Регистрация: 19.01.11
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
июне 2014
22.06.14 - 03.07.14

Зигана приятно удивила. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

Зигана приятно удивила. Буду рекомендовать друзьям и знакомым. Комфортно отдыхать с детьми.

Отдыхали мы вдвоём с дочерью с 23 июня по 2 июля. Путевка на двоих на 11 ночей обошлась нам в 104000 руб. Чуть-чуть опоздали с ранним бронированием. Все предыдущие поездки обходились нам в районе 86-96000 руб. в период раннего бронирования. Прилетели из Санкт-Петербурга с Анэкс-туром. Сразу напишу, что отдых удался. Это был незабываемый релакс, уезжать не хотелось, всё время вспоминаю песню «Лето - это маленькая жизнь», т.к. по моим ощущениям Зигана - это маленькая жизнь.

Отели всегда выбираю по отзывам. Поэтому и хочу описать свои ощущения. Сразу прошу простить тех, кто не любит длинных подробных отзывов!

Я люблю пляжный отдых, поэтому последние годы отдыхаю в разных отелях Египта, Туниса, а последние несколько лет Турции, в основном в Аланье и Кемере. Чтобы не было однообразия, стараюсь менять отели, но всегда езжу в бюджетные пятёрки с рейтингом не меньше 4 (Сиде Палас, Алайя Резорт, Руби, Лонисера, Фантазия де люкс). Читаю отрицательные отзывы и недостатки, и если с ними возможно мириться, то смело еду. В каждом отеле есть и плюсы и минусы. Но я полностью уверена, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Если ты позитивный человек и не ставишь своей целью выискивать недостатки, то даже, если не повезёт с заселением, всегда можно по-доброму решить вопрос. Разочарований у меня не было ни разу, в каждом из отелей были свои огромные плюсы и небольшие минусы, но вернуться в посещённые ранее отели вряд ли хотелось. Что касается Зиганы, то этот отель меня очень удивил. Это действительно было чем-то новым, в отличие от отелей, посещённых мною ранее,- всё было как-то по-другому, и в минусах и в плюсах.

Итак, наши впечатления от отдыха:

1)Заселение, номера,персонал, контингент отдыхающих. Нам как всегда повезло. Персонал оказался очень отзывчивым к нашим просьбам и пожеланиям. Сотрудники ресэпшен вежливы и приветливы. Особенно хочется поблагодарить Натали из службы guestrelation. Замечательная девушка, внимательная, отзывчивая и очень талантливая. Заселили нас в номер 2518 на втором этаже, рядом с соседним отелем Амара, близко к мини-клубу, ресторану, бассейну и пляжу, как мы и хотели. На балконе ловил WI-FI от Амары. Было удобно. Номер оказался чистым, уютным, с огромной ванной комнатой, все необходимое в номере было. Тапочки в номере оказались кстати, тк. пол кафельный. Были шампунь, кондиционер, гель для душа, молочко для тела, ватные диски и палочки, пилочки для ногтей, шапочки для волос, куча разных полотенец. Всё менялось регулярно и пополнялось по мере надобности. Были небольшие недостатки, которые не омрачили наш отдых: ванна закрывается наполовину пластиковой шторкой. Плюс в том, что она открывается, и это дает доступ к нижнему душу. Минус в том, что после принятия душа рядом с ванной образуются значительные лужи. На такие случаи меня всегда выручает привезённая с собой впитывающая тряпка для пола. Ну не вытирать же пол ножным полотенцем? Вытяжки туалет не имеет, только маленькое зарешёченное окошко. Привезённый с собой освежитель воздуха был не лишним. Меня всегда удивляет, почему его не ставят в номерах отелей? Одноразовые шампуни и гели есть, а этой мелочи не предусмотрено. Плохо работал верхний душ, - тут же пришли и починили. Не получалось сменить код на сейфе - сразу пришёл человек и все разъяснил. Попросили второй ключ, - к вечеру сделали. Не бойтесь сообщать о поломках. Их стараются очень быстро устранить. Многие оставляют недостатки без внимания, и персонал просто о них не знает. Фен в ванной быстро сгорел, но у нас был свой. Случайно обмолвились Натали о поломке, - на следующий день фен работал. Балкон в стандартном номере маленький, помещается 2 стула и столик. Есть на стене металлические стержни для сушки купальников. Если этого недостаточно, можно попросить в номер сушилку для белья. Кондиционер работал, но охлаждал медленно, скорее всего из-за открытых окон. Если окна закрыть, то не хватает свежего воздуха, а если открыть, то кондишен не справляется. Совет! Отодвигайте кровати, чтобы на вас не дуло во время сна. У нас кондей дул на кровать дочки. В итоге в конце отдыха она заболела......

