АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.13
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 18610
Фото: 511
Отдыхала Семьей с детьми в
июне 2014
27.05.14 - 06.06.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Что хотели, то и получили.

Искала отель с большим аквапарком и наткнулась на этот отель рядом с городом Кушадасы. Малоизвестное место, не на слуху, как, например, Анталья или Белек. Почитала отзывы, в основном люди довольны, замечания незначительны, отмечено кем-то, что мало русских, даже персонал почти не говорит на русском. Да-да, есть такие места в Турции.

Выбрали семейный двухкомнатный номер, и так как забронировали тур до 1 апреля, была значительная скидка, тысяч на 10. Так что, господа- туристы, бронируйте всегда пораньше свой отдых. Да, а еще после 6 июня отель вообще остановил продажу путевок, что говорит о том, что отель очень популярен и попасть туда очень не просто. Но мы прорвались.

И 27 мая самолет нас доставил сначала в город Измир, а потом минут 50 автобусом до самого отеля.

Доставка туристов организована хорошо, все понятно – куда идти, не заблудишься, и достаточно быстро.

На ресепшене, как обычно, заполнили анкеты, получили карточки пляжные и ключ-карточку от номера. Дали карту отеля, чтоб мы смогли ориентироваться. Номер у нас был 1270 и на карте, как мы не искали, корпуса с такими номерами не было. Кончалось всё на 1300. Наверно, карта была старая. Так что, мы изрядно поплутали в поисках нашего номера и, хотя мы спрашивали, где нам найти этот корпус. Объясняли на английском. Лефт и страйт. И еще какая-то лайк башня. Всё понятно. Мы ж все учили английский.

Уже позже, я вспомнила, что отель в 5* должен был вроде как проводить нас до номера? Донести сумки. Не? Я уж про довезти на миникаре вообще молчу. Нам так не повезло. Так шта, плутание с сумками и двумя капризничающими детьми нам очень понравилось. ДВА.

А номер очень хороший, комнаты разделены дверями, санузлом и шкафом с сейфом. Сейф, правда, не сразу заработал, код упорно не вводился, сообщая об ошибке, но его починили буквально на следующий день. Сейф сделали бесплатным, чуть ли не с этого года. Хорошая новость!

С кондеем были проблемы: он тоже не работал, а было довольно душно и глубокий вечер. Хорошо у меня муж – разбирается в некоторых хитростях нынешней цивилизации, и он быстро обнаружил проблему: датчик слегка не контачил при закрывании балконной двери. Даже вызывать никого не пришлось, поправил его и всё. Но фраза, что такого чтоб всё работало даже в 5* - нет, все-таки была. Но эт мелочь.

Вид был не на море, но зато вечерами тихо и не слышно музыки с пляжа. С соседями повезло: почти их не слышали. Телек большой и их два в номере. Не смотря на заявленные русскоязычные каналы по факту работал лишь один канал, но нам хватало, честно сказать. Убирали номер и полотенца меняли каждый день, два раза радовали лебедями. Приносили бутилированную воду для чайника, добавляли на столике чай, кофе, сахар по мере расходования. Шампуни и гели всегда были в наличии, само качество средств- среднее, даже, пожалуй, хорошее

/ эт, если сравнивать качество этих средств с 4* в Дубае, там всё пупер, даже сранивать-то нельзя/.

Единственного чего не хватало - это тапочек. С плиточным полом по всему номеру ходить было неприятно. Для 5* эта экономия на уюте немного удивляла. Н у да ладно. Может учтут когда- нибудь.

Само расположение семейного корпуса очень удачное. Всё в шаговой: бассейн, ресторан, море, детский клуб.

Еда. Очень разнообразно, и, по-моему, на любой вкус и диету. Два основных ресторана, почти ничем не отличались по блюдам друг от друга. Мы первые дни меняли место трапезы, а потом окончательно остановились на Тропикане. Столики убирались быстро, мы всегда находили место, где поесть 4-м человекам. Только лишь однажды, когда пошел дождь и уличные столики были закрыты, пришлось туговато. Официанты разносят напитки, если самим лень дойти до автоматов с кофе и чаем. Приносят и алкоголь. На улице прям при тебе жарят мясо или рыбу, все свежее. Сладостей море! одних тортов видов пять-шесть, пирожных и восточных сладостей каждый вечер новые. Прощай талия! Фруктов много – яблоки, сливы груши – в изобилии, арбузы и дыни нарезались на улице – были всегда, но черешни на всех желающих не хватало, клубники только по ягодке с украшений от салатов, бананы не каждый день. Не хватало орешков утром тому, кто делает мюсли самостоятельно. Но, несмотря на эти замечания, за кормёшку – отлично, мне траванувшейся на некоторых своих отдыхах, есть за что быть благодарной и ставить такую высокую оценку.

