Регистрация: 30.08.11
Читательский охват: 20427
июне 2014
04.06.14 - 13.06.14

Отель для активных путешественников

У каждого из нас свое понятие об отдыхе. И соответственно этому понятию нужно выбирать отель. Это я к тому, что отель «Исинда» подойдет далеко не каждому, хотя он по- своему и не плох.

Итак, если вы молоды и хотите повеселиться, оторваться-то вам не надо ехать в этот отель(Анталья вообще не молодежный курорт). Если вы хотите комфорта, хорошего сервиса-то вам тоже не сюда. Если у вас маленькие дети -вам уж точно не сюда.

Этот отель- для активных и не притязательных путешественников, которым не нужна анимация и бесплатный алкоголь, и которые любят гулять, ездить на экскурсии, на шоппинг-в общем, большую часть времени проводить вне отеля.

А теперь по факту.

Расположение отеля и номер

Отель находится в Анталье, в районе Коньялты, от аэропорта ехать минут 30-40. Мы прибыли с Тез Туром в отель около 12 дня и нас сразу же заселили(без денег). У нас было два номера-одноместный и двухместный, попросили номера рядом и с балконами. Но рядом поселиться не получилось-отель был заполнен, а балконы были в обеих номерах, хотя в отеле есть номера и без балкона. Один номер дали на первом этаже с видом на бассейн, а другой на третьем с видом на горы . Номера различались тем, что на первом этаже была одна большая кровать и балкон побольше ,а на третьем-две кровати и балкон поменьше. А в остальном номера одинаковые по размеру и по набору мебели. Номера небольшие, для одного-нормально ,для двоих-тесновато, а для троих-ну совсем тесно. В номере кондиционер, небольшой плазменный телевизор(есть русский канал), шкаф без полок,2 тумбочки, стол с ящиками ,зеркало, полка для чемодана, 2 стула. Ванная тоже маленькая-унитаз, раковина, зеркало, душ(слив в пол),фена нет, жидкого мыла ,шампуня нет. Как видите все без излишеств, но в принципе все рабочее. Сама комната тоже в нормальном состоянии, светлая, ремонт не новый, но и не старый. Нормальное белое постельное белье, одеяла, полотенце большое и маленькое. Номер убирали 1 раз в 3 дня, постель поменяли 2 раза за 10 дней, полотенца меняли 4 раза, мусор выносили ежедневно. Персонал вежливый, чуть-чуть понимает русский(ваш английский приветствуется), но без реверансов -все по делу, без шуток и улыбок. Сейф на ресепшен за 1 доллар в сутки, холодильник в номере за 2 доллара в сутки. Вай фай в отеле бесплатный, в холле и на первом этаже в номере ловил хорошо, на третьем-не очень. Звукоизоляция в отеле плохая, если попадутся шумные соседи, то вы будете в курсе их жизни. Но к счастью, в отеле нет олл инклюзива и люди там ведут себя прилично и спокойно. В основном отдыхают наши соотечественники(Россия и СНГ) и турки.

Сам отель маленький, территории нет, есть маленький бассейн с микроскопическим детским отделением, столовая на свежем воздухе под крышей. Но расположение у отеля очень удачное. До пляжа идти 5 минут, через оживленную дорогу(водители игнорируют пешеходов на переходе). Рядом с отелем есть тур. агенство, супермаркет Сок ,чуть дальше-супермаркет Мигрос и городской хамам, много кафе, магазинчиков, банкоматов(банкоматы Дениз банка без комиссии), отличный парк, детская площадка и спортивные тренажеры на улице. Автобусные остановки примерно в 10 минутах ходьбы на бульваре Ататюрка и на набережной. В центр идут автобусы 6 и 8 с бульвара Ататюрка, а с набережной -автобус 5 и долмуши. Проезд стоит 2 лиры. По пятницам недалеко от отеля располагается рынок, можно дешево купить фрукты и сувениры. Сам отельчик находится на тихой улице, ночью не шумно, мы спали с открытыми окнами.

Пляж.

Пляж городской галечный, чистый, людей не очень много, водичка чистая, прозрачная. Лежаки и зонты за доп .плату, мы не брали, лежали на своих полотенцах прямо на гальке. На пляже отеля Си Лайф есть душ, можно пользоваться, туалет я не видела, все водные аттракционы есть. На пляже много местных жителей, они ведут себя вполне прилично.

