Регистрация: 03.07.14
июне 2014
01.06.14 - 29.06.14

Отдыхали семьей в этом отеле с 21.06 - 29.06 (Муж, Дочь...

Отдыхали семьей в этом отеле с 21.06 - 29.06 (Муж, Дочь 10 лет и Я)))), нам есть с чем сравнивать,я имею ввиду отели других стран и 5* и 4*, я читаю жутко негативные отзывы про этот отель и как то становится не по себе. Ну, а теперь по порядку, вылетали мы 21.06 из Шереметьево (Оренбургскими авиалиниями), что как то сначало насторожило, но потом прошло все спокойно и удачно, прилетели рано в 5.00, в отели ориентировочно были в 6.30...нас отправили на завтрак, потом мы подошли еще разок на удачу на ресепшен, там как раз сменился менеджер...он нам благополучно сказал. что заселение ближе к 13.00 )))))), подсунули паспорт с 10$, и вопрос был решен )))))

Теперь про номер...., номер нормальный, для 4* вполне достойный, ждать чего то сверхординарного нет..не стоит, два российских канала, полотенца меняли каждый день, убирались каждый день, без чаевых, мы попытались в виде чаевых подсунуть шоколадку Аленку, но видимо она им была не люба, не взяли...))))))

Теперь про море, море шикарное, рыбок куча, море теплое, купаться одно удовольствие. В лагунах много ежей, которые конечно на Вас сами не нападут, но если вы вдруг наступите на них, когда будете на камне, то цапнут это точно, так что лучше запастись "тапочками-море", хотя был у нас случай, что женщину ежик тяпнул и через тапочек! Бассейн тоже порадовал. глубина от лягушатника, до 170 см.

В барах мы пили местные напитки, крепкие местные напитки, все было нормально никаких расстройств не заимели. Пиво нам понравилось, вот вино для нас конечно подкачало и мы его не пили, нам что то оно не понравилось.

Теперь про еду. Каждый вечер был тематическим. нам давали и баранину и индюшатину, и суши, и крабов. и говядину, и баранину....помидоры и огурцы постоянно, да еда все-таки для нас русских специфическая, но ничего можно выбрать все-таки что то и для себя, так что не переживайте будущие туристы обязательно что то для себя подберете!!!!

Относительно контингента в отеле, в основном как нам показалось это немцы и русские, анимации мало, но как то ее особо и не хотелось (за анимацией наверное надо ехать в Турцию, хотя могу и ошибаться), ходили пару раз в театр на шоу, все понравилось по летнему не навязчиво!

Мы номер продлили за 30$ т.к. вылет был в 20.40, а из отеля забирали в 17.30.

Съездили на одну экскурсию "Белое солнце пустыни", нам понравилось, все прошло хорошо, была приятная усталость после экскурсии!!!! ))))

Если у вас возникли какие то вопросы, милости прошу спрашивайте, я обязательно отвечу! ))))

Добавлено 03.07.14 22:46 (2 511 символов в тексте)

23:15 03.07.14

В одном из отзывов пишут, что в баре вода платная. Так ли это?

08:14 04.07.14

Добрый день,Ирина.Спасибо за отзыв.Действительно,начитаешься негативных отзывов и становится страшновато ехать в этот отель,а тур уже куплен..по вашему отзыву поняла,что не так все плохо.Скажите пожалуйста куда порекомендуете заселиться,в какой корпус?как там с напором воды в душе?есть ли комары?были ли проблемы с желудком как многие пишут? и про экскурсию Белое солнце пустыни,сколько стоит экскурсия и что туда входит?

17:23 04.07.14

проблем с желудком там не будет,если не переедать и не кушать масляные десерты на открытом воздухе в +45(все-таки этому продукту легко испортиться за полчаса на жаре),селитесь лучше в корпус В и в номера с 20-50(например,120(это на превом этаже),220-второй этаж и т.д.),там будет ближе до ресторана,пляжа и всего остального.Мы были на третьем этаже комаров вообще не было

17:23 04.07.14

вся вода бесплатная

20:39 04.07.14

Нет, вода бесплатная АБСОЛЮТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))Можете не переживать! Там стоят кулеры, пейте на здоровье!

20:55 04.07.14

Мы жили в корпусе А номер 335, до всей инфраструктуры надо идти, но это кому как нас например это не напрягало, плотно поели раза три за день прошлись до номера и обратно и все океюшки ;-) Если с ребенком маленьким едите, а это значит коляска то конечно первый этаж, многие выходили на море и к бассейну через балкон на первом этаже ))))) Так теперь относительно напора воды в душе, зкономерность этого "напора" мы так и не поняли, первые дня 3 все было хорошо, а потом с попеременным успехом. но это все возможно из-за 3-го этажа. Комары к нашему приезду уже закончились, так что не волнуйтесь! На счет проблем с желудком и всех прочих проблем и неприятностей, нет все хорошо было, возможно у людей проблемы возникают из-за того что все в перемешку съедается или все-таки слабые желудки ведь все организмы индивидуальны. Нам нравились овощные бульоны. куриные бульоны, картофельные супы-пюре, которыми мы иногда баловались, чтобы желудку все-таки было не так трудно привыкать к другой пище, а еще скажу по секрету нам к концу отдыха жутко захотелось соленых огурцов, соскучились по Родине просто видимо ))))
Экскурсия: брали у Тез Тура, порядка 100$ могу немного ошибиться может чуточку больше, вас как обычно заберет автобус в 12.30 из отеля, отвезет в пустыню (возьмите одежду с длинным рукавом, нам пришлось покупать не предугадали), там повяжут арафатки (бесплатно).

