Отзыв об отеле Anita Matiate Hotel (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
25.06.14 - 05.07.14

4.2

Неплохой отель требующий ремонта

Тур-оператор: "Пегас туристик"

Авиакомпания: "Харьковские авиалинии"

Цена путевки на двоих (10 дней): $1500

Время пребывания: 25 июня - 4 июля 2014 года.

Ехали в компании пары друзей.

Трансфер-гид: информации ноль, сведений о том кого она сопровождает тоже ноль. Поездка из аэропорта в отель сопровождалась репликами типа "Ну это Анталия, как вы видите, это дома, это машины, это пляж...". Ни слова о мерах предосторожности и поведения в стране с жарким климатом и о правилах безопастности. Для тех кто приехал впервые - существенный "недобор" информации.

Поселение: $20 в паспорт позволили заселиться несколькими часами раньше и получить номер с видм на поселок. Друзьям повезло меньше - они получили номер с видом на внутренний дворик отеля и соседний отель "Magic Sun" - чья территория больше похожа на заброшенную стройку.

Персонал отеля: достаточно дружелюбный, услужливый и улыбчивый. Информацию предоставляют в полной мере, хотя таблички на дверь "Просьба не беспокоить" мы так и не дождались.

Отель: "Matiate hotel" - отель для русских и казахов. Очень мало турков, еще меньше украинцев. Туристы из других стран не были представлены вовсе. Архитектурно отель спланирован не очень хорошо: проход на открытую площадку со столиками и баром осуществляется либо через ресторан (закрыт между завтраком, обедом и ужином), либо через бассейн, вокруг которого постоянно мокро, а отделанный плиткой пол довольно опасен. Персонал за этим следит, но не всегда успевает, потому будьте осторожны. Тоже самое касательно парадной лестницы: мрамор не терпит вольностей с мокрыми тапками - внимательнее.

В отеле душно, но в номерах нормально работают кондиционеры (сужу по номерам 319 и 324).

В отеле так же имеются два лифта - подъемной силой в 400 кг. или 5 человек. Многие этими сведениями пренебрегают - результатом чего служит получасовая просидка в застрявшей кабине.

Номера: постель свежая, полотенца хорошие. Мебель требует замены, телевизоры ЭЛТ, настроены на турецкие и пару российских каналов. Ванная комната требует основательного ремонта и замены сантехники: все болтается, отваливается и течет. Смесители несут на себе слой несмываемого известкового налета. Вода из-за особенностей солнечного нагрева, может варьироваться от горячей до еле теплой сама по себе. Электросистема номеров отключается при выходе из номера, потому смысла в наличии холодильника я не увидел.

Питание: честно - в других отелях, при большем разнообразии, я видел куда более скудное меню. В "Matiate" часто подается рыба, жаренная курица (не крылья, а именно разделанная курица), говядина (правда в специфических салатах потому мы не увлекались зная особенности турецкой отельной кухни), так же были сосиски - вполне сностные, котлетки из "Вискаса", колбасная нарезка. Из гарниров: рис, перловка (кстати вкусная), картофельное пюро, тушеный картофель с мясом, рагу, макароны и прочее. В общем при небольшой разнообразии кормили сытно. Личный совет: так как в подавляющем большинстве турецких отелей не подают мяса, советуем брать с собой колбасную нарезку в вакуумной упаковке - будет приятное дополнение к рациону).

Гид от тур-компании: мальчик по имени Акрам, родом из Бешкека, с жизненной позицией - мудак. На вопросы отвечает нехотя, не дает абсолютно никакой информации, тупо парит экскурсии и грозит жандармерией, за поездку не с "Пегасом", хамит. Прошу администрацию "Пегаса" обратить внимание на работу своего персонала, в ином случае будет направлена официальная жалоба со всеми вытекающими.

Далее про отель: во всем отеле есть всего два куллера с водой, а бутылочки в номер никто не носит. Считаю это существенным упущением.

Уборка: каждый день, стандартная, уборщицы веселые и приветливые.

