас в Adore случаются мордобои?? Не застал….но и не хотел бы застать. Или это художественная гипербола, которая должна подчеркнуть всю тоску по европейскому шику???

13:37 04.07.14

Ух, как интересно. Не отзыв, а любование на себя и фу на быдло из замкадья :) Замкадью после такого остаётся лишь удавиться от зависти к московской интеллигенции (надо питерским друзьям передать, с которыми в Адоре отдыхали, вот уж кто посмеётся всласть).
Позвольте задать ряд вопросов по сортировке граждан (прямо как в нацистской Германии - сортировка на достойных и не очень, прелесть, что такое):
1. уровень образования - осуществляете проверку дипломов или научных степеней? (видела я наших и импортных академиков и кандидатов, к-е такое вытворяют, что дипломы стыдливо пятнами идут), а ежли бездипломный, то вас в соседнем шезлонге потряхивает по этическим соображениям?
2. социальные слои - опять же как осуществляется отбор? На глазок? Вот интересно, иду я по пляжу в купальнике. Какую соц.прослойку представляю? :)
3. ну и просто вопрос - вы персоналу улыбаться не пробовали? нас горничная выходила поприветствовать только потому, что мы с ней радушно здоровались каждое утро. Отсюда мораль - как аукнется.

13:44 04.07.14

В продолжение:
Увы, я наблюдала некоторых наших соотечественников, которые вели себя непотребно. То дама устроила скандал на рецепции, с воем требуя заменить ей подарок и не дарить больше "такое д...мо" (это вместо "спасибо"), то семья - мама, бабушка и двое детей, обсуждавших какое всё вокруг никакое, при том, что их мальчик-подросток сложил ноги в обуви (!) на зеркальный столик.
И ещё вопросик - вы по утрам бегали с улыбкой? Это я вас на пляже встречала? :) Так, интереса ради.

Но это же как надо не любить свою страну, я не говорю про любить всех и вся, но просто страну, если равняться исключительно на иностранцев? Вы вообще немецких студентов на отдыхе наблюдали? Хорошо, если нет :) А вот, например, на Кипре мы отдыхали в очень бюджетном отеле, где 70% постояльцев были англичане. Это вообще не гарантировало сервиса или ещё чего-то. Они ставили локти на стол, вопили, дети их вели себя скверно. Но зато... ОМГ иностранцы...

Впрочем, мне кажется, я уже достаточно высказалась. Удачи вам в поиске своего курорта. Это я честно и искренне желаю.

PSкак говорится, хозяйке на заметку: как минимум треть отдыхающих в Адоре на сегодня - турки.

15:21 04.07.14

Еще забыли "крымнаш" написать)

15:29 04.07.14

для: profiii
а больше ничего не придумалось?
смешной вы, право

15:52 04.07.14

Вы не поверите - кто есть кто видно не то что по купальнику - по маникюру)

20:53 06.07.14

Три года подряд отдыхал в Адоре, и в этом году тоже! Рекомендовал друзьям. Они приезжали им все нравилось. И были в этом отеле уже не один раз. Уважаемая ELENA, а чем Вам киргизы не угодили.Вы, что чистокровная арийка? По крайней мере к нашему столу периодически подходили и предлагали свои услуги. Очень стеснительные вежливые ребята! Про бычки от сигарет. Были случаи видел. Когда море волновалось и они показывались из песка. Так сами свиньи те, кто сорит. Нагадят и на другое место. Не отель виноват в том,что может, где и не успевают убрать, а сами отдыхающие, которые трудолюбиво гадят. Где посидел там и ..... Не там чисто, где убирают, а там, где не мусорят. Персонал работает нормально. Здороваются, улыбаются. А если на них смотреть волком, то понятно никакого желания. Угол падения равен углу отражения.
Все в отеле нормально.

09:46 07.07.14

Мы с семьей вернулись из Адоры 02.07.14 - отель замечательный, мы были в 7 раз в Турции и только в пятерках. Персонал не улыбается??? Вы же не к персоналу приехали, улыбайтесь с теми, с кем приехали. Мне наоборот понравилось, что обслуживание персонала был ненавязчивым, но всегда в нужную минуту и по делу. Хорошего отдыха всем!!! Езжайте на отдых с позитивом!!!

