Регистрация: 15.07.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Хороший отель. Номера просторные, уборка каждый день...

Хороший отель. Номера просторные, уборка каждый день и качественная. Первоначально заселились в номер на первом этаже, но сразу же, при получении ключей попросили переселить на второй этаж, как только появится возможность. Нам сразу пошли навстречу, попросили немного времени, чтобы уточнить выезды. Так как мы приехали утром, нам сразу предложили оставить в номерах вещи и пройти на завтрак, что мы и сделали, а после завтрака,зайдя на ресепшен узнали куда можно будет переселиться, нам предложили 2 номера один на следующий день,а второй через день. Так что мы смогли оценить и первый и второй этажи. На первом из недостатков - отсутствие балкона (за счет него сам номер просторнее) и, как следствие - темнее, и большее количество москитов, зато тише, т.к. деревья и кустарник лучше приглушают шум от дороги. На втором немного шумновато (машины и грохот от квадроциклов), но нас это не беспокоило. Завтраки не то что однообразные, они одинаковые... на горячее: омлет(или яичница), бекон (или жареная ветчина), сосиски (2-3 вида), выпечка (типа небольших пирожков), несколько видов варенья, консервированные фрукты, 5-6 видов мюслей (не менялись все 10 дней) к ним молоко и йогурт. Свежие помидоры и пара салатов, сыр, ветчина, брынза. из фруктов: арбуз и дыня, нектарин-апельсин-грейп дольками. На десерт - очень вкусное варенье. К чаю прилагается блюдо, на котором разные травы: мята, чабрец и т.п. для заварки. Плюс пакетики с ароматизированными чаями. Плюс, естественно, кофе. Ну, и хлеб (2 вида: белый и многозерновой) с печеньем к чаю и 3 вида сока из пакетов (грейп, вишня, апельсин). Один раз дали яблочный сок и один раз дали другой хлеб с оливковым маслом. На завтрак хватает, голодными не оставались, но все остальное время питались вне отеля, хотя ужины там есть - 13 евро с чел. Бассейн чистый, удобный, народу у обычно него немного. Детский бассейн есть. Еще для детей видела пару горок, но какие-то они старые и совсем убитые, так что детской площадки можно считать, что нет. В каждом номере в первый день - маленькая баночка оливкового масла и графинчик домашнего вина - подарок от хозяина. Вообще персонал очень приветливый и заботливый. Мы замучили девушку с ресепшн: то нам бокалы надо для вина, то штопор, то открывашку (кстати, слову "открывашка" мы ее обучили,так что можно спрашивать на русском :) ) все нам находили быстро и с улыбкой и еще спрашивали - нужно ли что-то. Вообще неласкового, тем более плохого слова от персонала мы не услышали за все 10 дней. Т.к. вино подарочное нам понравилось, спросили можно ли купить - без проблем, принесли 1,5литровую бутыль за 6 евро. За день до отлета горничная передала нам еще такую же бутылку с открыткой от хозяина - в подарок.

До пляжа 10 минут по дорожке через рощу, сам пляж дикий, народу мало, из грязи только ракушки, что весьма порадовало. За лежаками и зонтиками нужно пройти ближе к Лаганасу, если есть желание. Расположится можно не дальше пары метров от воды, на плотном песке, дальше - гоняют "зеленые", ибо охраняют черепашьи кладки. Заход в море не просто пологий, а супер пологий! метров 20-30 идешь по колено, потом еще 10 по середину бедра, потом уже ныряешь, т.к. сил уже идти нет :) Но, на самом деле, идти по дну приятно - мягкий песочек, ни камней, ни ракушек, немного похоже на мягкую стиральную доску... как-то так. Море чистое, прозрачное, рыбок было мало, кусачих вообще не было.

Что касается развлечений... В отеле их нет, но зато всегда тихо и спокойно. До ближайших поселков Каламаки - 15 мин пешком налево, до Лаганаса - 10 мин направо. Поселки небольшие, в Лаганасе шумно - отдыхает английская (в основном) молодежь. Куча баров и ресторанов, но поесть особо негде, т.к в первую очередь предлагают фаст-фуд и коктейли. По наводке от местных кушали на пляже в таверне "Русалочка", чуть подороже, но того стоит - действительно вкусно кормят!

Экскурсии мы брали не у гида, а в Лагонасе. Плюс, на машине объехали весь остров. Природа красивейшая! С историко-археологическими достопримечательностями сложнее. Но это что кому ближе, как говорится. Так что всем советую - хороший, спокойный отдых.

вид из таверны Русалочка.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 03.07.14 21:03 (4 126 символов в тексте)

15:16 29.07.14

Юлия, подскажите пожалуйста, как найти таверну Русалочка из Иларии

17:19 29.07.14

Вывеска у них есть, но не очень приметная( На входе зазывает дама из местных, только имени ее не помню( Можно пройти по пляжу, таверна прямо на берегу. Можно пойти в сторону Лагонаса по пешеходной дорожке и сразу за мостиком свернуть налево. Так тоже попадете на пляж, но уже ближе к таверне. По пути пройдете довольно большой ресторанчик, где в качестве зазывал мужчины в одежде нац.гвардии, такие с помпонами на ботинках :) Очень приметно, особенно на пляже... Вот этот ресторанчик примерно на полпути к Русалочке. Надеюсь, что хоть чем-то помогла... ориентиров там особо нет (((

21:23 29.10.14

Юлия, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, от какого туроператора вы ехали в отель? Понравился по отзывам, но ни у кого не можем найти в подборе тура (((

09:22 18.12.14

К сожалению, тот туроператор, через которого мы брали тур, разорился этим летом. Ездили мы через Солвекс.

Все отзывы Юлия (4)