Персонал дружелюбный, но навязчивых искусственных улыбок я не заметила. Кто-то искренне улыбался, кто-то просто не выражал никаких эмоций. Наша горничная не улыбнулась ни разу. Но и негативных взглядов мы не заметили. Зато зазывающие продавцы золота, кожи и мехов, спа. процедур всегда улыбчивы и доброжелательны. Навязчивости мы не ощутили. Навязчивы только фотографы. Когда им откажешь пару раз, они просто перестают тебя замечать.

Отдыхающие есть разных возрастов: есть и молодёжь, и семьи с детьми, и мамочки с детьми, и пенсионеры, которые встречаются во всех отелях. В основном люди от 25 до 45 лет из России, Украины и Турции. Все культурные, никаких инциндентов замечено не было. Удивила нас жалоба двух пожилых пар из Краснодарского края. Их заселили в самый дальний номер, сырой, с муравьями и плесенью. На просьбу переселить- отказали. Пришлось звонить в Москву туроператору и воевать за переселение в приличный номер. И это при том, что половину номеров в отеле пустовали. Может просили как-то не так? Или обратились не к тому персоналу? Это осталось для нас загадкой. Такие случаи рождают плохие отзывы и понижают рейтинг отелю.

2) Шикарная территория, которой можно не только любоваться, но и ежедневно пользоваться и наслаждаться. Много тени. Все домики в тени. По территории есть гамаки и скамейки для отдыха. Много сказочных уголков. Дышится очень легко. Местами стоит сильный гул от цикад, но к нему очень быстро привыкаешь. Это было очень необычно и удивительно. В нашем домике цикад было не слышно. Зато в первую ночь утром меня разбудили чайки. Они здесь такие упитанные, как среднего размера утка в России. И когда стая чаек начинает орать, то кажется, что ты в деревне на лугу, где пасутся утки и гуси.))) Остальные ночи под чаек мы не просыпались: то ли привыкли, то ли сон был крепким. Такого количества чаек я ранее не встречала. Наблюдала даже, как одна вальяжно разгуливала вокруг бассейна, угощалась чем-то из рук отдыхающих, плавала в бассейне))). Вид на горы из моря и бассейна просто завораживающий. Ощущение, что ты в раю. Это отличительная особенность Кемера, и этого отеля, в частности, т.к. он расположен прямо напротив горы.

3)Море и бассейн. Море чистейшее. Бассейн тоже регулярно чистят. Лежаки у бассейна и на пляже были всегда, но зонтиков у бассейна можно было бы и добавить. Их часто ломает ветром. При полном заселении отеля всем не будет хватать. Музыка около бассейна очень приятная и не очень громкая. Отдыхать комфортно. На пляже и в номерах музыки не слышно. Бассейн глубокий 1,60 м. Только у водных горок, в бассейне с искусственной волной и в детском бассейне глубина меньше. Там купаются дети и проводится аквааэробика. Только один раз с самого утра был ощутим запах хлорки. Температура воды в море и бассейне была средней температуры – не парное молоко, но и не холодная. В сильную жару хорошо освежала, но долго плавать не хотелось. В июне отель был заполнен наполовину, если не меньше. Не могу понять, почему? Отдых для семей с детьми на мой взгляд тут очень комфортен. На пляже полно лежаков в тени. Есть большая песочница под навесом. Вокруг неё тоже лежаки. Полно душей с пресной водой и раздевалок. Туалеты удобно расположены. Может люди бояться ехать с детьми в отель, где пляж имеет бетонную плиту вместо береговой линии? А зря. На пляже с правой стороны у пирса можно стоять на дне и держать ребёнка на руках. Все дети в любом море плавают с кругами или нарукавниками, так же и здесь. Спуск в море по лесенкам даже более безопасен, чем по гальке и валунам Кемера. Конечно, все плюсы бетонной плиты ощущаешь только при спокойном море. Если штормит, то купаться не хочется. Волна отбивается от плиты, плещет в лицо и на голову. Благо в наш отдых море штормило лишь 2 раза. Но на обычном пляже вы тоже вряд ли отпустите ребёнка купаться в шторм на камнях. Да и море будет грязным. Для нас малое количество людей было огромным плюсом: это всегда наличие свободных лежаков как на море, так и у бассейна, отсутствие очередей в барах и ресторане. Но вот для дневной анимации это минус, т.к. маловато активной молодёжи для игр. Хотя желающие всё-равно находились. Если бы больше приезжало активной молодёжи, то и веселья было бы больше. Но для молодёжи отель всё-таки дороговат.

