Регистрация: 03.07.14
июне 2014
19.06.14 - 29.06.14

Долго присматривали отель (хотели территорию с водными...

Долго присматривали отель (хотели территорию с водными горками,так как ехали с сыном 12 лет).В результате выбрали Eri Sun Village & Water Park 4* ,но уже по прилету в Грецию вынуждены были узнать,что отель в этом году не открылся(говорят-затопило ливнями в мае) и нас поселят в Eri Beach & Village 4.Приехали в отель и нас поселили в корпус "Зевс" на 2 этаже, № 7252,прямо рядом с лестницей, выводящей в лобби и ресторан. Причём номер угловой, т.е. соседи слева.Пульт от кондиционера взяли на рецепшн бесплатно для "Пегаса". Получилось лучше, чем планировали: ближе пляж, нет подъёма в гору.

Еда в ресторане:ресторан большой с двумя террасами.На террасах столы обычно занимают, но если минуты две подождать-столик найдется и официант застелет свежую скатерть и приборы.Еды вдоволь: четыре вида мяса-всегда,свежие овощи, зелень, брынза,сладости, 4-5 видов мороженого.Фрукты: очень сладкие - дыня,арбуз,апельсины. А вот с оливками беда: маленькие и солёные. И это в стране олив и маслин?

Бассейны чистые, убирают упавший мусор(листья, пластиковые стаканчики) в 7 утра. Занять лежак -не проблема -в 7 утра зашел в ресторан, выпил кофе, подошел к пляжу,положил полотенца,(разумеется свои,привезенные из дома), закрыл спинки и всё. Один бассейн с пресной водой - верхний. Хлорку в бассейн не сыплют, просто бортики протирают раствором, а он потом смывается внутрь.

Про воровство и "проходной двор" не скажу - оставлял сигареты, ласты, очки водные и солнечные, да по 2-3 пары - ничего не пропало. Более того, жена на спинке стула в кафе оставила сумочку с портмоне(там деньги, водительские права, 2 телефона) - спохватилась через 40 минут. У меня всё внутри похолодело - бегом назад - там же и висит, родимая!

В отеле Вай фай очень слабый, регулярно отключающийся ,особенно вечером, когда наплыв людей.Вариант: в кафе возле рецепшн заказываете чашку чая - и всё отлично ловится. Ночью не открывайте балкон комарьё(!) - включайте кондей!

Уборка в номере ежедневно, правда. наша очередь была после обеда, и ,когда не хотелось, чтобы нас тревожили, я изготовил табличку:"Don"t disturbe" - нас не беспокоили в тот день. Через два дня оставил на постели 2 евро с запиской "Симвулес"(чаевые)- случилось чудо: мыло, шампунь, гель для душа, чистые полотенца и бельё, уложенное "бантиком"! 2 вариант: просто маленький презент в виде шоколадки из России 2 раза за заезд - и вы увидите, как поменяется отношение.

Из экскурсий-ничего не брали-взяли машину и за 5 дней (брали у отельного гида"Пежо 207" с механической коробкой за 42 евро в день)-исколесили весь остров, были в Ретимно,Ханье, Агиос Николасе,на озере Курнас, пляжах Ваи,Элунда. СОВЕТ: если водительского стажа маловато - будет сложно на серпантинах - очень крутые повороты.Асфальт,конечно,отличный. Самая сложная дорога в ущелье Агио Фарага, на южное побережье Крита, к Ливийскому морю. Там реальная узкая каменистая грунтовка 5-6 км.Но Ливийское море того стоит! Почему брали у "Пегаса"? Понравились условия:утром получил на рецепшн ключи, по окончании аренды сдал машину в ЛЮБОМ состоянии(битую,поцарапанную,с оторванными бамперами,со спущенными шинами и т.п.).Первый же косяк: заправились в Малье(40 км от отеля)-машина не заводится.Заправщик и ещё 2 грека порылись под капотом и развели руками. Позвонили менеджеру по авто - через 40 минут пригнали такого же "Пыжика", только другого цвета-поехали на пляж Ваи.В Агиос Николасе возьмите экскурсию на полу-субмарине-интересно.

Обо всём остальном могу сказать то же, что и в других отзывах.

Были 19-29 июня. Воздух - 30-33; вода - 26-28.

Вид с последнего этажа

Пальмовый лес

Пальмовый лес и река

Средиземноморье

Harry оценил сервисы

Добавлено 03.07.14 14:23 (3 653 символов в тексте)

00:00 09.07.14

Красивые фотки!!!