АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.05.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 13914
Фото: 60
752
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Park inn by Radisson Sharm el Sheikh Resort (отель был переименован 22.12.17)
Отдыхала С семьей в
июне 2014
04.06.14 - 11.06.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший спокойный отель для расслабленного отдыха.

Доброго времени суток. Отдыхали в отеле вдвоем с мамой в период с 4 по 11 июня. Выбор пал именно на этот отель неслучайно: маме было принципиально, чтобы территория была большая и зеленая, было много интересных местечек для фотографирования.

Приятно порадовало, что проезд от аэропорта длился от силы 15 минут.

Заселение и номер: на ресепшн никаких проблем с заселением не было, деньги не платили, заполнили анкеты, пообщались с сотрудниками по-английски (наконец-то пригодилось знание языка), и получили карточку от номера и 2 карты на полотенца. Номер достался очень хороший, № 7729. Третий этаж с видом на фонтан с дельфинами и ресторан. В номере было чисто, прохладно; 2 бутылки воды по 0,5 в баре. За весь период проживания мы не встретили ни одного комара, так что напрасно я опасалась и прихватила с собой фумигатор и жидкость. Вообще, из всей живности на территории отеля мы лишь однажды встретили маленькую ящерицу у фонтана, бабочку и несколько муравьев. Никаких тараканов и клопов в номере и в помине не было (опять же ехала с опасениями на этот счет, т.к. в некоторых отзывах прочитала про эти ужасы). Регулярно оставляла доллар и шоколад "Бабаевский", уборщик был видимо очень доволен, всегда крутил полотенечные фигуры, улыбался и приветствовал в холле. Из номера ничего не пропало, всегда пользовалась сейфом.

Персонал: вопреки ожиданиям (опять же "страшилки" из некоторых отзывов повлияли), персонал был очень приветливый, весёлый. Каждый по сто раз в день скажет "Привет, как дела?!", каждому отвечала) Даже когда я плавала в бассейне по утрам, сотрудники приветливо махали с другой стороны аква-парка. Никто не хамил, не грубил, с некоторыми ребятами мы даже подружились и болтали на разные темы.

Контингент: много арабов (много детей, большие шумные семьи, но очень хорошие все, какие-то уютные, ведут себя весело и открыто, в общем арабы понравились))) также немцы, британцы (татуированные с головы до ног, какие-то неряшливые, немного развязно себя ведут- громко говорят, плюются - я была в шоке), видела одну семью итальянцев, украинцы и русские. Никакого пресловутого "Тагил рулит!" не было, все вели себя достойно и прилично, никто не напивался, не буянил. Оно и понятно - отель детский.

Питание: очень хорошее, разнообразное, вкусное. Изумительная выпечка на завтрак, восхитительный рис. Мясо, курица была всегда, овощи, выпечка, сладкие напитки. Каждый найдет себе блюда по вкусу. Минус (его уже озвучили все, и я не буду исключением и повторю в сотый раз) - отсутствие чая на обед и ужин. Мне было непринципиально, а мама брала с собой чайные пакетики и наливала кипяток из кулера. Из фруктов в изобилии были только финики и апельсины, клубнику и персики покупали на мини-рынке рядом с отелем - особо не впечатлили. Уборка в ресторанах оставляет желать лучшего - просто смахивают крошки на пол, скатерть перестилают изнаночной стороной, кладут салфетки, вот и всё). Приборы на столе были не всегда, но их можно было просто взять в специальном пластиковом лотке на столе. Для меня это было непроблематично.

Аква-парк и пляж: аква-парк отличный, много горок и бассейнов разной глубины. Лежаков всегда много, особенно если утром приходить пораньше, то выбираешь то место, которое хочешь. Мы облюбовали бассейн рядом с детским, не помню название его. В него спускается горка с импровизированного корабля, а с другой стороны 3 взрослые горки. Вода чистая, теплая, безусловно хлорированная, но запах не ощущается. Каждое утро персонал чистит бассейны. В изобилии выдают различные надувные игрушки для купания - бублики, матрасы, мячики, киты и т.д. Малыши в восторге. Дорога на пляж комфортная, чистая, кому совсем лень двигаться - бесплатный автобусик с очень милым водителем каждые 5 минут к вашим услугам. Песчаного входа в море нет, можно зайти максимум по пояс - дальше уже кораллы. Это единственное, что меня расстроило. Но это Шарм, иного ожидать не следует. Пирс даст возможность нырять и наслаждаться красотой морской фауны.

Развлечения и поездки: в отеле анимации для взрослых никакой (нам это было и неважно), для детей вечерняя дискотека. На экскурсии не ездили, хотя предложений была масса - батискаф, дайвинг, Иерусалим, Старый город и т.д. Сувениры и подарки приобрела у торговцев возле отеля. Очень понравился магазинчик ароматных масел, заправляет и торгует там Марио. Кто заглянет к нему - передавайте привет от Кати из Екатеринбурга, скажите "Амор-Амор" - он поймет)))

Были на гриль-вечеринке. 30$ с человека. На берегу моря накрывают столы, готовят мясо и рыбу на гриле, салаты, вино, сладости. Выступает укротитель змей с тремя кобрами, фаер-шоу и танцы народов мира. Должен был также выступать факир, но его почему-то не было.

Итог: отдых удался, мама вспоминает каждый день, мечтает снова вернуться туда, а я решила для себя, что следующий визит наш с мужем в Египет будет в Хургаду (только лишь из-за песчаных пляжей и хорошего входа в море). В остальном же здесь всё было отлично. Спасибо, Шарм!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Утреннее орошение зелени живительной влагой. Садовник - умница и большой трудяга, с утра до ночи поливает, стрижет, удобряет, оформляет клумбы. Благодаря ему на территории столько зелени

Фото туриста отеля

Прочее

Наш любимый бассейн

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Хотела сфоткать маму, а тут еще и мимо пробегавший официант присоседился

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона нашего номера

Фото туриста отеля

Пляж

вид на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Мамуля в цветах

Фото туриста отеля

Прочее

на гриль-вечеринке

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

наш пирс

Фото туриста отеля

Прочее

На территории Рэдиссон Блу по дороге на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Наша улочка

Добавлено 05.07.14 18:25 (5 014 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (6)