Регистрация: 18.09.12
июне 2014
20.06.14 - 30.06.14

Очень приятный отдых...

Ездили с мужем в июне 2014 на 10 ночей от Сольвекс. От Варны трансфер оказался индивидуальный, т.к. из Москвы были только мы - на машине меньше часа. Обратно тоже + прилет в Шереметьево + такси до Зеленограда - такой приятной и быстрой дороги не было никогда...

Сам отель полностью оправдал наши ожидания - просто, чисто, тихо. В номере ничего лишнего - двойка все-таки - но и все необходимое. Есть маленький холодильник, простенький телевизор с кучей каналов - пару русских. Кондиционера нет - есть напольный вентилятор - труба такая - вполне охлаждающий при необходимости помещение. Пользовались нечасто. Окно в нашем номере не открывалось (так не везде), но у нас все время был открыт балкон. Вид на домики и на море, на балконе 2 стула, но к сожалению нет стола... В санузле душ не огорожен, слив в полу, но - стоит очень удобная швабра с отжимом, 10 сек. работы и пол чистый и практически сухой. Нам эта придумка честно понравилась гораздо больше, чем все виденные до этого шторки и дверцы, которые почти никогда не спасали от луж... Белье и полотенца поменяли за 10 дней только один раз, убирались каждый день.

Брали завтрак + ужин, о чем пожалели, т.к. во-первых оказались привязаны к времени кормления, во-вторых потому что такие были только мы - и не прийти было невозможно, и невозможно было отказаться от огромных порций, которые готовил лично хозяин... Пришлось поправиться на пару кг. Еда свежая, простая, как вся болгарская кухня и вкусная. Но ооочень много..... Завтраки обычные, вполне достаточные.

До моря пешком минут 10-15, не напрягало абсолютно. Народу на пляже не слишком много, пляж длинный - выбирай, где хочешь - можно там, где лежаки с зонтиками за деньги, можно со своими... Песок, пологий заход, чисто. Пару дней были волны, один день медузы - если на них не смотреть - то безвредные ))).

Городок небольшой, спокойный. Подойдет родителям с маленькими детьми и парам. В отличии от многих раскрученных болгарских курортов, не состоит из одних отелей - здесь живут обычные болгары, трудолюбивые, небогатые, неконфликтные. Вроде большой деревни, только дома 2-3 этажные, участки маленькие, дороги заасфальтированы. Нам нравилось гулять там - чувствовали себя очень комфортно. Есть рынок с фруктами-овощами, работает ежедневно допоздна, пара супермаркетов и куча маленьких магазинчиков. Рядом с отелем автовокзал - можно съездить самим куда угодно - мы 2 раза были в Варне.

Если учесть, что забронировали тур заранее - еще в апреле - получилось хорошо во всех отношениях, очень довольны отдыхом и соотношением цена-качество.

Вид с балкона номера (3 этаж)

Анна оценила сервисы

Добавлено 03.07.14 16:45 (2 553 символов в тексте)

22:05 10.03.15

Скажите, пожалуйста, как без кондиционера? Что это за труба? Никогда не ездили без кондиционера.

00:09 11.03.15

Ирина, это наверное называется радиальный напольный вентилятор, у него нет "головы" с лопастями как у обычных домашних, но тоже есть несколько режимов обдува. Просто компактный, стоит в углу и оттуда может дуть по-разному....
Комната небольшая и обдувал быстро, долго не включали. Но в июне сильного пекла в Болгарии нет, там климат похож на наш, может чуть теплее...

00:35 11.03.15

Анна, спасибо. Будем думать. Болгарию знаю хорошо, но в Обзоре еще не были. Если нужны консультации по другим курортам Болгарии, то с удовольствием помогу.

Все отзывы Анна (2)