Пляж. Само море в начале июня прохладное, говорят, прогревается только к августу, но мы, взрослые, все равно искупались. Идти до глубины долго, для безопасности детей это успокаивающий факт. Для тех, кто хочет понырять, сделан пирс вглубь моря. Вода чистая, утром с пирса видно плавающих рыбок. Лежаков много, без проблем находили свободный. Пляж убирался каждый день. Песок на пляже, действительно, при намокании становиться черным, но какая-то добавка местных горных пород, в виде сверкающих в песке включений, придаёт этому всему удивительный эффект, и желание стать старателем и начать мыть золото))

Анимация. Так как русскоговорящих аниматоров не было, мы обходились без них, но со стороны видели их работу, понравились. Гимн отеля муж записал на телефон и часто слушает. Видимо, хочет выучить на будущее.

Аквапарк. Отличный аквапарк, но вода с утра немного прохладновата, и лучше ходить было туда после обеда, когда вода немного прогревалась. В будни работали не все горки. На одну горку, зеленофиолетовую, самую популярную, не пустили ребенка 12 лет с папой. Там ограничение по весу - не хватило 10 кг. Ребёнок расстроился, так как мечтал о ней. Хотел поправиться за 10 дней, но не успел. Жаль. Что ж так строго? Если они думали, что там можно застрять из-за веса в круговой туалетнице, так это мы проходили в Ольгинке, выезжали как-то, а здесь мы, взрослые, застряли мы в другом месте, в шаре с водопадами. Прокатились на ней ОДИН раз, из-за огромных очередей на неё. На остальных горках зачем –то заставляли снимать цепочку с шеи, но держа её в руке, шансов потерять её у меня было выше. Задушить она меня не могла. Слететь тоже. Смысл этого остался мне не понятен. Но в целом, аквапарком довольны. Нам есть с чем сравнивать, были в самых лучших аквапарках мира, в Дубае. При выборе отеля ,наличие такого аквапарка , для нас лично, стал определяющим. Работает аквапарк до 18-00.

В ресторан по аля- карте не попали, слишком поздно обратились, чтобы записаться, оказывается надо за два-три дня, а мы, наивные, накануне пришли, думали, так попрощаться в последний вечер нашего пребывания в отеле. Так что это часть развлечения, из-за не знания порядков, прошла мимо.

Закрытый бассейн. Отлично. Вода не перехлорирована, запах был, но не критично. Горка, джакузи, вёдра на голову - всё работало. Немного не хватало лежаков в дождь. Отличный аттракцион с канатом и лилиями на воде! Нигде такого не видели.

Сауна. В последние дни погода испортилась, ходили туда греться. 70 по Цельсию, класс! Турецкую баню видели впервые. Мраморно и красиво. .

К сожалению, и закрытый басс и сауна рано закрывались, в семь вечера. В той же России, Ольгинка- «Орбита», например, эти вещи работали до 10 вечера. В Турции, думаю, такого никогда не будет.

Сувенирные магазины. Интересно. Купили сувениры.

Игральные автоматы в отеле работали. За отдельную плату.

Интернет платный. Мужу по работе он был нужен. Считай 1000 рублей сверху отдали. Вот тоже как-то для 5* - платный инет?

В заключении хочу сказать, что в целом, все понравилось, соответствует, на наш взгляд, цене и услугам предоставляемым там.

Пока мы придерживаемся принципа - не ездить в одно и тоже место два раза, но рекомендовать этот отель своим друзьям буду.

А может и сами когда-нибудь.

/фото прилагаются/

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

neasole оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.0 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 02.07.14 15:55 (7 688 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:41 13.08.14

Чудесный отзыв! Спасибо Вам огромное!
по поводу платного интернета.... по работе турагента в мае я осмотрела огромное кол-во отелей и поняла - это они такую тенденцию новую ввели... Подавляющее кол-во отелей сделало интернет платным. Бесплатный лишь в лобби. Странно, но так. И сейфы тоже сделали платными.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы neasole Анна (12)