Регистрация: 22.04.14
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Очень приятное место и отель, куда хочется вернуться!

Не первый раз отдыхали в этом отеле, т.е. ехали сознательно именно в него. В прошлом году ребенку очень понравился отдых здесь, номер, местоположение и пляж поэтому, когда стали думать, куда поехать в этом году, то мелкий категорично заявил, что туда-же. Ну мы особо и не сопротивлялись - самим отель понравился.

Номер брали при раннем бронировании с видом на море, т.е. это с 3 по 6 этаж в основном корпусе. Кроме основного корпуса, окна которого направлены к морю, имеется отдельно стоящий корпус сзади основного и соединенное под прямым углом к основному корпусу ответвление. У отдельно стоящего корпуса есть свой бассейн. Почему-то в прошлом году не обратили внимание на то, что есть выход на крышу отеля, где открывается отличный вид на город, пляж, бухту, а также можно наблюдать красивые закаты.

Расселили оперативно и без проблем. Номера в основном корпусе большие, есть не маленький балкон со столом и стульями. Наличие пепельницы на балконе предполагает разрешение курить. Ванная комната тоже просторная, имеется фен и все расходники постоянно пополняются. Наличие холодильника очень помогает - всегда холодные напитки, фрукты долго остаются свежие, йогурты, хамончик и т.п. Телевизор современный, русский канал был, флэшки с мультами "хавал" без проблем. К уборке номера, замене полотенец и белья претензий не было. Сначала вешали табличку, чтобы не будили утром уборщицы, но через пару дней необходимость отпала, т.к. она поняла, когда мы уходим на пляж и убиралась всегда во время нашего отсутствия.

Про питание.... Конечно не Турляндия или Египет по ассортименту и выбору, но для Европы очень даже хорошо. Конечно с утра преобладают яйца в разном виде, но и других продуктов не мало. Например, я по утрам ем пару бутербродов перед работой, да и континентальный завтрак предполагает круасанчики с кофе, а здесь омлет, глазунья, сосиски, несколько видов сыров в нарезку, колбас, масло, фрукты свежие и консервированные, несколько видов печенек и булочек, всякие хлопья, молоко, 3 вида йогуртов, несколько видов хлеба, жаренный бекончик и т.д. Голодным я себя никогда не чувствовал. Из напитков кофе (не совсем плохой - бывает много хуже...), чай, фруктовые напитки. Обеды мы не брали сознательно, чтобы не быть привязанными в середине дня, да и на жаре особенно есть не хочется. Обычно, придя с пляжа, ели фрукты, йогурты, выжимали сок из свежих апельсинов… ну если не хватало, то можно побаловаться хамоном, испанскими колбасками или сыром. Вечером выбор блюд гораздо больше и перечислять их нет смысла. Всегда есть пару видов супов, по несколько видов мясных и рыбных блюд, птица, салаты, свежие овощи и т.п. На десерт фрукты (каждый день были дыни и арбуз), 3 вида мороженного, всякие сладости. Напитки по вечерам платные, если у Вас не "всё включено". Всё стоит примерно одинаково - 2-3 Euro. Повторюсь - голодными себя никогда не чувствовали, хотя все любим поесть... Готовят вкусно, салаты правда у них своеобразные, но всегда можно поправить заправками. Поставлю твердую четверку... даже с плюсом.

Для кого этот отель? Ну уж точно не для молодых, энергичных, зажигательных! Для того чтобы переночевать и поесть здесь совсем не дешево, а развлечений для этой возрастной группы нет. В начале сезона преобладают немцы… процентов 85. Потом начинают подтягиваться семейные пары с детьми 50/50 немцы и русские. Т.е. всего две основных категории – немецкие пенсионеры от 45-50 до бесконечности и семьи с детьми. На 4 этаже основного корпуса есть детский клуб. Работает он не регулярно и мы туда не ходили, хотя рекламку всегда в номер кидали. Анимация на первом этаже в лобби тоже так себе. В связи с ЧМ по футболу в этом году, там немцы смотрели трансляции матчей на большом экране. Основной бассейн…. Не маленький, достаточно много лежаков, есть лягушатник для детей, душ… и бар рядом с ним, для тех, у кого All. Немцы предпочитают бассейн и с 7 утра бегут с полотенцами занимать лежаки. Поскольку мы приехали на море, для нас это было не актуально…. Правда один раз, во второй половине дня, сходили с мелким в бассейн в соседний корпус…не, ну совсем не море…не понимаю я этих немцев! Как уже здесь писали, на -1 этаже есть SPA и бассейн. Туда мы ходили только на экскурсию – посмотреть как это всё выглядит. Wi-Fi хорошо берет в лобби, у бассейна и хуже у фонтана, так что без новостей и почты не останетесь.

