Регистрация: 04.07.14
июне 2014
01.01.70 - 01.01.70

Очень даже неплохо

Вот и закончился наш замечательный отпуск и, пока еще все свежо в памяти, решила оставить свой отзыв. Сразу хочу заметить, что бассейна на крыше в этом отеле нет!!! В описании ошибка! Имейте это ввиду.

Расположение: в самом центре Паралия Катерини, т.е. там достаточно шумно на улице, не могла спать с открытым балконом. Но зато в самом центре всех событий, т.е. кафе и магазинчиков. Рядом церковь и остановка автобуса , если кому надо, например, в Катерини. Билеты можно купить прямо в спец. автомате (прямо на остановке). Стоит - 1,5 евро, красный цвет.

Номера: все хорошо, убирают каждый день. Полотенца и белье меняют раз в 2-3 дня. Оставляли на кровати 3 раза за 11 дней по 1 евро. В номере есть фен, холодильник. Из туалет. принадлежностей - 2 мыла. Так что остальное берите с собой. Единственные две вещи, которые раздражали - это был кондиционер и иногда карточка. Кондер работает, как ему вздумается, глючит частенько, но мы на него плюнули, было не так жарко. Но иногда он все же работал, мы жаловаться не стали, но в июле-августе, думаю, без него не обойтись. Это был 415 номер. Ну, и пару раз, когда выходили из номера, не закрывалась входная дверь. Проверяйте! Нужно было вставить карточку и тогда она уже закрывалась. Кстати, слышимость очень хорошая. Соседей всегда слышали, если они громко говорили или поздно приходили. Но все же ничто не помешало нам прекрасно отдохнуть))). Тем более из 11 дней мы были 7 дней на экскурсиях. Наш номер был с боковым видом на море и Олимп.

Персонал замечательный, претензий нет) Breakfast box без проблем тоже. В него входит: сок, сэндвичи, яйцо, круасан. Завтраки в отеле тоже хороши. Мы наедались, но мы много не едим, поэтому нас все очень даже устраивало.

Пляж: очень близко, песок вроде чистый, а море когда как. Иногда чистое, но чаще с водорослями и мутное возле берега. Я заплывала подальше, где было чисто. 3 раза жалили медузы, ближе к буйкам. Но ожог проходит на следующий день, а сначала неприятно очень и кожа краснеет. На пляже реально очень много людей, на лежаках как-то посвободнее, так мы лежали там за напиток (3-4 евро) на одного.

Экскурсии: через Музенидис ездили: Солоники - 45ев., Аридея - Эдесса - 50ев., Олимп - Дион - Вергина - 55ев. Сервис хороший, автобусы отличные! И от местных ездили с русскоговорящими гидами: Метеоры - 25ев., остров Скиатос - 35ев. Тоже отлично съездили, только автобусы похуже. Но это не столь важно для нас. В принципе, можно было и с местными на всех побывать, но по расписанию не подходили нам поездки. И еще у местных не нашли экск. Олимп - Дион - Вергина. А в Вергине в музее стОит побывать...впечатлило))) И самостоятельно ездили на поезде на 2 дня в Афины. Еще в Минске на определенный день бронировали отель 2 звезды: Diros hotel (35 евро на двоих за 1 ночь) на сайте Booking.com. Но это отдельная история. В Афинах 2 дней мало, а 4 часа, которые дают на экскурии, так и подавно не хватит.

Если будут вопросы - задавайте, постараюсь ответить.

один из пляжей острова

о.Скиатос в высоты)

Приближаемся к о.Скиатос

Солоники. Триумфальная арка.

Акрополь г.Солоники

Солоники, улица ведет к набережной.

Набережная г.Солоники

На Белой Башне. Солоники

Шашлык из креветок и тушенные осьминоги на дальней тарелке)))

Прекрасные Метеоры)

Чудо света - Метеоры!

Монастыри на скалах - Метеоры

Там, где стОит побывать)

Метеоры

Всего 6 действующих монастырей в Метеорах.

Tatiana оценила сервисы

Подходит для отдыха

Добавлено 04.07.14 00:08 (2 970 символов в тексте)

22:00 06.07.14

Добрый вечер, Татьяна. Собираемся в Грецию через месяц, в Олимпус. Как там обстоят дела с питанием в тавернах, посоветуйте, где лучше. А на пляже можно загорать бесплатно?

00:09 08.07.14

Здравствуйте, Владимир. В тавернах порции на человека очень большие, можно брать одну на двоих. Имейте ввиду, что к большинству рыбных и мясных блюд идет гарнир (картофель, овощи или рис), который входит в стоимость самого блюда. В среднем выходило у нас от 15 до 30 евро. Мы кушали в таверне в порту (название не помню), Mpapis and Mpapis, возле него хорошая таверна с вывеской в виде палитры (особенно понравилось), Struga (приятный персонал). Что касается пляжа, то там очень многолюдно, но там, где нет шезлонгов, можно загорать бесплатно. На шезлонгах, а также на пляже за портом меньше людей, но идти туда где-то 20 минут.

20:44 10.07.14

Большое спасибо, Татьяна. Позвольте еще один вопрос, про экскурсии в Афины. Сколько они стоят у местных турагентств? Еще раз спасибо.

21:12 10.07.14

У местных турагенств стоят 45-55 евро.

Все отзывы Tatiana (2)