Отзыв об отеле Ardisia Deluxe Resort (отель был переименован 01.02.15)
июне 2014
25.06.14 - 02.07.14

Всем привет! Тоже только вернулись, поэтому, пока свежи...

Всем привет! Тоже только вернулись, поэтому, пока свежи воспоминания, отчитаемся) ездили вдвоем с мужем, это была наша первая поездка в Турцию, сравнивать не с чем, постараемся быть объективными)

Туроператор. Тез Тур - все очень организованно: по выходу с аэропорта сразу был автобус, быстро заполнился, ехали примерно 1,5 часа. Этот отель был первым в списке, что нас очень порадовало. На следующий день была встреча с отельным гидом, он нам сразу сказал, что скорее всего мы его больше не увидим, так как заезды в данный отель у него упали, поэтому если есть какие-то проблемы/вопросы решать сейчас. И действительно, гила мы увидели только в день нашего отъезда на встрече с новыми туристами) Осталось одно очень неприятное впечатление от турфирмы - предложенная экскурсия. Мы взяли тур в Аланию с заездом в крепость, пещеру домламаш и прогулкой на корабле. Очень не понравилось, крайне жалко потраченных денег. Хотя нам данный тур рекомендовали знакомые, которые уже там были, но видимо туры бывают разные, потому что они заезжали в какую-то фосфорную пещеру, ну и в целом описали нам другое. Еще один минус - на экскурсии на прогулки давали всего по полчаса, но при этом завезли в магазин за покупками на час, это возмутило всех в автобусе. Ну а в целом, турфирма хорошая, трансфер быстрый и аккуратный, претензий больше нет.

Отель. Территория огромная, все чисто, ухоженно, мне кажется, что мы даже не все обошли) заселили нас быстро, номер был с видом на котеджный поселок (если смотреть на море это левое крыло). Рекомендуем эту сторону, шум от ночной анимации не доносится, не солнечная сторона, в номере всегда было комфортно. Иногда ночью было шумно от проезжающих машин. В нашем номере кондер работал хорошо, но у ребят, которых заселяли одновременно с нами, были постоянные проблемы. К ним приходили, но так ничего и не починили.

Питание. Еды было очень много, голодными не уходили. Мы приходили в разное время, и почти в конце, и в начале, еда была всегда. Порадовало разнообразие предлагаемых видов мяса (курица, баранина, телятина, рыба), очень много десертов. Фруктов в принципе было много, но на мой взгляд только апельсины были вкусные) арбузам и дыням еще не сезон, хотя мы их пробовали, не отравились, но ощущение не натурального вкуса было ( мы сами с юга, поэтому вкус знаем) черешню видели один раз, пока пошли за тарелкой набрать, уже все смели) в целом питание оцениваем на 5, лишние кило набрали)) касаемо алкогольных напитков - когда мы брали тур, нам сказали, что в отеле напитки местного и импортного производства, это не так, только местные. Вино в целом не плохое, мартини по вкусу отличается, пиво хорошее. В отеле 5 ресторанов а-ля карт, мы ходили в ресторан с морепродуктами, нам понравилось. В другие рестораны посещение платное, 15-16$ на человека.

Сервис. Номер убирали раз в 3 дня, полотенца меняли каждый день. За чаевые лебедей не крутили, немножко огорчило, хотелось увидеть) только перед отъездом сделали небольшое сердце с картой гостя для заполнения оценок отелю, но это видимо всем делают. В целом претензий к номеру и чистоте нет. В ресторанах официанты бегали, быстро убирали со столов, претензий тоже нет.

Пляж. Песок с галькой, вход в море каменистый. В первый день было непривычно, но никаких травм не было. На пляже, как и у бассейна, места были всегда в любое время, хоть в теньке, хоть на солнце. На пляже чисто, тоже ходили убирали тарелки и стаканчики после фаст фуда, поэтому грязи мы не увидели.

Анимация. В целом неплохая, но судя по отзывам других отдыхающих не самая организованная. Вечером были разные шоу, потом живая музыка у бассейна, где пытались расшевелить народ перед дискотекой. Музыка на дискотеке была очень однообразная, мы ходили каждый день и под конец отдыха уже знали репертуар))) я очень хотела попасть на танец живота и водную аэробику, но так и никуда не попала, потому что точное время не объявляли. Мы приходили на ресепш узнать про время, когда что проводится, нас отфутболили сначала к одному человеку, потом к отельному гиду, но так ничего и не узнали. В один из дней специально рано пришла к бассейну, аниматоры вроде как ходили и говорили, что будет через пять минут, но проходило 10-20 минут, ничего не начиналось. Пошла кататься на горки и опа- аэробика) лично мне не хватило некоего расписания, если сотрудники отеля читают этот отзыв, просьба обратить внимание) я понимаю, что так затягивалось, потому что хотели набрать народу побольше, но может можно как-то организовать.

В целом, очень положительные впечатления. Отель конечно стоит обособленно, вокруг ничего нет, но для нас это скорее было плюсом, мы не любим нагроможденности, когда выглядывая с балкона видишь номер другого отеля, поэтому нам понравилось. На мой взгляд, для отдыха с детьми идеальней не найти, и анимация есть, и еду можно подобрать по вкусу. Кстати, было много отдыхающих, которые уже возвращались в этот отель и не раз, сравнивая с другими. Это тоже о многом говорит) могу сказать, что мы бы вернулись, нас все устроило.

Спасибо большое организаторам и сотрудникам отеля!)

Добавлено 03.07.14 23:11 (5 056 символов в тексте)

16:52 07.07.14

Очень странная периодичность уборки номера - были в отеле в конце июня, убирались каждый день. Натолкнуло бы на мысли такое пренебрежение со стороны отеля. А в остальном - согласна с отзывом.

19:02 09.07.14

Юлия, подскажите, пожалуйста, какая там стоимость услуг СПА? Пилинга, массажа?
Чистая ли вода в море, а то смущает близость речки, впадающей в море...
Отель по большей части все же русский или немецкий?)

20:07 09.07.14

На массаж мы выезжали за пределы отеля в Спа центр по рекомендации гида Тез Тур. Пенный массаж+пилинг+аромомассаж+маска для лица+пилинг рыбками(ножки) нам обошелся в 45$ на человека. Те же процедуры в отеле стоят 60$, без маски для лица и рыбок 40$.
Водичка в море была чистая, прозрачная. Только когда море было неспокойное вода была мутной, но это всего пару раз было)
В отеле по большей части русские, ну или русскоговорящие))) из иностранцев были немцы, голландцы, поляки, турки. Все были дружелюбны)

22:47 20.07.14

Уважаемая Юлия,cпасибо Вам,за оставленный отзыв о нашем отеле!
Нам приятно видеть, что отдых в нашем отеле Вам понравился, и Вы остались довольны временем проведенным у нас.
Также благодарим Вас за пожелания по улучшению работы отеля. Мы уверены, что Ваша критика поможет нам добиться высоких результатов.
Мы желаем Вам всего наилучшего и ждем новых встреч с Вами и Вашими близкими.
С уважением, Таня Власенко.