Регистрация: 08.05.13
июне 2014
03.06.14 - 11.06.14

Не коротко

Отдыхали в Династии с 3.06.14 8 ночей вдвоём с сыном(16 лет) за чуть больше 1000 амер . руб.с конкретизацией рейса от Библио . В Турции не первый раз-всегда отдыхали в 3-4-ках.Лучшие из них Сиделия,Лонисера,Таксим обакой. Встречающая сторона - Библио:все было как у других операторов

Расположение : отель находится на окраине Сиде , в 2.5 км от центра на 3 линии . За отелем пустырь и не очень ухоженная территория вокруг . Из аэропорта добирались около часа . Громких дискотек рядом нет . Недалеко расположены отели Палм Дор , Дефне – дефнем

Размещение : прибыли утром . Нас отправили на поздний завтрак и потом сразу заселили

Номер : на 3 этаже окна во двор маленький . Стоят 2 кровати с тумбочками , маленький телевизор без русских каналов , холодильничек , кондиц не над кроватью . Сейф 3 дол в сутки , пол плитка , окно во всю стену с раздвижной дверью . Балкон маленький с высокими перилами с пластиковыми столом и стульями , палками – вешалками . Маленькая душевая с гибким шлангом и раздвижной дверью . Горячая вода была всегда . Все чисто , но пошарпано . Удивило отсутствие стульев

Сервис : ненавязчивый ( при табличке не беспокоить не беспокоили ) Убирали нормально , туалетной бумаги – целая пирамида . Официанты чистые тихие оперативные никаких нелепых шуток ,на русском не говорят .

Питание : на завтрак из горячего были только яичница и омлет , хлопьев и джема несколько видов , халва , инжир . булки , яйца , колбаса , зелень . за 1 евро давили апельсин . Обед и ужин : всегда курица в разных видах ,мясо кусочками , что- то котлетное . рис , макароны , тушеные овощи , зелень , фрукты . сладости . В обед на 2 этаже столовой был стол с картошкой фри , лепешками с начинкой и составные части для гамбургера ( сделай сам ) . За чаевые пекли пиццу на заказ . Все было вкусно не переперчено, не пересолено . Закончившееся блюдо сразу заменяли . Кофе из автомата , чай из пакетиков , фанта и другое из агрегата в баре . Наливали в стекло . Еду накладывали себе сами .

Столовая : маленькая, открытая, нет кондиционера , скатерти чистые , но потрепанные . На 2 этаже можно курить . Места всем хватало , очередей не было .

Напитки : пиво , вино , раки , водка . Все наливали в стекло . Пробовала пиво – хмельное .

Море : до него минут 7 спокойным шагом . Что хорошо : через большую дорогу есть подземный переход . Дорога ровная между двух пятерок ( Дефне и Барут Хемеры ) Вход в море : со стороны Дефне долго мелко и чистый песок . а у Хемеры с огромными камнями . Вода в море была от 23 градусов в пасмурную погоду до 28 на мелководье при солнце ( возим свой градусник )

Пляж : своего пляжа нет . Есть варианты 1 . увозят в 10 утра на условно бесплатный пляж , привозят оттуда в 16 . Мы не ездили . 2 . платный пляж , расположенный на конце дорожки к морю ( Фантазия ) между двух пятерочных пляжей . Им мы и пользовались . Зонт и 2 лежака с матрасами 4 дол и хотите покупайте что то в кафе – хотите нет . Есть душ , что важно т . к . оказалось .что даже у некоторых отельных пляжей его нет . Туалет в кафе . Лежаки не ломаные , матрасы не новые . Не вставая с лежака можно сделать заказ в кафе . Расстояние между лежаками нормальное . Заход в море со стороны соседних пятерок . Пляжная полоса довольно широкая . 3 . бесплатно на своем полотенце в любом месте на песке , но не дают пользоваться душем .

Территория : нет!!!2 корпуса , бассейн , столовая и одна узенькая дорожка . Мы вечером гуляли по дорожке вдоль моря ( она тянется на 3 км от центра Сиде )

Анимация : нет

Бассейн : небольшой , чистый , рано закрываю , так как на ужин расставляют вокруг него столы .

Отдыхающие : немцы среднего возраста , некоторые вместе с маленькими детьми , что нас очень устраивало – было все спокойно .

Магазины : рядом куча маленьких магазинчиков с огромными нереальными ценами ( после Алании рука не поднималась покупать тут ) . но Сиде всегда дороже .

Туроператор : забирали вовремя . автобусы хорошие , водители не гонщики , Отельный гид была одна на много отелей – оставила телефон для связи ( спокойная , симпатичная девушка ) .

Экскурсии : в античный Сиде ездили сами на маршрутке 4 минуты . Вход в амфитеатр 15 лир , около 300 рублей , колонны посмотрели за забором внутрь не пускали В Израиль от оператора .

Итог :отель на любителя тишины и моря . Выбирали сами – самый дешевый , что нас устроил по отзывам ( переводили с иноземных сайтов ) Нам понравилось. В этот отель не страшно ехать и одной . Очень крепкие 3 звезды .

Цены кафе

половина дороги на пляж

другая половина дороги на пляж

Подземный переход

еда на 2 этаже

Добавлено 05.07.14 18:31 (4 461 символов в тексте)

11:39 21.10.17

С 1 октября пляж бесплатный , о чем заявлено на сойке администрации. Заход в море с соседних пляжей , нет камней в воде . Для меня маленькая территория не минус . Люблю камерные варианты .Вечером правда заняться нечем , но это не мешает . Я контактный человек. Пекли в 16 00 прекрасные лепешки . Официанты вышколены . Владеют 2 иностранными языками .Лепешки - Йокан . на рецепшен - Рамазан Боруш . Начальник - Мехмед бей . а вот уборщица Фатима позволяет себе лишнее. В 11 40 стучится в номер и выселяет .Причем постукивание по часам ее не убеждает .Впрочем , ровно в 12 00.чек ин .

11:43 21.10.17

Извиняюсь , туроператор Библио Глобус забирает рано рано 14 25 . самолет 19 50 . Народу много . но регистрацию раньше не открывают ,пропускают воду , ручную кладь не завешивают . Русскую таможню прошли влет .

Все отзывы Татьяна (11)