Порадовало и удивило отсутствие браслетов и выдача пляжных полотенец без изъятия пластиковых карт.

4)Питание мы встречали как лучше в смысле разнообразия и количества, так и хуже качеством приготовления. Здесь золотая середина. Выбор есть, но он постоянен почти каждый день. Советую самим определять для себя меню, не набирать в тарелку всего, а брать что-то избранное, и каждый день менять блюда. Тогда пища не будет казаться однообразной и не надоест. Всё в принципе съедобно и всегда можно найти вкусное блюдо для себя. Куру гриль готовят вкусно. Крылышки вкусные. Был шашлык, баранина. Овощи тушёные тоже вкусные. Рыба каждый день, но совершенно не солёная, надо солить самим. Пекли вкуснейшие блины, но только 2 раза за 11 дней. Хотелось бы почаще. Традиционные во всех отелях оладьи из какого-то странного теста. Аппетитные на вид, но постоянное ощущение, что не прожаренные внутри. Каждый день можно сделать себе свежевыжатый сок, были молочные каши, тосты, йогурты, пирожные, булочки, джемы, глазунья, отварные яйца, яичница на помидорах измельчённая, омлет с сыром и омлет с ветчиной. Не увидели привычной ранее выпечки омлетов, когда начинку выбираешь по своему вкусу. Этого не хватало. Мороженое каждый день и вкусное. Фрукты зависят от сезона. Были арбузы, дыни, черешня, персики, нектарины, яблоки, груши, сливы, апельсины. Сначала всё показалось недозрелым. Потом арбузы и дыни стали сладкими, черешня крупной и зрелой. Персики и сливы мы брали в номер, чтобы полежали и дозрели. Если бы не было с чем сравнить, то поставила бы за питание твёрдую пятёрку. Но в таком питании был свой плюс – не переедали и не привезли лишних кг)))). Лишнего ничего не было,Блюда пополнялись по мере необходимости, остатков много не было, поэтому ничего не кисло и не тухло, отравлений не было. Мои друзья отдыхали в этот период в Риксосе в Белеке, на третий день всем по очереди стало плохо, и детям, и взрослым. В ресторане Зиганы есть детская зона с телевизором. Детки кушают под мультики. Курят в ресторане только на открытых зонах в последних рядах столиков. Видели много табличек о запрете курения.

Большой плюс отеля - вода в бутылках и напитки в банках в холодильниках на пляже и у бассейна. Это существенно сокращает очереди в барах. Да и качество этих напитков хорошее, не ЮПИ! Пиво в банках Туборг, можно взять самим на баре. Там же дают орешки трёх видов. Лепёшки гезлеме пекут на пулбаре и в баре на пляже. Нам понравились с сыром. Вино в ресторане нескольких видов стоит на столиках. Мы пробовали розовое и шампанское. Пить можно, не очень кислое. На баре у бассейна в основном пили слабоалкогольный мохито и бэйлиз. Мохито делают неправильно (не добавляют коричневый сахар), но всё-равно вкусно. Всегда стоят заготовки для мохито, поэтому готовят его быстро. Бэйлиз зачёт! Коктейли делают не очень профессионально с точки зрения рецептур, но достаточно вкусно. Вообще выбор по алкоголю достойный. Дискомфорта в этом плане не было, но встречали и лучше. Бармэны улыбчивы. Дискриминации в обслуживании гостей не было, как в посещённых ранее отелях. Очередей особых не было, поэтому недостатки не перевесили достоинства.

Гала вечер не забываем и отличается от ранее виденных (фокусы на сцене, синхронистки в бассейне, потрясающе красивый салют, бело-чёрное одеяние столов и стульев.)

