Регистрация: 10.05.14
июне 2014
04.06.14 - 11.06.14

Хороший спокойный отель для расслабленного отдыха.

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле вдвоем с мамой в период с 4 по 11 июня. Выбор пал именно на этот отель неслучайно: маме было принципиально, чтобы территория была большая и зеленая, было много интересных местечек для фотографирования.

Приятно порадовало, что проезд от аэропорта длился от силы 15 минут.

Заселение и номер: на ресепшн никаких проблем с заселением не было, деньги не платили, заполнили анкеты, пообщались с сотрудниками по-английски (наконец-то пригодилось знание языка), и получили карточку от номера и 2 карты на полотенца. Номер достался очень хороший, № 7729. Третий этаж с видом на фонтан с дельфинами и ресторан. В номере было чисто, прохладно; 2 бутылки воды по 0,5 в баре. За весь период проживания мы не встретили ни одного комара, так что напрасно я опасалась и прихватила с собой фумигатор и жидкость. Вообще, из всей живности на территории отеля мы лишь однажды встретили маленькую ящерицу у фонтана, бабочку и несколько муравьев. Никаких тараканов и клопов в номере и в помине не было (опять же ехала с опасениями на этот счет, т.к. в некоторых отзывах прочитала про эти ужасы). Регулярно оставляла доллар и шоколад "Бабаевский", уборщик был видимо очень доволен, всегда крутил полотенечные фигуры, улыбался и приветствовал в холле. Из номера ничего не пропало, всегда пользовалась сейфом.

Персонал: вопреки ожиданиям (опять же "страшилки" из некоторых отзывов повлияли), персонал был очень приветливый, весёлый. Каждый по сто раз в день скажет "Привет, как дела?!", каждому отвечала) Даже когда я плавала в бассейне по утрам, сотрудники приветливо махали с другой стороны аква-парка. Никто не хамил, не грубил, с некоторыми ребятами мы даже подружились и болтали на разные темы.

Контингент: много арабов (много детей, большие шумные семьи, но очень хорошие все, какие-то уютные, ведут себя весело и открыто, в общем арабы понравились))) также немцы, британцы (татуированные с головы до ног, какие-то неряшливые, немного развязно себя ведут- громко говорят, плюются - я была в шоке), видела одну семью итальянцев, украинцы и русские. Никакого пресловутого "Тагил рулит!" не было, все вели себя достойно и прилично, никто не напивался, не буянил. Оно и понятно - отель детский.

Питание: очень хорошее, разнообразное, вкусное. Изумительная выпечка на завтрак, восхитительный рис. Мясо, курица была всегда, овощи, выпечка, сладкие напитки. Каждый найдет себе блюда по вкусу. Минус (его уже озвучили все, и я не буду исключением и повторю в сотый раз) - отсутствие чая на обед и ужин. Мне было непринципиально, а мама брала с собой чайные пакетики и наливала кипяток из кулера. Из фруктов в изобилии были только финики и апельсины, клубнику и персики покупали на мини-рынке рядом с отелем - особо не впечатлили. Уборка в ресторанах оставляет желать лучшего - просто смахивают крошки на пол, скатерть перестилают изнаночной стороной, кладут салфетки, вот и всё). Приборы на столе были не всегда, но их можно было просто взять в специальном пластиковом лотке на столе. Для меня это было непроблематично.

Аква-парк и пляж: аква-парк отличный, много горок и бассейнов разной глубины. Лежаков всегда много, особенно если утром приходить пораньше, то выбираешь то место, которое хочешь. Мы облюбовали бассейн рядом с детским, не помню название его. В него спускается горка с импровизированного корабля, а с другой стороны 3 взрослые горки. Вода чистая, теплая, безусловно хлорированная, но запах не ощущается. Каждое утро персонал чистит бассейны. В изобилии выдают различные надувные игрушки для купания - бублики, матрасы, мячики, киты и т.д. Малыши в восторге. Дорога на пляж комфортная, чистая, кому совсем лень двигаться - бесплатный автобусик с очень милым водителем каждые 5 минут к вашим услугам. Песчаного входа в море нет, можно зайти максимум по пояс - дальше уже кораллы. Это единственное, что меня расстроило. Но это Шарм, иного ожидать не следует. Пирс даст возможность нырять и наслаждаться красотой морской фауны.

Развлечения и поездки: в отеле анимации для взрослых никакой (нам это было и неважно), для детей вечерняя дискотека. На экскурсии не ездили, хотя предложений была масса - батискаф, дайвинг, Иерусалим, Старый город и т.д. Сувениры и подарки приобрела у торговцев возле отеля. Очень понравился магазинчик ароматных масел, заправляет и торгует там Марио. Кто заглянет к нему - передавайте привет от Кати из Екатеринбурга, скажите "Амор-Амор" - он поймет)))

Были на гриль-вечеринке. 30$ с человека. На берегу моря накрывают столы, готовят мясо и рыбу на гриле, салаты, вино, сладости. Выступает укротитель змей с тремя кобрами, фаер-шоу и танцы народов мира. Должен был также выступать факир, но его почему-то не было.

Итог: отдых удался, мама вспоминает каждый день, мечтает снова вернуться туда, а я решила для себя, что следующий визит наш с мужем в Египет будет в Хургаду (только лишь из-за песчаных пляжей и хорошего входа в море). В остальном же здесь всё было отлично. Спасибо, Шарм!

Утреннее орошение зелени живительной влагой. Садовник - умница и большой трудяга, с утра до ночи поливает, стрижет, удобряет, оформляет клумбы. Благодаря ему на территории столько зелени

Наш любимый бассейн

Хотела сфоткать маму, а тут еще и мимо пробегавший официант присоседился

Вид с балкона нашего номера

вид на пляж

Мамуля в цветах

на гриль-вечеринке

наш пирс

На территории Рэдиссон Блу по дороге на пляж

Наша улочка

Добавлено 05.07.14 18:25 (5 014 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (6)