Регистрация: 20.03.14
июне 2014
12.06.14 - 22.06.14

3.7

Поездка на о.Крит получилась довольно внезапной, тур бронили...

Поездка на о.Крит получилась довольно внезапной, тур бронили за неделю до вылета. Решили присоединиться к друзьям, сначала смотрели трешки, но ни одной нам не понравилось поэтому плюнули на все и неглядя забронили тот же отель, куда ехала вся наша компания. Сам отель похоже позиционирует себя как пятерка, в интернете же он везде как четверка.

Перелет трансаэро, 20летний боинг 767, но при этом все вежливые, полет оставил приятные впечатления.

Туроператор Натали Турс, оценить работу гидов не смогли тк кроме трансфера в отель их услугами больше не пользовались, но все девушки были милые и вежливые.

Заселение. В отель приехали в районе 16 часов. Номер стандарт в главном здании. Предложили или номер на 2ом этаже сразу или в 18часов заселиться в номер на 4ом этаже. Выбрали второй вариант, скинули вещи в номер к друзьям и поехали на пляж. Вечером вернулись и заселились на 4ом этаже с видом на бассейн. Номер простой, без изысков, но все необходимое есть: фен, холодильник, кондиционер...сейф за доп.плату

На ресепшне есть русскоговорящая девушка очень любезная, всегда готова подсказать и помочь.

Чаевых не оставляли, уборка была посредственная.

Питание. Брали все включено, но какие-то напитки в баре в систему не входили. В-общем, "все включено" имело целый ряд ограничений. Выбор блюд в ресторане небольшой, обычно какая-то курица и один вид мяса, например. На ужин повар за отдельным столом делал пасту и что-то еще. За завтраком омлеты только готовые, при вас не делают. Поэтому я осталась не особо довольна, но мужу еда, наоборот, очень понравилась так что каждому свое...Понравились овощи и фрукты, все свежее и вкусное.

Пляж. На отельном пляже не были, так получилось. Всегда куда-то ездили. Неплохо в стар бич и цены далеко не самые высокие. И вход в воду хороший. Да и территория там приятная. Пляжные полотенца выдают на ресепшне, при желании всегда можно поменять на чистые.

Экскурсии брали на улице, в Фивос тревэл, у них две палатки с разных сторон от отеля. Один день брали яхту на о.Диа, на компанию из 8чел с едой нам она обошлась в 400 евро. Яхта очень красивая, капитан веселый. Правда был косяк что забрали нас на эту прогулку позже часа на полтора. Но мы все равно остались довольны.

Ездили еще на о.Санторини с ночевкой, компанией в 6 чел, брали индивидуальную экскурсию на минибасе. Это гораздо удобнее и мест посмотрели больше, чем предполагал групповой тур. Тут правда тоже не обошлось без косяков: обещали что в тур будет включена дегустация вина в винодельне, по факту оказалось за доп.плату. Хорошо что мы на всякий случай взяли номер телефона менеджера у которой покупали экскурсию. В итоге они там сами между собой разбирались и на дегустацию мы все таки попали бесплатно, за счет зарплаты нашего менеджера тк нам сказали что это ее ошибка)) И когда заселялись в отель на Санторини вместо двухкомнатных апартаментов дали фемели рум без дверей и внутренних перегородок, а на десерт не закрывающаяся дверь в туалет!) Это для двух пар, одна из которых вообще молодожены))) Правда после нашего похода к управляющему нас сразу отселили от молодожен в отдельный номер в соседнем отеле, без каких-либо доплат. Но красота Санторини сгладила эти детали, самая красивая Ойа, особенно вечером очень приятно там прогуляться. Фотки получаются шикарные! Санторини, конечно, очень красивый остров, но больше пары дней делать там нечего. Мы за один день успели объехать все посмотреть и на пляже с черном песком еще пару часов поплавать. На мой взгляд брать экскурсию с одной ночевкой самый оптимальный вариант. Она у нас вышла по 170 евро с чел, сюда входил и паром и индивидуальный русскоговорящий гид и отель с завтраком. Гид кстати очень понравилась! Очень приятная девушка!

Также брали в аренду машину, кабрик VW Eos с полной страховкой 80 евро за 12 часов, а квадрик с полной страховкой был кажется в районе 35 евро в сутки. Ездили в Ретимно и на озеро Курнас. Около отеля прокатных контор очень много, выбор большой. Кредиток и паспортов не спрашивали. Показывали только права.

В отеле, конечно, целыми днями торчать скучно. Но у нас получилась довольно насыщенная программа, а вот без друзей, думаю, было бы очень скучно. В целом отдыхом довольны, хорошее соотношение цена-качество.

Добавлено 02.07.14 17:42 (4 241 символов в тексте)

12:09 21.07.14

Не понятно почему по питанию такая низкая оценка, в Европе, в том числе и в Греции совсем другое питание и концепция все включено совсем другая, это не Турция и не Египет, при вас готовить омлет никто не будет и пирожки печь тоже.....создается впечатление, что вы впервые а Греции....а может и в Европе.

14:17 04.08.14

А почему я должна ставить высокую оценку по питанию, если оно мне не понравилось?
В Греции я была впервые, но по Европе катаюсь давно и много, сравнить мне есть с чем. Турцию и Египет в расчет не берем, возьмем, например, Испанию: там при все включено в ресторане было все очень вкусно хотя не могу сказать, что ассортимент был больше, чем тут. Здесь же мне было не вкусно, ну как-то ешь просто для того чтоб не ходить голодным, без удовольствия...

Все отзывы Светлана (9)