Регистрация: 04.07.14
июне 2014
19.06.14 - 28.06.14

Максимально возможный комфорт за Ваши деньги

Отдыхали с мужем в конце июня в данном отеле. Выбирали между Турцией и Египтом. В Турции за эти деньги отеля такой категории я не нашла. В Египет поехали первый раз.

Основной критерий выбора - огромный песочный пляж рядом с отелем, без пирса, без дороги между отелем и пляжем.

В фото отеля влюбилась сразу - по пляжу и архитектуре здания - идеально для меня. Цена насторожила дешевизной, дальше стала изучать отзывы. Радовала тенденция - свежие отзывы были все более позитивны.

Ну и вот наступил долгожданный день прилета и заселения.

Был заказан стандарт. На ресепшен сразу попросили номер с видом на море, хотели шале, готовы были заплатить 100 долларов, т.к. в предыдущих отзывах многие называли эту цену. Нам же сказали, что шале - 200$.

А стандарт с видом на море 108$. Немного расстроились, но сговорились на 54$ за вид на море (третий этаж если от уровня земли).

Вид действительно прекрасен, но наших знакомых заселили без доплат с видом на сад и джакузи - тоже очень приятный. Так что для себя решила, что лучше до заселения не заводить разговор о доплатах, лучше посмотреть, куда заселят, может и не придется тратиться.

По-русски понимали все. Впечатление, что вообще там все полиглоты - и русский, и английский, и немецкий, и арабский знает, вероятно, весь персонал!

Пляж. То, ради чего и ехали. Очень переживали из-за отзывов о бронировании зонтиков в 5 утра! Лично мы едем отдыхать от работы, а не вставать по будильнику и что-то занимать. Вставали поздно, на завтрак к 9, и к 10 шли на пляж. В первые два дня с трудом нашли в это время зонтик у бассейна - но и этому были рады - ведь все рядом! Но на третий день произошло чудо! Администрация раздала в каждый номер письма о введении запрета на резервирование лежаков. И, о чудо, они смогли этого добиться! Все остальные дни в любое время были свободные зонтики и на пляже и у бассейна!!! Да, мы ни разу не занимали на первой линии, но к этому и не стремились - пусть занимают те, кому не спится.

Море. Кому-то не хватало рыбок. Каждый вправе выбирать. Для меня все было идеально - огромный песчаный пляж, пологий песчаный вход, 3 кораллчика по бокам буйков, и еще 2 маленьких дальше от буйков. Нам рыбок хватило - самое то! Раз в день сплаваешь к кораллам, проверишь рыбок, и дальше нежиться в море с песчаным дном. 2 раза видела скатов!

Питание.

Завтраки на 5+. Блинчики, омлет, яичницы, 2 каши, йогурты свежайшие, сухие завтраки, вкуснейшая выпечка. И еще что-то - просто остальное я не ем на завтрак, поэтому даже не смотрела.

Обед. достойные супчики (пюре и бульоны), 1 вид говядины, 1 вид курицы, рыба. и несколько гарниров. Не очень разнообразно, возможно, но очень качественно и вкусно. Опять же выпечка и свежие овощи. Ну намешанные салаты не считаю, мы их не едим.

Ужин. Великолепный гриль (всегда 2 вида), и плюс так же супы, гарниры, рыба-курица-мясо, свежие овощи, пирожные (особенно вкусные в пятницу).

Для меня один минус в питании - фрукты. На ужин порционно фрукты режет повар. Тоненький кусочек арбуза положит, мне не удобно просить добавки. Он с таким грустным видом докладывал фрукты тем, кто просил еще три тарелки им положить с горой, что второй кусочек себе уже совестно просить.

Ну а персики, абрикосы и апельсины были очень "спелые", уже с тухлецой.

Для себя фрукты я заменила сладостями)

В лобби и у бассейна прекрасные соки пакетированные. Пиво норм., вино в ресторане понравилось, у бассейна - нет (хотя наверняка одинаковое), коктейли понравились.

Анимация. Чуть не забыла! Очень понравилась анимационная программа - в течение дня уроки танцев (бачата, танец живота, зумба) - чередуются - очень весело, классно! (но народу мало участвовало) Аквааэробика в море - отлично! Йога - у бассейна. Вечерние шоу коротенькие, но хорошие.

