июле 2014
19.06.14 - 03.07.14

Так себе остров

Прочитаные мною отзывы об этом отеле, не помогли мне сделать правильный выбор .. И потому пишу для тех кто выбирает сейчас.

На мальдивах мы 8 раз.. Итак..

Общее впечатление.

Отель старый ( сказали лет 30). Лететь недолго, 20 минут. Остров практически не имеет домашнего рифа и как следствие, лагуны. То есть, вода прохладная, постоянная волна и приватность на этом острове , на мой взгляд, просто вынужденная мера. Перегороженый волнорезами берег, не дает его размывать. И потому, пляжи у вилл приватные.

Для меня это оказалалось огромным минусом, походить вдоль берега океана, по кромке волны негде. Ты как бы заперт на своем приватном пляже.. Жуть!!!

Отлив был утром, обнажались кораллы , мелко. Полноценно поплавать можно лишь во второй половине дня. ( семейная вилла номер 7, туда же 6, 5, 8)

Общественные пляжи. Это громко сказано. 2 маленьких клочка. Один у ресепшен ( вонючие самолеты, ветрюган постоянный, обслуживающий персонал над душой). Второй за рестораном, с одной стороны от него бар, с другой технический пирс. Жителям внутренних вилл, вообще не позавидуешь, так как у них только эти варианты.

Номер.

Ну старый номер, подремонтированный конечно. Для трех человек сойдет. В спальнях нормальные кровати, но в гостиной какой-то деревянный топчан с подушками, вместо дивана. Крайне неудобное сооружение.

Уборка.

Убирают. Не пытаются это делать, кода вас нет ( где тут приватность?) . Второй раз, уборщик появляется в 19 вечера ( по местному тут к мале + 2 часа), в это время как правило хочется помыться перед ужином, а ты торчишь на пляже и ждешь когда он исчезнет. На других островах вечерняя уборка происходит когда уходишь на ужин. Хрень, в общем какая то.

Мини бар.

Соков нет, вина в маленьких бутылочках нет.. Вода бесплатная литр в день. Если учесть, что ее льешь в чайник и в кофе машину этого конечно мало. Наверное если брать все включено, то будет вдоволь. У нас только полный пансион. ( но в прошлом году на муфуши за эти деньги было все и даже сигареты в барах. К сожалению он был на стопе сейчас)

Отдельно цены!!! Здесь евро . Объясняют это тем , что хозяин итальянец. В барах все по 8 евро и это без учета 18 процентов и чаевых. Вода в ресторане на завтрак даже! тоже платная. Массаж получается золотой по этой же причине. Наверное, поэтому, по приезду нас 3 раза предупредили , что цены без 18 процентов и про чай не забывай.. Очевидно, были преценденты во время оплаты

Жлобство здесь чувствуется во многом... Хозяин итальянец, и кухня с итальянским уклоном вроде бы, но!! Любители сыров и вкусненькой нарезки обламайтесь!! 2 вида никакого сыра и только на завтраке! Сосиски режут малюсенькими кусочками, целые видела один раз на барбекю ( ну и хрен с ними, не ем.. Но кто то ведь ест!) завтраки вообще убогонькие .. Остальная еда пойдет. По меню на ужин , меню на русском есть. Для тех кто любит сладкое.... Десерты и выпечка на завтрак ерундовые совсем.

Итак резюме:

Если вы любите гулять, плавать, смотреть рыбок , собирать ракушки, если у вам ограничен бюджет на дополнительные расходы - вам сюда не надо!

Если вы не супер пловец, то это не ваш остров. ( в трех местах сильное течение и волна, а выйти на берег можно только в трех местах острова - общественные пляжи и свой. Конечно вас не закинут обратно в воду, если вы обессиленный выползете в любом месте , но нарушать чужую приватность неловко.. Ею так тут гордятся..

Да . Еще нигде не прочитала, но на острове не нужна обувь.. В ней негде ходить, кругом песок.

Интернет слабый, качайте все дома

Успехов вам, друзья , в выборе своего лучшего острова в раю!

Добавлено 04.07.14 09:46 (3 573 символов в тексте)

21:39 02.09.14

добрый вечер) расскажите какие отели вам понравились на мальдивах)

20:52 05.03.15

Она не расскажет, так как судя по отзыву заевшийся чел! Да и врядле она была там 8 раз. Меня, например, после 9 раз посещения египта, можно было бы ставить экскурсоводом

02:23 09.01.16

да вы что, приватные пляжи это вообще самое крутое в этом отеле.
жила в гарден рум и в делюкс номер 5. слава богу никто не ходил мимо меня!!! еще не хватало. из гарден рума переехало потому, что надоело ходить до пляжа... целых 2 минуты пешком... ))) там гуляй - не хочу по пляжу... ни души. самолеты бывают примерно раз в 1-2 дня... воды не литр в день, а полтора... мало, конечно, но на других островах так же. в общем, для уединения самое то...
п.с. больше всего бесило, когда приезжали русские... так громко в ресторане больше никто не разговаривает, даже итальянцы!
сыра, кстати, завались. я ела на завтрак в основном фрукты, сосиски, сыр... ужин часто пропускала и ела только то, что было на закуску)))