Регистрация: 10.06.14
июне 2014
15.06.14 - 01.07.14

прекрасный отдых в Греции

Здравствуйте всем!

Только вчера вернулись с дочерью с Крита. Пока свежи впечатления,хочу написать отзыв, надеюсь, это поможет кому-то при выборе отеля.

Самое главное - это ваше личное отношение и четкое понимание того, что вы хотите получить от отдыха. Если вам нравится большинство времени отдыхать в отеле, спать, загорать, купаться, жить в полном комфорте, иметь услужливый персонал, вкусную еду, большую территорию, то стоит выбрать другой отель.

Если же вы непритязательны, не собираетесь сидеть в отеле или на его территории, много путешествовать, вам не нужно, чтобы персонал все время спрашивал, как у вас дела и предупреждал ваши желания, при этом вы хотите соединить цену-качество, вам - сюда.И не ждите от отеля с двумя звездами обслуживания 5 звезд.

Мы были в отеле Неон с 15 июня по 1 июля с дочерью 14 лет.Итак, все по порядку.

В аэропорту нас встретили без проблем, провели в автобус, довезли до отеля. Приехали рано, часов в 8, номер дали чуть ли не ровно в 12 часов, как положено.В ожидании номера позавтракали, вещи оставили на ресепшене, переоделись в туалете (есть и общая душевая), искупались в море, полежали на лежаках у бассейна.

Номер дали 321. Отель стоит одной стороной к дороге, одной - к морю. Самые удачные номера - с 301 по 305, с 201 по 205 и тд. Окна этих номеров выходят к морю и бассейну, дорогу не слышно вообще, тишина и шум волн. Менее удачные номера сбоку - с 206... по 222 (и третий этаж соответственно). С одной стороны у вас будет дорога с довольно красивым видом на кафешки и горы, с другой - море. Вариант плох тем, что по дороге прямо мимо отеля ездят квадрациклы, часто пол ночи, шумят в кафе, если у вас чуткий сон, есть несколько вариантов - либо бируши, либо кондиционер + спать с закрытой дверью, либо просить другие номера. Возможно, попросят доплатить, мы не пробовали. Несколько номеров выходят исключительно

на дорогу (по-моему, после 122, 222 и 322 соответственно этажу). Это особо неудачное расположение, шум сильный. Я бы такой номер попросила поменять.Первый этаж тоже не стала бы брать - во-первых, балконы очень низко, практически на уровне земли, во-вторых, туда заползают насекомые.

Кондиционер мы не брали, это за дополнительную плату. В номерах водятся комары, не всегда, но бывают. Берите фумигатор.

Номера самые обычные, небольшая комната (на сайте у людей много фото в отзывах), две сдвинутые кровати, тумбочки, туалетный столик, еще один маленький столик, холодильник маленький и телевизор, который мы лично ни разу не включали. В ванной душ с короткой шторкой, так что действительно вода выплескивается из поддона, раковина, зеркало, ну и собственно, унитаз. Всегда была - туалетная бумага, при приезде было два маленьких кусочка мыла, больше не дали, не было - других туалетных принадлежностей, фена, посуды. у нас мыли каждый день, не особо тщательно, но ежедневно. Постельное белье меняли тоже каждый день, полотенца - через день. Никаких чаевых не оставляли. Вода действительно

была немного с перебоями - горячая могла стать прохладной, но не критично. На балконе сушилок нет, сушили полотенца на двух пластиковых стульях, столе или ручках балкона. Как выпутывались - с собой был кипятильник, купила кружку, тарелки, столовые приборы, если вдруг хотелось попить чай в номере. Лучше взять из дома. Фен брала с собой, утюг был на ресепшене (не знаю, может и платный, брала вещи такие , чтобы не гладить).

Резюме по состоянию отеля - в некоторых местах Европы есть отели-трешки в гораздо более плачевном виде. Повторюсь, я вообще непритязательна, в номере есть все необходимое (ну почти все) для того, чтобы спать, принимать душ, отдохнуть часок днем. Может сложиться впечатление, что я слаще редьки ничего не ела, но это не так, я с дочерью каждый год езжу на море в разные страны, жили мы и 5-звездах и аппартаменты снимали, сама много езжу по работе и жила в разных местах. Мне просто на отдыхе многого не нужно, тк в номере я почти не нахожусь. Так что непритязательному туристу здесь понравится.

Так, теперь завтрак. Если вы привыкли завтракать утром плотно, лучше покупайте отель без завтраков, тк еда действительно невкусная и несвежая. Опять же, я и дома просто пью кофе и съедаю тост с джемом или сыром, так что мне было ок.

Wi-fi - ресепшн и у бассейна, у бассейна другой пароль, спрашивайте у бармена.

Пить принесенные напитки нельзя, воду свою я пила всегда, ели свои фрукты, замечаний не получала.

Для того, чтобы не иметь никаких неприятностей и плохого настроения, выучила несколько слов по-гречески, всегда здоровалась с персоналом, улыбалась, была приветлива, в ответ получала только позитив, доброжелательность и внимательность. Мне нравилось, что никто за мной не наблюдает, персонал и хозяин не подходят с вопросами типа Вам помочь?, если что-то было надо, я сама обращалась и всегда получала ответ и хорошее отношение.

