Регистрация: 03.07.14
июне 2014
18.06.14 - 24.06.14

Всё понравилось :)

Отель недалеко от аэропорта,довезли нас быстро,разместили практически моментально. В номере чистота и порядок,прибирались,и даже бельё каждый день умудрялись менять)) Сейф,холодильник,фен-всё есть,даже шапочки для душа и ватные палочки с нитками (мелочи,а приятно). В первый день пробежала пара муравьишек,далее замечены не были,уж не знаю,куда делись. Кормили замечательно,на убой,было всё,что душе угодно,наедались так,что до вечера хватало)) Номер достался с балконом,вид на бассейн (тайцы под бдительным надзором местного полицейского прибирались в нём тщательнейшим образом каждое утро),впрочем,шума от них никакого не было,всё тихо,чисто и спокойно. Море прямо через дорогу,пляж с чистым песочком,море теплющее-кррррасотааааааа,правда,штормило немного,но никого это не останавливало-в волнах торчали головы кого?Правильно,только русских,дополнительный аттракцион,видимо))))) Рядом с отелем обменник,фрукты,мясо-рыба,магазинчики,экскурсии,аптека и куча массажных салончиков. Если нужен кипиш и цивилизация-только на такси (дороговато,но безопаснее,чем,скажем,те же самые мотобайки),мы никуда самостоятельно не вылезали,только по экскурсиям. Тихий,приятный семейный отдых,многие с детьми (правда,не знаю,чем они их занимали,т.к. никаких детских развлечений замечено не было) и не первый раз,так что,впечатления остались самые приятные,хотелось бы вернуться сюда ещё ;)

P.S.Кстати,про перелёт и туроператора:летели Трансаэро-никаких претензий,вместе с нами были люди,которые улетали Ютейр-им сразу говорят,что рейс как минимум часов на 5 задержится и возможно улетать придётся вообще не с Пхукета и такая практика,похоже,у них в порядке вещей. Отельный гид от Корала был хамоват и довольно пофигистичен,зато Тезтуровский (который,кстати,присутствует в отеле каждый день вечером) здорово помог нам,не знающим языка,когда нам это понадобилось-ему за это отдельное спасибо!

Добавлено 03.07.14 18:12 (1 875 символов в тексте)

08:28 04.07.14

как с погодкой было?)))заранее спасибо

13:33 04.07.14

Нам погода понравилась-было и солнечно и пасмурно,что нисколько не мешало загорать и наслаждаться климатом) В предпоследний день периодически дул ласковый ветер и где-то через каждый час-полтора капал дождик (минут по 5). Всё это не напряжно и нисколько отдых не омрачало,единственное-штормило немного.Говорят,в Паттайе море спокойнее,но грязнее. По прибытию домой через пару дней списались с местным пареньком,который занимается там экскурсиями,говорит,погода испортилась,но,опять же,у тех,кто там живет,другое понятие испорченной погоды,нам,уральцам,всё нипочем :)

10:10 11.07.14

на чем еще можно добраться до центра? Тук туки есть? Сколько по времени ехать в центра?

11:49 11.07.14

Скажите, а рядом есть магазинчики в которых можно купить сырую грудку или рыбу??

10:02 12.07.14

Девочки кроме такси там ничем не уехать. Если только с обзорной экскурсией уехать и где-то на обратном пути выйти. До Патонга (если это имеете ввиду) ехать 40-50 минут. Грудку и рыбу (сырые) там не купить. Мы всегда там берем авто на весь отдых. Ребенок есть в Фестивале в Спайс Хаус. Кухня просто как у мамы ;) Завтракает в отеле, а если едем далеко то берем соки, печенюшки, в общем питаемся не правильно (мороженое, фри). Фрукты в этом году кроме бананов и арбузов есть не стал, а прошлые года трескал все.

05:59 13.07.14

А вообще там реально найти диетическую пищу? Просто я спортсменка и у меня режим, нельзя с него сходить.если допустим попытаться объяснить, что нужно не жареное, а вареное, сделают? Как вы думаете? И там есть по близости 7/11? Можно там купить молоко?

06:57 14.07.14

Мы никуда не выбирались,кроме экскурсий,даже желания особого не было из такой тишины в кипиш ехать) Только такси по нехилому ценнику,но,если скидываться и ехать человек по 5,тогда выгоднее гораздо) Рядом магазинчиков немного,да буквально штуки 2 и в них ничего толком не продаётся,по крайней мере так,как мы привыкли))
7/11 поблизости нет,самый ближайший,прямо рядом с отелем-это Naithon mart,есть какие-то йогурты,масло,вроде молоко было...

08:38 14.07.14

Молоко есть, только выбора нет (если вам к примеру нужно обезжиренное). За этим всем нужно ехать в Теско или Биг С. Ближайший Теско в 15 км.

