Регистрация: 04.07.14
Отзыв об отеле Daima Resort (отель был переименован 01.04.21)
июне 2014
20.06.14 - 30.06.14

Некоторые моменты нашего отдыха...

Доброго времени суток!

Итак, о нашем замечательном отдыхе в Дайма резорт.. Отдыхать мы поехали семьей с детьми 7 и 10лет и моими родителями. Отдыхали с 20 по 30 июня. Мы приехали в 5 утра, номеров конечно же еще не было свободных (у нас был заказан стандарт+, эти номера только на первых этажах), поэтому мы, оставив вещи в багажной комнате, сразу отправились на пляж, а потом на завтрак. После завтрака мы уточнили, что есть двухкомнатные номера, но обойдутся они нам с доплатой 20$ в сутки за номер, сторговавшись до 15$, мы въехали в номер 2315 в корпусе Айлин на 3 этаже. При этом на выбор нам предлагали несколько номеров, но номер в мелиссе не понравился из-за открывающегося вида на строительный мусор и и небольшую свалку, поэтому мы выбрали номер с видом на бассейн (потом удобно было наблюдать за своими детьми), а с балкона был вид на горы. Родители прилетели из другого города в 14-00, номер получили к 15-00, по нашей просьбе в нашем же корпусе.

Нюанс, который возник при получении полотенец под залог. Хочу предупредить отдыхающих, что оплатив за 2 полотенца -40$, нам выписали квитанцию, в которой было указано: 2 - 20$, мы со спокойной совестью получили полотенца, но при отъезде, нам за два полотенца возвращают 20$ и говорят, что в квитанции написано будто мы получили 2 полотенца за 20$. Короче, муж навел шороху и 40$ своих мы, конечно, вернули, для этого правда пришлось вызвать главного менеджера, представителя туроператора. В общем, будьте внимательны и требуйте, чтобы в квитанции стояла итоговая сумма верная, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов.

Что касается номера. (Те вопросы, которые волновали меня перед отъездом ))) В ванной есть шампуни, кондиционер для волос, гель для душа, мыло (пены для бритья нет) - все приличного качества, свое можно не везти. Фен работает хорошо. Телевизор в нашей комнате -ЖК, а вот в детской - старый. Кондиционеры работали хорошо, достаточно бесшумно. Первое время мы спали с открытыми окнами, но утром становилось шумно и очень ярко светило солнце, поэтому мы задергивали шторы и включали кондиционер. В конце июня уже особой прохлады ночью нет, поэтому детям тоже было душно спать без кондиционера - проблем со здоровьем не было. В номере на полу у нас была плитка, у родителей в стандарте - ламинат и ковровое покрытие. У них, кстати, номер на двоих имел доп. кровать, видимо, номера стандарт все трехместные.

По поводу уборки. У нас была замечательная уборщица на 3 этаже, к сожалению, не знаю ее имени. Первый раз, оставив 1$, мы поняли, что забрал его мальчик-водонос и больше в номере не оставляли, а перед уходом на пляж раз в два дня давали ей лично в руки, она целый день на этаже убирается. По возвращении всегда было чистое белье, полотенца, все вымыто, и дополнительно она еще кучу моющих средств приносила.