16:33 08.07.14

Елена, вы полнейший неадекват! Вы наверное много кушаете или просто зажрались!!! Чем казахи то неугодили нашей МАДАм фифи?? Вы лучше больше в Турцию не ездите и свое д***мо здесь не распыляйте

16:35 08.07.14

Мне кажется эта Елена именно этого и добивалась! Чтобы ей все писали. Надо отправь эту неадекватшу в игнор. Пусть муж мучается

23:53 08.07.14

Девушка явно из интеллигентов - дерьмо, винище.. Куда нам, рабочим заводов, до нее)))

16:22 09.07.14

От лица менеджмента отеля хочу поблагодарить Вас за подробный отзыв. Мы очень признательны всем нашим гостям, которые оставляют комментарии, тем самым помогают нам улучшить наш сервис.
Мы будем искренне рады увидеть Вас вновь в нашем отеле Adora Golf Resort Hotel.
Ставим Вас в известность что,отель работает только с Республиками бывшей России.Так как отель находиться в Турции,иностранцы считаются у нас кто приежает из другой страны,тоесть Вы.А если Вы хотите отдыхать в отеле, где ни кто не говорит по русски и везде отдыхающие французы , итальянцы и немцы и нет никакой развлекательной программы(по евро стандартам) то Турция это не для Вас.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля Adora Golf Resort Hotel.

17:15 10.07.14

Елена,вы чокнутая националистка,вот из за таких как ты,Росиию обвиняют в национализме,ты позоришь ее высказыванием по поводу казахов,киргизов и даже своих же россиян,нет ни капли уважения к нациям,к народу. Сразу виден ваш низший интеллект разума.
Нужно научиться отдыхать с позитивом,бери от отдыха лучшее,Адора не так уж и плоха,она по своемому замечательная.

22:06 23.07.14

Персонал, правда, полный шлак

22:10 23.07.14

Подпишусь под каждым словом. Мне жаль потраченных на Адору денег!

12:17 28.07.14

Если бы ВАС выгоняли с теннисного поля без адекватного объяснения, ВАМ трижды отказывали в замене номера и ВАШЕГО ребёнка с температурой 40 врач осматривал на травке у входа в отель, вы бы эти картинки вряд ли бы забыли.

17:49 05.08.14

А я частично соглашусь с отзывом Елены, зря все напали на нее, данный отзыв прочитала перед вылетом в отель, также думала "блин, девочка придирается", но не тут то было, мы отдыхали с 19 по 31 июля, и обязательно оставлю свой отзыв, но хочу прокомментировать этот отзыв. На счет грязного пляжа и позднюю его уборку соглашусь на все 100%, на счет лежаков меня тоже возмутило, то что люди занимают первые линии в 6-7 утра, но приходят когда захотят, за этим должны следить, администрация возьмите этот вопрос под контроль, мы приехали отдыхать, а не бежать как дикие с утра занимать лежаки, на счет писающего ребенка на пляже также согласна, была свидетелем, но это вопрос воспитания, я сама мама маленького ребенка, но не понимаю как можно посадить писать на песок, а потом другие детки будут играть в этом же писке, жесть. Хочу отметить, что туалетов на пляже нет, только раздевалки, мы лежали со стороны амфитеатра, приходилось марш броском бегать туда, и этот фактор не много затруднял ситуацию, когда приспичит ребенка. Хочу отметить, что у всех свое мнение и осуждать человека не очень хорошо, просто ей есть с чем сравнить, так же как и нам.

12:18 03.09.14

"в отеле может понравиться и нравится тем, у кого потребительские привычки - покупка одежды на вещевом рынке и в макдональс - на праздник" и в продолжении "публика - на три звезды". В принципе, вопросов нет никаких-парой фраз уже можно сделать вывод о человеке. Наличие маникюра не гарантирует наличие серого вещества в голове...

Все отзывы Elena (1)