Регистрация: 18.03.14
июне 2013
11.06.13 - 21.06.13

Отличные 2*

Ездили в начале июня, компания 6 человек, размещение стандартное по 2 человека в номер.

Расположение: от моря 5-7 минут прогулочным шагом, по тротуару, вдоль магазинов и др.отелей.

Своей территории нет, бассейна нет. Пользование бассейном по соседству у другого отеля - когда есть/когда нет.

В наш приезд - договоренностей не было, плавали в море. Пляж - песок, есть где переодеться, душ, плюс в некоторых местах кран ополоснуть ноги, перед тем как выйти на набережную. Пляж муниципальный, лежаки/зонты платно.

Есть немного места и подальше от воды для тех кто на своих лежанках, полотенцах.

Питание: завтраки нормальные, сухие смеси (несквик/хлопья), свежее молоко, блинчики, омлеты, овощи нарезанные, фрукты (абрикосы были/черешня), нарезка сыр/колбаса - по вкусу на любителя, соевые сосиски. Готовили много, столы убирали быстро, можно было выйти в небольшой дворик - там 3 столика маленьких и плетеные креслица - на свежем воздухе. Когда что- либо кончалось, быстро приносили, если нет - мы подошли и спросили - будет ли? Добавку на раздачу принесли через пару минут (некоторые того же эффекта добивались сильным бурчанием соседям по столику, а потом грозным криком в сторону кухни). Напитки: юппи, кофе (из кофе-машины, норм), чай, вода.

Номер: обстановка простая, везде чисто, номер небольшой. Две 1,5 кровати, трюмо с зеркалом, мини-холодильник, стул, журнальный столик, встроенный небольшой шкаф при входе, еще мини-диван. 2 пластиковых стула на балкончике, в итоге журнальный столик мы туда же запихнули. Убирались очень качественно (не ожидали), мылось все и везде. Ванная выдраивалась (другого слова не нахожу). В ванной душ из стены - благо лето, высыхало все на полу быстро, сток также в полу. Есть шторка - чтоб не обливать товарища по санузлу, но ноги все равно будут мокрые:)

Чаевые оставляли через день, мелочь на столике, вещи - никто ничего не брал.

Интернет: компьютер с выходом в нет сначала был бесплатный, потом платный:) (Хозяин определял видимо спрос/предложение), на респепшене уютные диваны и ловит Wi-Fi (бесплатный).

Вокруг: полно кафе/ресторанчиков, как с тематическими вечерами (не экскурсия, просто ужин, плюс смотришь шоу: народные танцы, хождение по углям, торжественное шествие с жаренным поросенком по ресторану:), так и обычные.

Самые по деньгам бюджетные - естественно не в центре или рядом с отелем и точно не на пляже:) - есть в 2х концах курортного поселка. Один среди зелени, с кроликом Василием и птичками в клетках (Экзотик-Кафе - за название не ручаюсь), второй в другом конце (там стоянка яхт) - туда можно дойти или доехать на экскурсионном паровозике (он катается по набережной) - (Таверна Мария), бочки, гнезда ласточек, вкусная жареная рыба. Торговые ряды ближе к пляжу, магазины более традиционного вида вдоль набережной. Есть фиш-спа, небольшие аттракционы (батуты/надувные замки для детей).

Клубы, макдональдсы - все это есть, рядом с пляжем.

Мелочи: если нужна вода, есть кулер в столовой и у бара. Мы подходили и спрашивали у работников - здесь можно налить? (если не говорят по-русски, то понимают) и все. Ни разу за 10 дней нам никто не отказал. С номерами - одни выходят на шумную сторону (где вход), рядом бар с живой музыкой, мужик гитарист сильно громко поет, но хорошо)) Спустя время, привыкаешь) Если арендуете машину или нужно позвонить - обратитесь на ресепшен, нам с личного мобильника сотрудница звонила и переводила что было непонятно. Стоянка не платная рядом с отелем, просто знайте - могут эвакуировать)) Если что местные таксисты подскажут куда бежать. Аренда авто - на заборе (реклама на соседнем заборе отеля, реально) все написано)) Без проблем аренда и возврат, проверяйте все, и берите лучше дизель.

Собор в Варне

Ближе к пляжу есть мини-парк с такими вот композициями.

Вход в отель, внешний вид

Ольга оценила сервисы

Добавлено 05.07.14 17:27 (3 701 символов в тексте)

07:54 03.02.15

Смеюсь над словосочетанием "сухие смеси" )) Ольга явно работает в сфере строительных материалов, как и я)))) Обычно хлопья называют сухими завтраками))))

Все отзывы Ольга (9)