Некоторые моменты по поводу развлечений.. стоимость игровых автоматов для детей 3$ - 2 жетона, настольный теннис бесплатно, но шарики нужно покупать свои(или брать с собой) - они там порядка 1$-2шарика (ракетки оставляют желать лучшего). Дети делали татушки временные, по стоимости разные от 5$ до 50$, дракончик нам обошелся в 15, а вот кошечка в 35, смылось все за 5дней, имейте в виду )), хотя они говорят, что на две недели. Аниматоры работают замечательно! Скучать не придется, было бы желание веселиться. Единственное, все там по времени, дартс, в 11 и в 15, вроде, аквааэробика в 11-30и еще раз после обеда итд, но расписания везде висят, можно сориентироваться. О чем жалеем, два раза в неделю по вторникам и воскресеньям там проводится дискотека с живой музыкой, мы на нее случайно как-то попали, т.к. начинается она в 22-00 на площадке снек-бара. Очень понравилось! Поют на разных языках, много на русском, танцуют все и дети и родители и бабушки и дедушки! жаль, что только перед самым отъездом о ней узнали. После обеда где-то в 16-00 начинается обучение танцам различным на площадке у снек-бара, а вот танец живота и йога в первой половине дня. С 15 до 17 на территории бассейна бесплатно проводится обучение дайвингу. Пенная вечеринка вызвала у нас разные эмоции - взрослым все очень понравилось, а вот дети даже поплакали! Им стало щипать глаза, потом, когда стали смывать пену, они все позамерзали, короче для нас она быстро закончилась))) Да, кстати, про аквапарк. Там разрешается с горок спускаться и вдвоем и втроем, не контролируется никем. Мои съехали вместе и младшая обломила зуб, ударившись о старшую, будьте осторожнее ))

Что не понравилось - так это назойливое внимание со стороны различных представителей продацов кожи, меха, ювелирки, они как только увидят не очень загорелых людей, сразу подсаживаются и начинают обрабатывать, что, мол, поедемте с нами бесплатно, Вам все равно, а мы с этого зарплату получаем итп итд, войдите в наше положение, итак каждый день, то к одним то к другим...Причем в уличных турагенствах тоже дают скидки на туры, если потом съездите на шоп-тур.

Пляж и море. Море чудесное,но сразу глубоко, поэтому маленькие дети, все конечно с кругами. Вход в море нормальный, галька мелкая, не очень приятно, но зато какой массаж стоп! Нам никакой дополнительной обуви не потребовалось. Вода очень соленая! солонее, чем в Черном море. Утонуть практически не возможно! Очень сложно было детей затащить в море, им больше нравилось в бассейне, там и вода потеплее несоленая)) и нырять можно с бортиков, многие семьи с этим сталкивались, что дети не хотят идти в море, мы своих прямо обязывали - сначало -море, потом- бассейн.

Про питание. У нас претензий нет. Всегда можно найти, что поесть, единственное скучали по супчикам... Всегда индейка во всевозможных видах, была баранина, телятина. На гриле делали очень вкусных цыплят, котлетки. Сладкого тоже предостаточно. Фрукты были: черешня(часто), персики, яблоки, груши, дыни, арбузы, виноград (уже перед самым отъездом появился).

Ну о чем еще не сказала... Очень нравится путешествовать с тезтуром, отельные гиды ненавязчивы, доброжелательны, трансфер организован отлично.

В общем и целом мы остались очень довольны отдыхом! будем рекомендовать Дайму друзьям.

Добавлено 04.07.14 07:48 (6 078 символов в тексте)

11:45 09.07.14

Людмила, подскажите пожалуйста, где можно переодеться в пляжное, пока нету номера, мы приедем около 10-ти утра, думаю комнату сразу не дадут

19:18 10.07.14

Елена, для переодевания есть много возможностей. Мы переоделись в кабинках на пляже.
Можно переодеться в спа-центре, за ресепшеном вниз лестница идет, там есть душ, женская
И мужская раздевалки. В можно и в туалете в лобби приличный туалет))))

08:57 22.07.14

Скажите Людмила, а вылетали во сколько из НСК, мы тоже летим 25 августа хотели уточнить во сколько будем в отеле...

16:27 22.07.14

Вы знаете у нас вылет был на 00-20, вылетели часом позже в итоге, около 3-х утра прилетели в Анталию. В отеле были где-то в полпятого.

16:29 22.07.14

Но насколько я знаю, рейсы не всегда в одно и тоже время вылетают, подруга моя, например в 10вечера вылетала

Все отзывы Людмила (1)