Регистрация: 03.07.14
Отзыв об отеле Turquoise Swiss Inn (отель был переименован 01.12.15)
июне 2014
17.06.14 - 24.06.14

2.8

Испортили отдых

Отдыхали в данном отеле недавно - в июне 2014. Выражу своё суъективное мнение.

Ехали по отзывам и по фотографиям. Не советую им верить. Вылетели в 14-35 из Москвы, в отеле были только в 21ч по местному времени ( минус 1ч от Московского ). Приехали с ребенком 11 лет, в номере -- 1 кровать. Попросили, принесли какую-то раскладушку, хотя у местных в номерах были полноценные доп места. В туалете -- ржавый душ, муравьи -- ребенок боялся заходить!

Обратите внимание на формулу ОлИнклюзив: это завтрак+обед+ужин. Никаких снэков нет! Воды после 22ч вам взять будет негде. Столовая забита местными жителями без браслетов, набирающих горы булок и тащащих их в свои сумки. Еда однообразнейшая: брынза и 4 вида капусты и баклажаны в каждый прием пищи + картошка фри и 4 вида крендельков без начинки. Десерты не съедобны. Жареная только рыба с прудовым душком. Фрукты -- каждый день финики, изредка что-то другое, нарезанное 3х3 кв см. Ни одного стеклянного стакана за 7 дней. Ребенок на 3й день просто перестал есть!

Бассейн небольшой. Местные загружаются в него прямо в одежде. Я не чувствительна к запахам, но в один день уже в 15ч дня я не смогла там находиться. На дне видели лист туалетной бумаги, бычок, плавала слюна. Лестница в бассейн раздолбанная. Бармена в баре с бассейном нет на месте регулярно -- в первый день ходили за ним трижды!

Пляж очень небольшой, плюс на него привозят людей на автобусе, как я понимаю, из др отелей. Глубина у буйков 2м. Рыбок практически нет, красоты Красного Моря вы не увидите. Хотите кораллов -- полчаса ходьбы по побережью.

Вайфай -- 15 баксов\неделя в лобби и только для одного устройства.

За 7 дней -- 1 "шоу" продолжительностью 5 минут. Воллейбол на пляже -- в 16ч вам дают мячик и собирайте комманду сами! Ни разу сего на открытом солнце при +42 не наблюдала.

В итоге о Египте и Шарм-Эль-Шейхе осталось настолько поганое мнение, что наш майский отдых в Мармарисе в 3* кажется раем!

Бассейн

Нашествие муравьев

Формула ОлИнклюзив

Лодка в зоне купания

Добавлено 03.07.14 23:26 (1 950 символов в тексте)

16:01 15.07.14

Спасибо огромное за информацию! Т.к. с экскурсиями от Туроператора, с которым отдыхали, постоянно были накладки и больше связываться с отельными гидами не хотим.

17:54 17.07.14

Наталья вы просто попали не в тот отель. Мы отдыхали в Иберотеле, просто супер и именно нас возили на пляж. Это пляж на два отеля на Ваш и на Иберотель. Мы познакомились с девушкой из Вашего отеля и пригласили ее к нам, она была в шоке от разницы. Хотя цена одинаковая. так, что тут вина турагента, который вам впарил этот отель. А Египет и Шарм прекрасны, просто Вам не повезло. А про арабов без браслетов правда.

10:35 18.07.14

Спасибо, учту! А то такой "отдых" вообще отбил желание посещать Египет...

14:30 22.07.14

Иберотелей много. Подскажите пожалуйста, с какого конкретно вас возили?

15:33 22.07.14

Iberotel il mercato

16:37 22.07.14

Спасибо большое за ответ. Почитаю отзывы про этот отель. Если не трудно, подскажите еще один момент. Судя по карте, там два пляжа друг за другом. И один обозначен как пляж Turquoise, а второй как пляж Роял Плаза. Интересно, пляж Меркато находится именно на пляже Turquoise или на пляже Роял. Или это вообще один и тот-же пляж. Просто в инете пишут, что у Turquoise Swiss Inn старое название как-раз Роял Плаза.
То-есть, если коротко, мне не ясно - пляж крошечный на два отеля или-же достаточно длинный.

17:21 22.07.14

И сам пляж маленький и места для купания мало. Подойдет маленьким детям только. Но там еще и плавают периодически на катамаранах.

19:12 22.07.14

Понятненько. Спасибо за ответ. Место там понравилось, но на соседние отели цены кусачие. Пляж небольшой, но и отель небольшой. Думаю на один отель места достаточно было-бы. Но на два отеля конечно мизер. Ладно, будем искать дальше :)

10:32 23.07.14

Очень советую искать дальше. Толком ничего не увидите - очень мало рыбок и до дикого пляжа минут 30 пешком. При +43 ходить туда-сюда не лучшее занятие.

16:54 23.07.14

С Иберотеля ездит автобус на два пляжа на коралловый и на песчаный. Коралловый супер и рыб там куча. А на песчаном всегда есть место.

17:50 23.07.14

Kievlyanka, спасибо за ответ. Да, трудная предстоит задача выбора. Очень уж понравилось нам само место расположение бухты, но для нас имеет большое значение линия. Иберотель конечно лучший отель по той-же цене, но даже не знаю, решимся-ли мы в него поехать, чтобы добираться до пляжа на автобусе. В то-же время мы хоть и не очень привередливые туристы по проживанию, но все-же Turquoise конечно сильно проигрывает Иберотелю. Будем думать. Тем более время у нас море. В этом году мы уже прекрасно отдохнули в Турции. Но уже начинаем готовиться к следующему году :) Не так уж и много до него осталось :) Вот каждый год собираемся посетить Египет, но почему-то оказываемся в другой стране :) Надеемся, что в следующем году точно посетим Египет. Очень хочется на пирамиды съездить. Хоть и далеко до них, мы на такие расстояния стараемся не ездить, но тут уже дело чести.
Очень понравился ваш отзыв по Иберотелю. Оптимистично, но в то-же время рассудительно и много полезных подробностей.
Ладно, девушки, спасибо большое за помощь. Может еще и встретимся где-нибудь в реале. Мы каждый год с кем-нибудь с топ-хотелся пересекаемся на отдыхе.

18:30 23.07.14

В любом случае удачи и отличного отдыха! А Египет прекрасная страна и там нужно побывать!

11:49 05.09.14

С Интернетом лично я поступила просто - дошла до ОлдМаркета и там купила себе модем Водафон с тарифом в 1Гб. Берет везде. По цене примерно "то-на-то" и вышло. Но в следующую поездку в Египет мне будет достаточно просто купить новую симку.:)

Все отзывы Наталия (1)