АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.11
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 16
Комментариев: 27
Читательский охват: 20427
Фото: 64
Отдыхала С семьей в
июне 2014
04.06.14 - 13.06.14
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для активных путешественников

У каждого из нас свое понятие об отдыхе. И соответственно этому понятию нужно выбирать отель. Это я к тому, что отель «Исинда» подойдет далеко не каждому, хотя он по- своему и не плох.

Итак, если вы молоды и хотите повеселиться, оторваться-то вам не надо ехать в этот отель(Анталья вообще не молодежный курорт). Если вы хотите комфорта, хорошего сервиса-то вам тоже не сюда. Если у вас маленькие дети -вам уж точно не сюда.

Этот отель- для активных и не притязательных путешественников, которым не нужна анимация и бесплатный алкоголь, и которые любят гулять, ездить на экскурсии, на шоппинг-в общем, большую часть времени проводить вне отеля.

А теперь по факту.

Расположение отеля и номер

Отель находится в Анталье, в районе Коньялты, от аэропорта ехать минут 30-40. Мы прибыли с Тез Туром в отель около 12 дня и нас сразу же заселили(без денег). У нас было два номера-одноместный и двухместный, попросили номера рядом и с балконами. Но рядом поселиться не получилось-отель был заполнен, а балконы были в обеих номерах, хотя в отеле есть номера и без балкона. Один номер дали на первом этаже с видом на бассейн, а другой на третьем с видом на горы . Номера различались тем, что на первом этаже была одна большая кровать и балкон побольше ,а на третьем-две кровати и балкон поменьше. А в остальном номера одинаковые по размеру и по набору мебели. Номера небольшие, для одного-нормально ,для двоих-тесновато, а для троих-ну совсем тесно. В номере кондиционер, небольшой плазменный телевизор(есть русский канал), шкаф без полок,2 тумбочки, стол с ящиками ,зеркало, полка для чемодана, 2 стула. Ванная тоже маленькая-унитаз, раковина, зеркало, душ(слив в пол),фена нет, жидкого мыла ,шампуня нет. Как видите все без излишеств, но в принципе все рабочее. Сама комната тоже в нормальном состоянии, светлая, ремонт не новый, но и не старый. Нормальное белое постельное белье, одеяла, полотенце большое и маленькое. Номер убирали 1 раз в 3 дня, постель поменяли 2 раза за 10 дней, полотенца меняли 4 раза, мусор выносили ежедневно. Персонал вежливый, чуть-чуть понимает русский(ваш английский приветствуется), но без реверансов -все по делу, без шуток и улыбок. Сейф на ресепшен за 1 доллар в сутки, холодильник в номере за 2 доллара в сутки. Вай фай в отеле бесплатный, в холле и на первом этаже в номере ловил хорошо, на третьем-не очень. Звукоизоляция в отеле плохая, если попадутся шумные соседи, то вы будете в курсе их жизни. Но к счастью, в отеле нет олл инклюзива и люди там ведут себя прилично и спокойно. В основном отдыхают наши соотечественники(Россия и СНГ) и турки.

Сам отель маленький, территории нет, есть маленький бассейн с микроскопическим детским отделением, столовая на свежем воздухе под крышей. Но расположение у отеля очень удачное. До пляжа идти 5 минут, через оживленную дорогу(водители игнорируют пешеходов на переходе). Рядом с отелем есть тур. агенство, супермаркет Сок ,чуть дальше-супермаркет Мигрос и городской хамам, много кафе, магазинчиков, банкоматов(банкоматы Дениз банка без комиссии), отличный парк, детская площадка и спортивные тренажеры на улице. Автобусные остановки примерно в 10 минутах ходьбы на бульваре Ататюрка и на набережной. В центр идут автобусы 6 и 8 с бульвара Ататюрка, а с набережной -автобус 5 и долмуши. Проезд стоит 2 лиры. По пятницам недалеко от отеля располагается рынок, можно дешево купить фрукты и сувениры. Сам отельчик находится на тихой улице, ночью не шумно, мы спали с открытыми окнами.

Пляж.

Пляж городской галечный, чистый, людей не очень много, водичка чистая, прозрачная. Лежаки и зонты за доп .плату, мы не брали, лежали на своих полотенцах прямо на гальке. На пляже отеля Си Лайф есть душ, можно пользоваться, туалет я не видела, все водные аттракционы есть. На пляже много местных жителей, они ведут себя вполне прилично.