Экскурсии брали: 1-райский остров от туроператора (остановка в море для плавания у кораллов) - не очень понравилось именно плавание у кораллов, так как нас постоянно дергал инструктор - плыви сюда, т.е. на рыб почти и не посмотрели.

2- квадрациклы от местного Феликса (ходит по пляжу и сидит в фойе) - море эмоций! Брали 2 часа, доехали до обрыва в море! Катались первый раз - в восторге!

Выезд был поздний - в 19-00 нас забирали, так нам оставили до вечера и пляжные полотенца и браслеты (пообедали и поужинали).

Огромное спасибо всем сотрудникам отеля, мы получили именно то (и даже больше), что планировали за наш бюджет. Спасибо и поварам, и уборщикам, и ресепшену. Администрации спасибо за решение проблемы с зонтиками!

Советую данный отель тем, кто выбирает отели в данной ценовой категории. Поедем ли еще раз? Могли бы, но хочется узнавать новые места!

Вид из номера 1237 - великолепно!

Все очень вкусно!

Стол с зеленью, овощами и сыром

Дорожка через бассейн

Пляж в 6 утра

Крабики бегают по береговой линии

Может и банально, но мило же!

Развлечения и спорт

Двухчасовая поездка на квадрациклах от Феликса

Развлечения и спорт

Двухчасовая поездка на квадрациклах от Феликса. Остановка у края пустыни.

Живность на камешках

Крупные рыбы спали, на фотосессию приплыли только малышки

Добавлено 04.07.14 15:16 (4 638 символов в тексте)

21:35 04.07.14

Приятно читать отзыв,как будто снова побывал в любимом отеле!+100!

22:14 04.07.14

Эх, скучаю.... Только меня поражают комментарии иностранцев отдыхавших в этом отеле, на другом сайте о русских...типа мы грубые, создаем постоянно очереди и из-за этого мешаем им спокойно отдыхать...За мой период отдыха, ничего подобного не наблюдала... Надеюсь данные негативные отзывы не повлияют на резервацию номеров из России... Ведь можно многое написать, чего по факту нет...

00:48 05.07.14

Спасибо за отзыв, конечно, об этом милом отеле(была дважды), но в частности за упоминание о танцах. Мне так хотелось узнать название этого танца -бачата. Теперь, благодаря вам, я знаю))

21:28 06.07.14

А-а-а-а,скорее бы октябрь,хочу обратно-о-о-о.

11:22 09.07.14

Скажите, пожалуйста, не было ли у кого то случаев отравления? После Турции ( несколько раз в разных отелях ( 5 звезд) всей семьей болели). И еще - кто нибудь посещал СПА? Как там с массажем? Спасибо!

15:36 23.07.14

Читаю отзывы об отеле и слезу пускаю..... Были там в мае-июне..... Прекрасный отель, хорошее отношение персонала к туристам!!!! Мы так же приходили поздно после завтрака на пляж и нам всегда находились места под зонтиками. Ни одного негативного отзыва не могу сказать. Аниматоры.., так это вообще отдельная тема. Ребята все просто молодчинки. Крутились, как могли)))) Конечно же поеду еще раз в этот отель (хотя в первые 2 дня пребывания там.... меня одолевали сомнения о правильности выбора отеля). Думала, что будет скукотища. Потом вошли во вкус, оценив ситуацию. Тем, кто сомневается ехать..., советую даже не думать, бронировать отель и лететь отдыхать.

20:57 23.07.14

добрый день! подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле детская анимация? как она представлена? занимаются ли детьми днем (те собрали с пляжа и увели играть/рисовать/лепить), есть ли детская дискотека и как она проходит - 3-5 детей и скучно или все дети отеля и весело и дружно? просто едем с 4 летней дочкой хочется чтобы ей было интересно.... Заранее спасибо

13:28 24.07.14

Елена, добрый день!т.к. мы ездили только с мужем и детей у нас нет, на детские развлечения мы внимание не обращаем.Что касается детской дискотеки - точно было мало детишек, 5-10 детей прыгали сами по себе. Так что-бы централизованно повели куда-то с пляжа - или я не видела, но скорее всего, этого не было. В основном, все детишки играли в песочке на пляже, купались с родителями.

Все отзывы Полина (2)