21:11 04.07.14

Выдадут по машинке для разогрева. потом квадроциклы порядка 40 мин., я говорю за себя сейчас, но я подустала кататься на них по "стиральной доске"-пустыне ))))),потом бедуйны, и катание на верблюдах, мини-зоопарк (до сих пор не можем понять зачем нам его впихнули ((((), потом кальян, а затем ужин (так себе). Вообщем то если общее впечатление об экскурсии нам понравилось, может быть у др. тур операторов какая то др. программа, но у тез тура была именно такая. предлагали Люксор и Каир, мы не поехали,нас в мск еще тур оператор предупреждал, что только под свою ответственность, мы рисковать не стали, да и еще нам сказали, что у пирамид не высаживают из автобуса,а провозят мимо... Вроде на все ваши вопросы ответила, если что то упустила, обращайтесь обязательно отвечу! ))))

08:32 05.07.14

Про куллеры я читала. Меня интересует вода в бутылках. Писали, что дают 0,5 только в лобби за 5 баксов.

17:30 05.07.14

Спасибо большое за такой развернутый ответ!)

21:53 05.07.14

Доброго дня! Подскажите пож, обеды проходят под открытым небом?

00:41 06.07.14

Алексею-Да обеды к сожалению не только моему,проходят под открытым небом.Немного столиков находятся под навесом,но их занять нужно постараться.В помещении проходят только завтраки.

12:13 06.07.14

А ужин тоже на улице? После заката очень жарко? Есть ветерок?

20:23 06.07.14

Ужин тоже на улице,но уже не так жарко,солнце уже не такое палящее,как в обед.Я впервые встречаю отель в Египте ,где обеды и ужины на улице,обычно есть выбор и помещение и открытое пространство....

10:12 07.07.14

Не волнуйтесь по-поводу воды.Ежедневно пополняют бар в номере -вода.кола,фанта.Не слышала о платных бутылках....Номера советую с видом на бассейн,корпуса роли не играют.

10:49 07.07.14

Обеды проходят на улице, я бы не назвала это обеды под палящим солнцем, т..к есть навес большой в основном ресторане, также стоят столики, каждый под навесом, а на Марине, похоже на закрытое помещение только без окон )))) ну как то так )))))

10:50 07.07.14

Про продажу воды не слышала не разу, за весь отдых. не переживайте воду можно взять во всех барах на территории отеля, у нас не было никаких проблем с нехваткой воды.

20:04 07.07.14

Здравствуйте. А соки в отеле пакетированные? Можно ли пользоваться барами и ресторанами АРАБЕЛЛЫ? Заранее спасибо.

22:53 07.07.14

Ирина ,а где по вашему основной ресторан?Я думаю,что основной-это там где проходят завтраки,а чтобы улица была основным рестораном.....или у бассейна основной ресторан?Да навес есть,но всем желающим места там не хватает или стой над душой и жди пока поедят и освободят или приходи заранее и как самый голодающий занимай местечко в так называемом тенечке,где воздух +41.Наверное бояться,что в прохладе много съедят и выпьют..А на Марине-это удобно для тех,кто на Марине проводит весь день,а по такой жаре идти туда за обедом?Да там навес,но кондиционеры то где?Все та же жарища!!!В этом отеле это огромный минус!!

22:56 07.07.14

Соки пакетированные только в лобби баре,там где ресепшен,больше нигде соков я не видела.Барами и ресторанами Арабеллы пользоваться нельзя,гулять там и ходит на аннимацию можно.Можно обедать в Бель Аире,но не советую,В Арабии выбор намного больше.

09:37 08.07.14

Согласна, что основной ресторан это тот где проходят завтраки, но у нас не возникало никаких нареканий и проблем с "занятием мест", в ресторане который рядом с бассейном, может быть мы так попадали под свой режим, что мы всегда без пролебем занимали места под навесами, и спокойно кушали, и жара как то не особо мешала, у всех видимо свои режимы и свои приоритеты.

19:22 08.07.14

Уважаемая Ирина!
Мы искренне благодарим Вас за отзыв.
Будем рады видеть Вас и Вашу семью в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями.

20:12 08.07.14

Я считаю,что должен быть выбор-кто то хочет есть и потеть,а другие хотят комфорта.

09:59 09.07.14

Каждому свое )))))

15:04 09.07.14

да уж с местами я согласна!полная беда! идешь и ищешь стол или хотя бы знакомых)))нам знакомые занимали ,приходили заранее., такая же история и с шезлонгами, если придти попозже - все занято, т.к. из арабеллы и бель эйр все приходят в арабию.

16:25 09.07.14

Скажите, есть столы на 7 человек под навесом?

16:25 09.07.14

Скажите, есть столы на 7 человек под навесом?

17:54 09.07.14

под навесом есть большие столы человек наверно на 7-8 , но там нам было жарко, т.к. крыша полностью закрытая , духота невозможная если нет ветра.

17:57 09.07.14

днем обедали просто рядом за столами, вечером занимали около бассейна без навеса , но рядом, иногда подставляли стулья., иногда сдвигали. Дети у нас быстро ели и разбегались, нам 5- м уже было нормально.

10:31 16.07.14

Сок томатный еще на марине в баре есть

Все отзывы Ирина (6)