Регистрация: 18.08.11
июне 2014
22.06.14 - 30.06.14

Отличный отдых с позитивом

Отдыхали с мужем с 22.06 по 30.06. Туроператор Anex tour, авиакомпания UTair. Прилетели в аэропорт Анталии около 10 часов, нас встретили представители Anex tour и на автобусе повезли в отель. Дорога была не скучной, любовались красотами Турции и слушали интересные рассказы от гида.

Приехали в отель около 12 часов, заселение у них с 14 часов, пока оформились, пообедали, уже в 13-40 нас зеселили. Номер дали в первом корпусе на 5 этаже 1509. Отличный вид с балкона на море, с одной стороны, на лес и бассейн с горками - с другой. Убирались в номере каждый день, приятная приветливая женщина, складывала красиво одеяла, даже украшала живыми цветами. Белье и полотенца менялись раз в два дня, никаких нареканий.

В этот же день муж отправил меня в хамам (стоит 30 долларов), очень понравилось, делала я впервые. Приятный пилинг с пенным массажем, сауна, потом расслабляющий массаж от девушки африканки (спасибо ей огромное, получила массу позитива и релаксации), потом мне сделали маску и угостили вкусным гранатовым чаем.

Контингент отдыхающих - в основном русские, турки и украинцы.

Персонал приветливый, улыбаются, очень стараются, молодцы. Обслужат, и приборы принесут и напитки, только попроси, понимают по-русски, даже говорят, приятно.

К еде нареканий нет, всё вкусное, свежее, разнообразия нам хватило, не знаю, что еще людям нужно (я про тех, кто пишет крайне негативные отзывы). И мясо и курица и рыба, море овощей, фруктов вполне достаточно, сладости вкуснейшие, кофе, чай, соки типа "юпи", кола и т.д. В общем от еды остались довольны.

В отеле работает несколько баров, очень хорошее пиво, коктейли вполне себе неплохие, вино белое и красное.

Море чудесное, чистейшее, прозрачное, очень соленое, но мелкое, для любителей понырять не понравится, зато для детей и не умеющих плавать - самое то.

На второй день отдыха выла встреча с отельными гидами (Эльдар и Резеда), приятные, вежливые, рассказали об экскурсиях с презентацией, очень интересно, цены конечно не из дешевых. Взяли катание на квадроциклах, вдвоем с мужем обошлось в 70 долларов. Экскурсия драйвовая, катание по горным массивам со скоростью, куча пыли и веселья, понравилось.

Что касается дискотеки рядом с отелем, да, громко, но при закрытом балконе нам ничуть не мешало, высыпались как подобает на отдыхе.

В лобби отеля есть бесплатный Wi-fi, у многих ловил в номерах (не выше второго этажа). Сейф в номерах бесплатный, при въезде в мини баре лежит бутылка воды 1,5 литра, больше не пополняется.

Есть аля-карт ресторан (рыбный), в который можно сходить один раз бесплатно, мы не ходили, хватало еды итак, также не ходили в соседний отель Alara Star, по той же причине, все и здесь устраивало.

В общем отдых наш прошел на Ура! Спасибо Alara kum. Всем советую отель, полностью соответствует цена-качество.

Будут вопросы, с радостью отвечу.

Добавлено 03.07.14 15:11 (2 836 символов в тексте)

13:17 03.08.14

здравствуйте! скажите на ресепшене разговаривают по русски? есть ли рядом с отелем где погулять вечером,магазинчики,аптека? в барах есть ликер бейлиз?

15:49 12.08.14

Добрый день! На ресепшене есть русскоговорящий персонал. Погулять можно по улицам или же сходить на дискотеку, она рядом. Бейлиз не пробовали и не спрашивали.Рынок рядом с отелем (торгуйтесь). А аптек поблизости не встречалось, вы можете спросить в самом отеле об этом.