Регистрация: 13.06.14
июне 2014
21.06.14 - 02.07.14

Отдыхали в Египте первый раз с 22.06-2.07.14. Нам понравилось )))))

Добрый день !!!

Вчера мы вернулись с нашего первого отдыха за границей )))

Я, Мама, и дети 14 и 5 лет

Вообщем впечатления положительные

Нам отдых понравился, особенно дети были в восторге от Аква парка, бассейнов и детского клуба (Ника там проводила по 5 часов)

Нас поселили в 4000 корпус, возле основного корпуса, ходить к лагуне приходилось через всю территорию, но нас это не напрягало

номер на 5* не тянет максимум 3*, но как мне сказали наши туристы которые уже не первый раз в Египте , что это нормально.

Лично для меня на отдых это не влияло, детям было вообще все равно, они так выматывались что вечером засыпали за секунду.

С другой стороны возле нас был бар где по вечерам играл саксофон, скрипка,гитара и это была не громкая и приятная музыка, которая не мешала отдыхать)))

А вот возле 3000 корпуса был бар где вечером пели в какаоке - многолюдно и шумно.Любимая песня "Все мы бабы стервы..."

Утром ходили купаться в лагуне, вода соленая, вход пологий, что очень подходит для деток, мы могли спокойно переплывать лагуну, пока дети плескались на берегу.

Так как это искусственно созданная лагуна - вода в ней не такая прозрачная и голубая как в открытом море, и при большом кол-ве людей во второй половине дня купаться в лагуне совершенно не комфортно, с утра она чище и прозрачнее.

Дневную жару Ника ( так как отдыхать в номере не хотела) проводила в детском клубе, ей очень нравилось там и огромное спасибо девочкам аниматорам которые занимаются с нашими детками, они большие умнички )))

Бассейны работают до 18 часов, и мы еще успевали после детского клуба поиграть в бассейне

О еде - отзывы были разные, нам понравилось - голодными просто не возможно оставаться, между основным питанием всегда можно было перекусить на барах, из фруктов были только дыня, виноград, яблоки ,апельсины и финики. Натуральные соки были только за дополнительную плату (2$) а разбавленные порошковые "соки" очень сладкие, нужно разбавлять водой.

Как для нас - в такую жару пить сладкие напитки не очень то хотелось, простая вода или "сода" это вода с газом , были в самый раз.

Огромное спасибо команде аниматоров которые занимались отдыхающими с 10 утра на пляже возле лагуны - и до ночи)))

Ника обожала и очень ждала вечернюю детскую дискотеку. Ходили па пенную вечеринку ( билет для взрослого 10$, детям до 12 бесплатно) детям было прикольно, а вот лично мне пришлось немного понервничать когда пена накрывала ребенка с головой и я не могла видеть и понимать где она.В последний день ходили на еще одну вечеринку,был фокусник, 12 летний мальчишка который крутил юбки ( как можно так долго крутиться , непонятно )))и конечно не оставило равнодушным шоу со змеями и удавом.

В последний день старший Никитка решился попробовать Windsurfing, я была приятно удивлена, он у меня просто умничка, так здорово у него получалось, остался доволен )))

Вообщем подведя итоги могу сказать что нам отдых понравился не смотря на небольшие нюансы.

Лагуна

Для детей

Пенная вечеринка

Для детей

Анимация

Развлечения и спорт

Добавлено 03.07.14 14:27 (2 969 символов в тексте)

17:37 08.07.14

Добрый день, уважаемая Оксана!

Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле The Desert Rose Resort 5*!
Нам очень приятно, что Вы и Ваши детки насладились отдыхом у нас и вернулись домой с позитивными эмоциями и яркими впечатлениями.
Спасибо Вам, что среди позитивов отеля особенно отметили вкусное и разнообразное питание и активную анимационную команду.
Будем очень рады видеть Вас снова в нашем отеле!

С уважением,
Администрация отеля