Питание.

Питание-это слабая сторона отеля. В отеле полупансион-завтрак и ужин. Все очень экономно, и продукты самые дешевые ,и порции маленькие.

Если вы с мужчиной-то он точно не будет наедаться. Детям тоже есть практически нечего. А если вы девушка и следите за своей фигурой- то питание вам может быть даже и понравится.

На завтрак вареные яйца, помидоры-огурцы, сыр, брынза, лепешки гезлеме(это вкусно) или палочки из теста, хлеб ,чай, кофе. Все в свободном доступе, берете сами.

Ужин. Овощи свежие и запеченные (довольно вкусные, особенно баклажаны),салаты из овощей(мне нравился морковный),грибы. На горячее суп и второе – это накладывают на раздаче очень маленькими порциями. На второе курица, или котлеты. или перцы фаршированные с гарниром (рис, или макароны, или картофель). В принципе, второе довольно вкусное и не соевое, но уж очень мало его кладут. А суп не вкусный. На десерт-арбуз. Напитки на ужин-за доп. плату.

Благо рядом много недорогих кафешек ,где мы обедали в среднем за 5-7 долларов с человека, познакомились с турецкой кухней-нам понравилось. И еще понравилось мороженое с фисташками(рожок в бело-голубой обертке), оно продается на заправке по дороге на пляж, стоит 2,5 лиры –очень вкусное, рекомендую попробовать. Еще йогурт без добавок там вкусный -он продается в супермаркете, и выпечка тоже хорошая.

Прогулки и экскурсии.

Мы не брали экскурсии ни у нашего гида, ни в местных агентствах. В Анталье много мест, где можно погулять и посетить достопримечательности. Мы побывали в Старом городе(обязательно попробуйте там апельсиновый фреш всего за 3 лиры и мороженое из козьего молока), в парке Ататюрка (очень большой, чистый, красивый) , в Лунапарке, пошопились в большом Мигросе и стоковом центре Депо(в эти центры и обратно можно добраться на бесплатном сервисе). Все это самостоятельно, на общественном транспорте. А еще поездили по всей Анталье, посетили водопады Верхний и Нижний Дюден, водопад Куршунлы и античный город Перге. По этим местам нас возил за небольшую плату один местный житель , телефон которого нам дала знакомая по интернету. Этот русскоговорящий местный житель по имени Али Усман после экскурсии пригласил нас к себе в гости на манты, и мы посмотрели как живет русско-турецкая семья (жена приятная русская женщина) , отлично провели вечер у него дома и расстались друзьями. Если нужно- могу написать телефон Али Усмана в личку.

Жители Антальи нам понравились. Они не навязчивые, не приставучие и всегда стараются помочь ,хотя русский язык знают не многие (в отличие от Кемера),да и английский у них не в ходу.

Еще раз повторюсь: отель недорогой, тихий и довольно чистенький. Если вы любите спокойный отдых, ограничены в средствах и планируете гулять по Анталье ,ездить на экскурсии, пробовать местную кухню в кафешках- то отель Исинда вам подойдет. Если вы любите шумно отдыхать , питаться и развлекаться в отеле-то это не ваш вариант.

Фото туриста отеля

Отель

Это мой балкон

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар в холле отеля

Фото туриста отеля

Номера

На балконе

Фото туриста отеля

Номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

На входе в отель

Добавлено 04.07.14 13:37 (6 710 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:06 20.07.14

Здравствуйте! Утюг есть в номере?

22:46 20.07.14

Лена,в номере утюга нет,но на ресепшен попросили и нам дали бесплатно,мы погладили и обратно принесли

13:56 31.07.14

Подскажите, а пляжные полотенца в отеле выдают?

22:09 10.08.14

нет,не выдают

20:39 10.09.14

Советую всем, кто не отдыхал в этом отеле, районе и вообще в самой Анталье внимательно ознакомиться с отзывом Инны, она не поленилась все подробно описать. Обращайте внимание, что отель маленький, городской, на полупансионе, без территории, с крошечным бассейном. И кожаных магазинов рядом нет. И на пляже в основном местные. Может вам сюда и не надо. Оставьте этот отель и район Коньялты постоянным клиентам, а то наши турфирммы с Коньялты почти не работают, а Исинда отель маленький, номеров мало, всем желающим не хватает.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Инна (16)