Регистрация: 18.06.14
июне 2014
25.05.14 - 05.06.14

Благодаря Crystal сложилось изумительное впечатление о Турции

Добрый день! Ну вот и нашла пару минут, чтобы оставить свой отзыв об отеле Crystal Paraiso verde. Была там с дочкой 4 лет с 25 мая по 5 июня 2014 года.

Начну с заселения. По приезду в отель нам предложили стандартный номер в 4-м корпусе, который расположен в самом дальнем углу, далеко от ресепшен, ресторанов, бассейнов и пр. но 10 долларов в паспорте сделали свое дело и нас заселили в 1-й корпус. По времени заселение заняло 10 минут. Все очень вежливо, с улыбкой и оперативно. Номер был совсем небольшой, светлый, на втором этаже. В номере все стандартно: большая кровать (2 вместе), тумбочки, журнальный столик, большой стол, мини-холодильник, телевизор (3 русских канала), большой шкаф, в шкафу сейф. На балконе 2 плетеных стула и пластиковый стол. В санузле: Ванна-унитаз-большая раковина. Одноразовые шампунь и кондиционер, шапочка для душа. Гель для душа и жидкое мыло - на стене в дозаторах. Мини-бар пустой, в нем нет мини-алкоголя и шоколадок:) Ежедневно его пополняют : бутылка воды, фанты и колы. Убирали номер хорошо. Простыни и полотенца меняли ежедневно.

Питание: мне, как бывалому туристу, есть с чем сравнивать. Поэтому могу честно сказать, что еда в Crystal вкуснейшая!!! Очень большое разнообразие, всегда большой выбор сыров, вкуснейшие фрукты, шикарные морепродукты (креветки, мидии, кальмары, тунец, суши:) . Большой выбор мясных блюд. Рыба в разных вариациях. Огромные блюда свежайшей зелени (видов 7). Есть диетический стол и детский стол, правда на шведском столе для дочери был бОльший выбор еды. Обедали или в ресторане или в снекбаре, там пицца, фри, овощные салаты, фрукты. Посетили мексиканский ресторан - не вкусно

Территория: корпуса отеля стоят в два ряда. Между ними ооооочень красивая аллея с пальмами, кустарниками роз и др цветов, фонтанчики и подсветка. Очень красиво, отлично для прогулок.

Бассейны: в отеле 4 бассейна. 1 крытый -в зоне СПА, 1 релакс - за дальними корпусами, 1 взрослый, достаточно большой, с разными уровнями глубины, там и проводилась утренняя и дневная анимация. 1 детский в зоне мини-клуба.

Мини-клуб: прекрасная отдельная зона для деток! На отгороженной территории находится маленький домик, где играют дети с аниматорами. Рядом с домиком детский бассейн с прекрасным игровым комплексом (горки, лазалки, поливалки и пр). И что мне больше всего понравилось, что вокруг детского бассейна стоят лежаки и родители преспокойно могут загорать и краем глаза наблюдать, чем заняты их чада в мини-клубе с аниматорами. Им, кстати огромное спасибо! Прекрасно ладили со всеми деткам, постоянно чем-то их занимали. Дочь привезла домой пол-чемодана рисунков и поделок. Больше всего ей полюбилась Оля (привет большой от Алеси:)). Ну и конечно мини-диско! До сих пор поем-танцуем.

Море: от отеля 3 минуты ходьбы вдоль речки или проехать на стилизованном тракторе с тележкой, который курсирует туда-обратно через 10-15 минут. Вход в море - песок, глубина достаточно комфортная для деток. Есть понтон. На пляже снекбар, можно тут же пообедать.

Подводя итоги моего отзыва, могу сказать, что Crystal - идеально подходит для отдыха с детьми. Для меня главный кретерий при выборе отеля - качественная и вкусная еда. Да и в остальном отель очень понравился! Рекомендую всем!

Для детей

Для детей

Анимация

Добавлено 05.07.14 13:24 (3 226 символов в тексте)

08:23 10.07.14

Скажите, есть ли дискотека в отеле?

08:57 10.07.14

Добрый! Если вам не сложно - есть ли какие-то особые рекомендации (фумитоксы, гели для душа и прочее)? Еще из Вашего комментария непонятно, с детьми какого возраста вы были? Моему сыну 8 лет. Нужно ли тащить из России всякие круги и матрасы, плавает не очень хорошо. Или там все на месте это возможно купить? Извините за тупые вопросы- в Турции впервые, а с дитем заграницей тем более.

10:54 10.07.14

Извиняюсь, что лезу, но автор написал, цитирую: Была там с дочкой 4 лет с 25 мая по 5 июня 2014 года.
Сама еду в этот отель 20 июля, в Турции 3-ий раз... думаю, не будет проблемой купить круги, матрасы и тд :)

11:00 10.07.14

Упс, сорри, смотрю в книгу- вижу фигу. Извините... Да и фотки выложены - можно было догадаться.. Это эмоции, только путевку выкупили. Спасибо за коментарий.

11:01 10.07.14

10:10 15.07.14

Лучше надувные принадлежности везти из дома, места они в чемодане много не занимают, а в отеле стоят в 5 раз дороже

10:10 15.07.14

10:56 15.07.14

Спасибо! Так и сделаю.

14:43 15.07.14

подскажите, а море чистое? как то были в Белеке- жуть.....)) отель правда не помню какой был... но впечатления остались не очень. И как там с погодой? Переносимо в конце июля?? Жду комментарии, спасибо всем!!!!!

17:11 15.07.14

Море в Белеке как когда, когда спокойное, чистое, когда штормит - грязное. Пляжи не золотой песочек. В июле жарко, влажность высокая, не совсем комфортно. Для себя решили, что в июле в Белек больше не поедем. Были в сентябре в Белеке, понравилось больше.

14:47 16.07.14

Здравствуйте, уважаемая Наталия!
Благодарим Вас за Ваш подробный отзыв, за Ваше потраченное время.
Спасибо, что подробно описали про бассейны, про мини клуб и детскую зону.
Нашему шеф повару будет прияно знать, что Вам понравилось питание.

Спасибо Вам и Вашей семье за то, что выбираете наш отель!
Надеемся увидеть Вас вновь у нас в гостях!

С уважением,
Администрация отеля.

11:23 11.08.14

Всем доброго дня! Извините, что так поздно, может уже не актуально, но думаю, другим пригодится.
1) минидиско в отеле проходит ежедневно. После - вечерние шоу для взрослых. Почти каждый день приглашаются профессиональные коллективы либо сами аниматоры готовят программы. После вечернего шоу - дискотека либо караоке либо коллективный выезд в ночной клуб.
2) фумитоксы не нужны, насекомых не было.
Гель для душа на стене в дозаторе. Но я всегда вожу свои мыльно-брильные:)
Круги-матрасы возили свои, но на месте купить не проблема. В 3-х минутах ходьбы от отеля торговые комплексы, там есть ВСЕ. Цены приемлемые.
3) море действительно как повезет. У нас получилось 50*50. Первую половину отдыха было грязновато и прохладно. Потом все ок. Песок действительно не идеальный, но ведь это и не Тунис)))
в июле действительно может быть жарко. Поэтому планируем поехать в Crystal в конце сентября уже в полном составе, вчетвером:)))

Все отзывы Наталия (3)