Питание.

Питание-это слабая сторона отеля. В отеле полупансион-завтрак и ужин. Все очень экономно, и продукты самые дешевые ,и порции маленькие.

Если вы с мужчиной-то он точно не будет наедаться. Детям тоже есть практически нечего. А если вы девушка и следите за своей фигурой- то питание вам может быть даже и понравится.

На завтрак вареные яйца, помидоры-огурцы, сыр, брынза, лепешки гезлеме(это вкусно) или палочки из теста, хлеб ,чай, кофе. Все в свободном доступе, берете сами.

Ужин. Овощи свежие и запеченные (довольно вкусные, особенно баклажаны),салаты из овощей(мне нравился морковный),грибы. На горячее суп и второе – это накладывают на раздаче очень маленькими порциями. На второе курица, или котлеты. или перцы фаршированные с гарниром (рис, или макароны, или картофель). В принципе, второе довольно вкусное и не соевое, но уж очень мало его кладут. А суп не вкусный. На десерт-арбуз. Напитки на ужин-за доп. плату.

Благо рядом много недорогих кафешек ,где мы обедали в среднем за 5-7 долларов с человека, познакомились с турецкой кухней-нам понравилось. И еще понравилось мороженое с фисташками(рожок в бело-голубой обертке), оно продается на заправке по дороге на пляж, стоит 2,5 лиры –очень вкусное, рекомендую попробовать. Еще йогурт без добавок там вкусный -он продается в супермаркете, и выпечка тоже хорошая.

Прогулки и экскурсии.

Мы не брали экскурсии ни у нашего гида, ни в местных агентствах. В Анталье много мест, где можно погулять и посетить достопримечательности. Мы побывали в Старом городе(обязательно попробуйте там апельсиновый фреш всего за 3 лиры и мороженое из козьего молока), в парке Ататюрка (очень большой, чистый, красивый) , в Лунапарке, пошопились в большом Мигросе и стоковом центре Депо(в эти центры и обратно можно добраться на бесплатном сервисе). Все это самостоятельно, на общественном транспорте. А еще поездили по всей Анталье, посетили водопады Верхний и Нижний Дюден, водопад Куршунлы и античный город Перге. По этим местам нас возил за небольшую плату один местный житель , телефон которого нам дала знакомая по интернету. Этот русскоговорящий местный житель по имени Али Усман после экскурсии пригласил нас к себе в гости на манты, и мы посмотрели как живет русско-турецкая семья (жена приятная русская женщина) , отлично провели вечер у него дома и расстались друзьями. Если нужно- могу написать телефон Али Усмана в личку.

Жители Антальи нам понравились. Они не навязчивые, не приставучие и всегда стараются помочь ,хотя русский язык знают не многие (в отличие от Кемера),да и английский у них не в ходу.

Еще раз повторюсь: отель недорогой, тихий и довольно чистенький. Если вы любите спокойный отдых, ограничены в средствах и планируете гулять по Анталье ,ездить на экскурсии, пробовать местную кухню в кафешках- то отель Исинда вам подойдет. Если вы любите шумно отдыхать , питаться и развлекаться в отеле-то это не ваш вариант.

Это мой балкон

Бар в холле отеля

На балконе

Столовая

На входе в отель

Добавлено 04.07.14 13:37 (6 710 символов в тексте)

12:06 20.07.14

Здравствуйте! Утюг есть в номере?

22:46 20.07.14

Лена,в номере утюга нет,но на ресепшен попросили и нам дали бесплатно,мы погладили и обратно принесли

13:56 31.07.14

Подскажите, а пляжные полотенца в отеле выдают?

22:09 10.08.14

нет,не выдают

20:39 10.09.14

Советую всем, кто не отдыхал в этом отеле, районе и вообще в самой Анталье внимательно ознакомиться с отзывом Инны, она не поленилась все подробно описать. Обращайте внимание, что отель маленький, городской, на полупансионе, без территории, с крошечным бассейном. И кожаных магазинов рядом нет. И на пляже в основном местные. Может вам сюда и не надо. Оставьте этот отель и район Коньялты постоянным клиентам, а то наши турфирммы с Коньялты почти не работают, а Исинда отель маленький, номеров мало, всем желающим не хватает.

Все отзывы Инна (16)