12:09 14.07.14

спасибо большое за ответ! и ещё, скажите, а на завтрак по талонам ходить? медуз нет в море?

12:19 14.07.14

кто-нибудь был в тренажерном зале там?

15:58 14.07.14

медуз не видели. на завтрак без талонов, бывало замечали что и из соседнего отеля к нам приходили ))), контроля нет. Зал тренажерный нормальный, но если с профессиональной точки зрения то может и не очень )))

17:36 14.07.14

Мы тоже медуз не видели,да и то,штормило же)) А завтракали по талонам,при заселении дали на каждый день,даты были проставлены,но контроля строгого действительно нет,мы уж как приличные просто отдавали их каждый день))))) В тренажерке,сколько ходили,ни одной живой души,кроме уборщиц,не видели,но выглядит неплохо)

18:48 14.07.14

спасибо за ответы! а прокат велосипедов есть по близости? и подскажите, где лучше брать экскурсии и у кого?

19:09 14.07.14

мы экскурсии покупали сразу напротив выхода из отеля. там дешевле всего было, при этом ездили вместе с др туристами кто покупал дороже. разницы никакой! покупали као-лак (катание на плотах, слонах - все понравилось) и двух дневную по островам Джеймса бонда, пхи-пхи и краби - тоже понравилось.

19:13 14.07.14

вот бы узнать какая поода сейчас в тайланде: гисметео одно показывает, люди находящиеся на пхукете - другое говорят. завтра вылетаем тоже в тай (очень нравится страна, второй раз через 3 месяца собрались), хотелось бы без проливных дождей )))

06:44 15.07.14

Вроде пару велосипедов видела на стояночке при отеле,где сдают авто и байки,правда не знаю,для аренды они или для их пользования (в будочке никого не оказалось,спросить не у кого было)

06:46 15.07.14

А где экскурсии брать,выбор не особо велик. Напротив,чуть правее входа,сидит хороший мальчик-Илья,у него всё есть и правда недорого,по сравнению с остальными)) Хорошего отдыха всем!

19:22 15.07.14

а как вай фай в кафешках? по скайпу нормально будет разговаривать?

19:22 15.07.14

а рыба в основном какая?

21:14 15.07.14

Про скайп не в курсе,интернетом практически не пользовалась. Рыбу брали каждый вечер-сибас или дораду

00:37 16.07.14

Скайп где как, но в основном нормальный. Проката (авто,мото, вело) в отеле не было, по крайней мере до февраля 2014. В феврале, как и в предыдущие годы завтраки были по талонам. Медуз нигде никогда не видели, но отдыхаем всегда в январе-феврале.

10:54 18.07.14

а еду выносить нельзя с завтрака? с этим строго?

13:25 19.07.14

По идее нельзя,штраф 500 батт,если увидят. А если осторожно....На улице стоят столики,куда на завтраке тоже можно выносить еду,может никто ничего и не заметит. Мы таскали иногда хлеб,местных "голубей" кормить))))

14:34 23.07.14

Ксения, скажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем кафешки чтобы поужинать-пообедать?

15:43 23.07.14

кафешек рядом с отелем минимум 15! Но
Елена
(Elena-7881)
Турист из Екатеринбурга
утверждает, что их от силы 5! Вот я и не могу до сих пор понять куда с марта месяца делись остальные)))
Цены везде доступные! например плотный завтрак (мне было сложно вместить в себя всю порцию омлета) будет стоить 100-130 бат (сам омлет 80 бат+кофе или коктейль). Обеды и ужины так же не дорогостоящие. Опять же - смотря с чем сравнивать. Если с РФ, то очень дешево там все, если с другими курортами Тая, то народ пишет, что в Патонге, Паттае и пр. дешевле и Найтон дорогой. Так же к примеру мешок фруктов, который одному съесть будет реально только за день - 150 бат. Креветки, рыба на мангале - до 500р., в зависимости от порции. НО это все огромное, вкусное и свежее! Кукуруза отварная (40 бат), картошка (30-40 бат), блинчики (100-200 бат, но ими объесться можно)... Ну и конечно же в самом ресторане отеля всегда можно покушать за доп.плату.Там невозможно остаться голодным!

20:23 23.07.14

а сейчас выгодней менять рубли на баты?

17:58 24.07.14

Ольга,мы собираемся в этот отель в конце января,море будет спокойным в это время?Мы с дочерью отдыхали в конце апреля на Кароне в этом году,купаться было очень тяжело,волны были ну очень большие,да и медуз было достаточно....

08:45 25.07.14

Да, море будет хорошее. В этом январе мы просто удивились - волн вообще не было. Сидели как в ванной. Январь-февраль лучшее время. Медуз никогда не видели ни на одном пляже. В следующем году опять собираемся.

14:55 26.07.14

Кафешек много,как и массажных салончиков))

Все отзывы Ксения (2)