Регистрация: 02.07.14

июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

Нам понравилось!

Были в июне 2014 года в Бэйдайхэ в первый раз. Отель "Дружба" привлек наше внимание еще на Родине тем, что был построен советскими специалистами для собственного отдыха аж в 1954 году.

Ожидания оправдались - на территории отеля застройка действительно напоминает сталинские времена. Всё засажено соснами, воздух обалденный, пахнет хвоей, всё это напоминает далекое советское детство в пионерском лагере.

Начитавшись отзывы 2011 года - могу с уверенностью сказать - практически всё изменилось - везде чистота и порядок. Море чистое, на территории - ни соринки, номера убираются ежедневно и качественно.

Питание немного хромает, но не в количестве блюд на выбор, а в способностях повара. Просто не очень вкусно. Но покушать, чтоб до обеда хватило, получалось всегда.

Кушать можно в "Капитане", но еще лучше - в "Екатеринбурге", который переехал подальше - пройтись мимо памятника М.Горькому и свернуть налево перед двумя супермаркетами. Там почти все русские и тусуются, недорого и вкусно, весь персонал прекрасно говорит по-русски.

На пляж идти не так уж далеко, как можно понять из прошлых отзывов. Минут 5 от самого дальнего корпуса (это будет главный корпус). Зато пляж свой. Только вы встанете, за вами всё приберут. А по утрам песочек будет выровненный. Песок мягкий, как вата. Очень принятно лежать. Полотенца мы купили на месте, в супермаркете "Капитан" - 22 юаня.

Номера маленькие. Зато есть вполне мощный WiFi. Девушки из обслуги вежливые и незаметные.

Единственный недостаток - в номерах сыровато. Просто недостаточно солнца проникает из-за сосен.

Прямо перед нашим отъездом сделали сушилку на улице позади главного корпуса, видать наши "советские" сушилки на каждом дереве сильно портили пейзаж. Так что теперь и в номерах должно быть посуше.

Русских туристов мало, но китайцы нам не мешали абсолютно. Все были какие-то тихие и культурные и.... взрослые!

Важно знать, что летние каникулы в Китае с 15 июля по 1 сентября. Кто хочет тишины, то надо бы это учесть.

Так что, если меня спросят: "Паттайя или Бэйдайхэ?", без раздумий отвечу, что еще раз поехала в Бэйдайхэ!!! Уже скучаю по нему.

Наш пляж с высоты

Наш пляж с высоты

Наш пляж, наше море

Главный корпус

Наш пляж, наше море

Ирина оценила сервисы

Добавлено 04.07.14 05:29 (2 160 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)