Анимация: она как бы есть, но ее как бы нет. Из 9 дней пребывания в "Matiate" более или менее адекватную работу анимации мы наблюдали всего один раз и то когда нас посетил управляющий отеля. Детская анимация начиналась в 21:00 (по правилам в 20:00), а взрослая в 22:00 - 22:30 (по правилам в 21:00) и представляла из себя довольно жалкое зрелище.

Пляж: на самом деле у "Matiate" не своего пляжа. То, что выдается за "свой" пляж - по сути полоска берега в 15 метров шириной между двумя отелями. На этой полоски расположены лежаки с матрацами, зонты-навесы и будка с кофе, водичкой и типа соком (кто бывал в оетлях Турции тот наверное знает, что такое Джус Машин и какую "бадяжку" она производит. В даном отеле она вовсе не так плоха - но пить все равно не советую). Еще на плаже есть пластиковый понтон, с которого удобно нырять, деревянная дорожка к воде, а вот туалета там нет. Вечером на пляж приходят местные жители с детьми, а днем на пляже работает "кукурузник" доводящий своими призывами купить кукурузу многих до истерики. (Мы получили больше удовольствия от этого парнишки, чем от анимации).

Инфраструктура: рядом с отелем расположены десятки магазинчиков - это приятно выделяет Бельдиби на фоне такого "Маститого" курорта как Кемер и его отельной зоны. Цены вполне "киевские". Сам поселок не лучше отеля - пошарпаный и грязный, но не критично, особенно если акцентироваться на ценах.

*удалено модератором как оскорбление*

Дети: отдельная тема, не касающаяся отеля: неуважаемые родители - дети не должны быть предоставлены сами себе. Они не должны сами ходить на пляж, не должны сами гулять по территории отеля, не должны ложиться спать заполночь, потому что вам захотелось пива, водки или вина. Мы лично наблюдали вопиющую халатность по отношению к детям, как то выгулы на пляже в 12:00 когда солнце в самом зените, посиделки в баре со спящими под музыку 2-ух летними малышами, маты и крики, когда ребенок плачет или ему плохо.

Итог: мы рекомендуем отель "Matiate" для отдыха за небольшие деньги. Недостатки не существенны, ми при желании придраться их можно найти в любом отеле.

Все выше описанное - личные впечатления основанные на личном опыте. Спасибо за внимание.

Фасад отеля

Столовая

Еда

Внутренний дворик

Ванная комната

"Бар" на пляже

Добавлено 05.07.14 13:06 (5 881 символов в тексте)

20:18 06.07.14

Александр, гнустная пишется без т... но написала вам не поэтому. по поводу вашей провокации...какой совок? 2014 год на дворе... а я видела сильно пьющих украинцев, поляков и англичан... секьюрити вызывали...

19:25 07.07.14

Мадам, вы хотели поспорить - но у вас не получилось. Под словом "совок" я подразумевал не желание жильцов отеля включить мозг и не создавать очередей. Разумные люди приходят не за 15 минут до обеда, пытаясь занять, по их мнению, лучшие места и успеть взять самый сочный кусок, а через час - когда в ресторане почти никого нет, а еда принесена новая. На счет пьянок: я тоже видел пьяных украинцев, поляков и даже турков. Но я никогда не видел, не от украинцев, не от англичан, а уж тем более от турок, что бы в угоду своему алкогольному делирию, родители бросали двухлетних детей посреди отеля. Я никогда не видел, что бы семейная пара, в одиннадцать вечера, заливается джином, а их годовалая дочка, спит в десяти метрах от орущей колонки в коляске. Извините, но речь шла не о пьянках, а о детях и отношению к ним. Если для вас, уважаемая, это норма - мне вас очень жаль.

13:20 13.05.15

Нет, Наталья, я не слишком разумен, раз отвечаю на откровенные попытки скорчить хорошую мину при плохой игре. Не выёживайтесь, пожалуйста, и не рассказывайте людям про "нормальность" в то время, когда ваши дети потихоньку тонут в море или падают без сознания от перегрева. Включите адекватность и признайтесь сами себе, что допускаются ошибки, их нужно исправлять, а не спорить и доказывать всем что бухой папа, отвесивший ляща 5-ти летнему сыну - герой России