Пляж - самый лучший именно здесь. Чистая вода,были 16 дней, дней 8 была гладь, дня 4 волны, три раза шторм. Спуск по лестнице. Если вас беспокоит морская соль на коже после купания, у вас займет 1 минуту подняться до отеля, принять душ у бассейна и снова спуститься загорать. Идеальный заход в море, очень долго мель, поэтому даже шторм не помеха, зашли по колено или по пояс, и не страшно, что унесет в море. Для детей - просто рай.

По тавернам и ценам. Мы однозначно влюбились в таверну Костас. Совершенно потрясающие официанты, всегда в прекрасном настроении, шутят, улыбаются, встречают, как лучших друзей. Мы ели и в других кафе, но тут и кухня оказалась самой лучшей (никто ничего не подогревает, все готовят). рекомендую попробовать клефтико (нежнейшая баранина), запеченые баклажаны (в закусках), саганаки (типа наших сырных палочек, но из феты), специальный бифштекс, пиццу. Все пишут и я присоединяюсь. если берете мясное блюдо, лучше одну порцию на двоих, количество еды на убой. Мы или обедали или ужинали, и то, и другое просто невозможно (большие порции), вечером или днем ели фрукты, мороженое, сыр. По субботам критские вечера, послушаете греческую музыку, увидите танцы, сами попляшете. Атмосфера просто супер.Ужин на двоих с

ребенком (детям - сок, фанту или молочный коктейль, взрослым -вино), нам обходился от 15 до 25 евро, в зависимости от желания и настроения. Обязательно приносят комплимент - шарик мороженого или мусс и раки для взрослых. Стоит сходить для интереса в таверну Anemi (неплохая кухня), Sergiani (вкусно, но скучно) - если любите итальянские блюда - пицца очень вкусная.

Экскурсии покупали через турагентсво Иван Сусанин, несмотря на название, очень хорошее, быстрое обслуживание, внимательные гиды, и дешевле, чем с отельным гидом (см. сайт i-susanin.com) Мы ездили на две экскурсии - кноссос-лассити и Спиналонга с Агиос Николаус. Получили субботний рынок Ираклиона в подарок. В Ираклион и Агиос Николаус советую съездить на автобусе, без проблем и независимо от времени, которое выделяется экскурсоводом для группы.Арендовали один раз машину, ездили в южном направлении - Гортина, Фестос и Матала. Все понравилось. Аренда на 1 день - 30 евро, если берете на несколько дней - скидки. Если вы водите машину и собираетесь поездить по острову - Неон идеальное

решение.

Место. Сталида довольна скучна для молодежи. Но - идеальное место для отдыха с детьми. Херсонисос (городок с шоппингом, клубами и тд) и Малия (вообще молодежный городок, куча баров и дискотек), совсем рядом, а в самой Сталиде тихо и без криминала. До Малии вообще пешком 20 минут. Шоппинг - в Херсонисос,диско - в Малию.В Сталиде - море, пляж, спокойствие. Место не криминальное. Можно оставить сумку на пляже, никто не тронет. Ничего не сдавали и в сейф.Т.е

воровства, преступности нет. Проблемы могут быть у любителей суперпоздних дискотек, там бывают драки.

Крит показался не очень зеленым, невысокие дома и деревья. Но есть свой, особый колорит.

Греки в основном очень приветливые, нет у них деления на русский, немец, американец, отношение ровное ко всем, без предпочтений. Красивые люди и мелодичный язык. Если вы будете готовы расслабиться, получать удовольствие от отдыха, не замечать мелочи (которые есть всегда), будете вежливы и уважительны - вам обеспечен незабываемый, интересный и разнообразный отдых. Мы много знакомились, общались с другими людьми, ездили, гуляли.

Да, кстати, гулять в Сталиде особо негде. Пляж без набережной, гулять только по песку, с другой стороны отелей - проезжая часть с магазинчиками, те прогулочной зоны как таковой нет. Нас особо не смущало, так как опять же, почти не были в одном и том же месте подолгу.

Атмосфера отеля лично для меня была очень домашней, расслабленной.

Вообще-то я предпочитаю ездить в разные места, жизнь коротка, увидеть хочется много. Но в Грецию я бы

вернулась еще раз...

бассейн Неон

спуск на пяж

пляж относится к другому отелю, но нас никто не гнал

пляж

пляж

подход к отелю со стороны пляжа

между Неоном и соседним отелем (Неон слева)

где-то внутри отеля

отель Неон со стороны бассейна

Елена оценила сервисы

Добавлено 03.07.14 18:29 (8 700 символов в тексте)

10:51 07.07.14

Ух, ты, кому то мой отзыв показался бесполезным :((. Ну вы тогда задавайте вопросы, отвечу, чтобы быть полезной :))

08:17 11.07.14

Привет, Лена!!! Хороший отзыв, подробный, думаю многим пригодится!!! Я была с мужем в Неоне с 26 июня по 9 июля. Хочу сказать, что отзыв вполне реальный почти всё так и есть. :))) Только мы жили в 214 номере -хороший номер всё работает, нет шума с улицы и комаров было всего пару ночей, видно из-за сильного ветра в течении 4-5 дней, у нас были натянуты проволоки для сушки . Друзья жили в 202 и 203 там часто были комарики! Отзыв свой тоже оставлю....

06:40 15.07.14

Лариса, здравствуйте! А у вас номер выходил во внутренний дворик, наверное, ну то есть, относительно входа по левую сторону отеля?

07:45 15.07.14

Привет! Да, верно, у нас прохладно было с середины ночи и до послеобеденного времени... :)))