5)Обслуживание в номерах каждый день, если не повесишь табличку «не беспокоить». Смена полотенец и уборка ежедневно. Насчёт смены белья мы так и не поняли: нижние простыни глаженые. А верхние иногда мятые. Может их и не меняли. На балкон горничная заглядывала редко, пепельницу приходилось высыпать в мусорное ведро самим. Если бы мусорные вёдра не заполнялись так быстро пустыми бутылками из под воды, то горничную можно было и не приглашать ежедневно. Чаевые оставляли по доллару, когда требовалась уборка. Один раз нам изваяли «кровавого лебедя» из простыни с каким-то пятном, похожим на кровь)))) Бельё, к сожалению, не всегда белоснежное, но пятна встречались редко. На лебеде было заметно, а так мы внимания не обращали.

6) Интернет. Лично мне не понравилось, что для входа в интернет приходилось каждый раз вводить пароль (номер своего загранпаспорта). Это не удобно. Мы пользовались у амфитиатра в конце пляже интернетом от Амары, проблем не было. Но Зигане пожелание сделать WI-FI более доступным и комфортным!

7)Анимация в отеле. Днём она очень не навязчива, как говорят сами аниматоры, - из-за малого количества людей у бассейна и малого количества молодёжи. Кому-то это нравится, кому-то хочется более активной анимации. Если у вас есть желание, вы будете во всём участвовать и подружитесь со всеми аниматорами, как это сделали мы. А если Вы молодая и красивая девушка, то без внимания не останетесь 100%))))). Аниматоры в основном украинцы. Есть пару человек русских и турков. Клоунов среди них нет. Весёлых игр не ждите. Но привычные игры ( волейбол, боча, дартс и даже стрельба из лука) есть. Спортивные занятия тоже проводятся ( утренняя гимнастика, аквааэробика, стэп (только в обуви), боди шейпинг. Часто после вечерних шоу проводят соревнования по волейболу между командами отдыхающих и аниматоров. Это ново для нас. Детская анимация проводится в мини-клубе, у детского бассейна и перед вечерним шоу. Танцуют детки под веселые русские песенки, потом награждение граматами за победы в дневных играх и соревнованиях. Всё на русском языке с переводом на турецкий. В день рождения ребёнка поздравляют аниматоры с бенгальскими огнями и тортом. Многие пишут, что анимации не видели, но скорее её не слышно. Только утром в микрофон объявляют о расписании на день. Но в это время бассейн почти пустой. Поэтому многие не знают, что где-то во что-то играют и соревнуются. Спортивные занятия проводятся в огороженном тенистом месте. Оттуда даже музыки не слышно. Моё пожелание отелю, не пересекать по времени игры и перед самой игрой объявлять о ней в микрофон, чтобы и на пляже люди об этом знали и слышали. Тогда отель не будет казаться скучным в плане дневной анимации. Но опять же повторюсь, что все желающие запомнили, что и когда, и во всём участвовали. Пенная вечеринка в ночном клубе была не обычна и празднична. Очень запомнилась. Раздавали светящиеся рожки на голову и нимфы из лебяжьего пуха. На выходе всегда были полотенца. Вечерние шоу нас просто потрясли - это красиво, талантливо, профессионально, не избито. Даже конкурсы с отдыхающими какие-то новые придуманы. Мы и плакали от потрясения и смеялись до слез. Все участники очень талантливы, артистичны, просто умнички. Невольно проникаешься восхищением и уважением. За период работы в отеле они разучивают более 100 различных танцевальных постановок. Шеф анимации Эмрэ – ведущий вечерних шоу- это сплошной позитив! Натали, Эмрэ, Макс, Паша, Андрей, Артём, Саша, Тургай, Виталик, обе Юлечки, Ядвига! Привет вам всем и спасибо за ваши улыбки и таланты! Вы очень скрасили наш отдых. Очень жаль, что состав анимационной команды не постоянен каждый год, за редким исключением.(((

Несмотря на мелкие недочёты, общее впечатление об отеле очень хорошее! Уезжать не хотелось…..

Будут вопросы, пишите lars777@mail.ru - отвечу.

Лариса оценила сервисы

Добавлено 05.07.14 17:11 (15 554 символов в тексте)

12:50 18.07.14

Лариса, спасибо Вам большое за такой отзыв. Все подробно, понятно и интересно. Именно на таких отзывах люди подбирают себе место для будущего отдыха! Вам удачи и дальнейших интересных поездок!

18:34 09.08.19

Приветствую, Лариса! Не подскажите, что есть в пешей доступности от отеля, магазинчики, кафешки и т.д.?

18:49 09.08.19

Макси, здравствуйте! Магазинчики конечно есть рядом. А в кафешки мы не ходили, т.к. целый день прекрасно кормили в отеле. Поэтому я не помню, да и времени уже много прошло.