Чем заняться? Ну, разумеется, в первую очередь море! До пляжа рукой подать – 5 минут медленным шагом. Для детей очень хорошо то, что песочек и пологий вход в воду, без ям и достаточно далеко от берега мелко. Из-за этого вода прогревается в бухте быстрее и обычно на пару градусов температура выше, чем в открытом море. Водоросли начинаются достаточно далеко от берега и дискомфорта не испытываешь. Вода очень чистая и прозрачная, не смотря на большое количество купающихся. Лежаки под зонтиками платные и мы ими не заморачивались. Если раньше таскали с собой пляжные подстилки из Москвы, то сейчас отошли от этой практики. Подстилки можно купить по пути на пляж по 2 Euro, при желании зонтик от 5 до 15 Euro, ну и матрац надувной… если без него никак. Расходы не большие, но не надо тащить лишние кг. с собой и через 2 недели оставить всё это не жалко… всё равно дешевле, чем арендовать лежаки на пляже. Понравилось, что на пляже нет нигеров, навязчиво торгующих китайским шлаком. Тем более не торгуют едой. Если вдруг проголодались, то рядом с пляжем (практически на нем) есть несколько кафешек, а чуть подальше местный Макдональдс. Кроме этого куча магазинчиков с продуктами вокруг. Это я написал про основной, городской пляж Санта-Понсы. Если повернуть от отеля налево, то через те же 5 минут можно оказаться на не большом, живописном пляже. Кстати рядом с ним есть детская площадка. Заметил, что по вечерам на ней зависают исключительно русские дети :). Если пройти ещё дальше, то можно дойти до живописной смотровой площадки, откуда открывается чудесный вид на залив, Санта-Понсу со стороны моря и можно наблюдать красивые закаты. Сразу за основным пляжем есть небольшая хвойная роща. Там поселились попугаи и по вечерам прикольно их покормить, да и просто понаблюдать за ними. По основной улице куча сувенирных лавченок, магазинчиков, кафешек, ресторанов. Кроме этого, как во всех курортных городах, музыканты, художники, аниматоры, продавцы ХандМея и пр. В общем, прошвырнуться перед сном есть где, было бы желание. До Пальмы можно добраться на автобусе. 3,5 Euro, 35 минут и Вы в центре Пальмы. Там шопинг или просто побродить по старому городу. Если Вам по душе компания шумных, наглых и безбашенных англичан, то выбирайте отель в Магалуфе. Это их вотчина. Когда-то курорты разделили по национальному признаку, т.к. из-за постоянных стычек немцев с англичанами приходилось стягивать дополнительные отряды полиции к побережью. Теперь немцы отдыхают в Санта- Понсе, а англичане в Магалуфе. Каждому своё, но мне почему-то Магалуф совсем не понравился. Экскурсии заказывали у туроператора, хотя спокойно можно взять машину и покататься по острову самому. Причем в отеле вполне нормальные цены на прокат, а не завышенные как это обычно бывает. Могу порекомендовать бюджетненькую прогулку на корабликах на 2-3 часа. Для взрослых 15 Euro, а для детей бесплатно. Покатают по соседним заливам, остановятся в бухточке, где можно покупаться с корабля и посмотреть-покормить рыбок. Причал находится на противоположной стороне залива, идти туда минут 15-20. Можно прокатиться на соседнюю Минорку одним днем. Через туроператора это стоит 100 Euro. Для детей есть несколько интересных экскурсий, но это всё зависит от пристрастий чада, а гид подскажет Вам, что лучше.

Пришло время описать «косяки». А они есть. Пусть не много, но всё же. В этом году в номере было очень душно. Кондиционер не справлялся совсем. Причем, если в прошлом году было комфортно, то в этом система работала отвратительно – еле дула и не регулировалась. Я обычно беру несколько карточек от номера под разными предлогами и одну оставляю всегда в номере, чтобы когда нас нет, кондер работал на полную. Так вот в этом году его работы вообще не чувствовалось. Приходилось приходить и открывать на некоторое время настеж балкон и входную дверь, чтобы немного проветрить номер. Поскольку от кондиционера было толку чуть, то приходилось спать с полностью открытым окном и тут вылезал второй «косяк» - шумно. Немцы клубятся в лобби и на улице у бара до 00.30, шум проезжающих машин и… шум постоянно текущей воды в лягушатнике. Как-то он совсем не убаюкивал, а раздражал и подталкивал к «белому брату». Всё остальное нас полностью устраивало.

Поедем ли мы туда ещё раз? Думаю, что это вполне вероятно, но не на следующий год – надо же иногда менять обстановку, поездить в другие страны :) Повторюсь… очень приятственное место и хороший отель! Рекомендую тем, кому за 45 или для семей с детьми.

Закат со смотровой площадки

Бассейн и бар

Вид с крыши отеля

Вид с крыши отеля

Вид с крыши отеля на его логотип

Вид с крыши отеля на пляж

Вид другого берега залива

Александр оценил сервисы

Добавлено 03.07.14 10:51 (8 808 символов в тексте)

14:26 27.10.14

Dobrij denj!
Na drugom sajte pro4la strannie otzivi,4to v otele ne podavlai kofe. =( Menja eto nemnogo pugaet. Tak li eto?

16:28 27.10.14

Добрый день.

Два года подряд отдыхали в этом отеле - кофе подают в металлическом кувшине, всегда горячий, проблем не было.

12:50 10.06.16

Александр, добрый день! читаю ваш отзыв - спасибо!!! на одной из фотогррафий- пляж. это пляж, относящийся к этому отелю? до него далеко? есть ли там раздевалка, душ, туалет?

Все отзывы Александр (3)