АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.12
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 2
Читательский охват: 8579
Фото: 10
306
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень достойный отель

Отель находится в потрясающе красивом месте - горы с одной стороны, море с другой, сосны подступают прямо к воде. Воздух необыкновенный, сладкий!

Отель очень простой, минималистичный, без изысков и в хорошем состоянии, все очень чисто. Мебель, хотя и ретро (но в этом и фишка!) - отреставрирована. Ванная большая, все качественное, удобное и чистое. Большой балкон со столиком, креслами (пластик) и сушилкой. Матрасы и подушки, постельное белье - все понравилось. Нормального холодильника в номере нет, только мини-бар. Телек громоздкий, не панель. Зато есть бесплатный сейф, что не часто встретишь в трешках!

Уборка на отлично.

Приходила к нам на экскурсию наша знакомая из отеля Soline - сказала, что у нас в Maestrale однозначно симпатичнее.

Вообще отель вполне тянет на четверку, особенно, что касается ресторана - и обслуживания, и качества питания. Завтраки стандартные - мюсли, нарезки, яйца во всех ипостасях, напитки, кофе (хороший!), чай (пакетики, есть черный, не только травяной), фрукты в ассортименте, выпечка и десерты. Ужин вообще прекрасные - рыба несколько видов, мясо, курица, много овощей (сырых и в качестве гарниров), фрукты (клубники/черешни не было, но были арбузы и дыни),мороженое и вкусные, и легкие десерты.

Море очень близко к отелю, метров 30 от здания. Собственно отель и пляж разделяют площадка для гольфа, дорожка-променад и сосны.

Вдоль моря тянется отличнейший променад с красивыми видами и бухтами - любителям прошагать километров так 5-6 вполне есть где порезвиться))

Пляж узкий - сероватая галька, метра 3 мелко, потом сразу глубина. Можно взять лежак за деньги. Но почти никто не берет - лежат на полотенцах и матрасиках.

Недалеко (минут 5 пешком ) от отеля есть магазинчики с необходимыми продуктами, фруктовые лавочки, сувенирные ларьки. Чуть дальше идут ресторанчики и бары, какие-то детские городки с горками и качельками. В отеле, кстати, анимации не было (хотя есть сцена и столики перед ней), может она началась в разгар сезона. Вечерами все прохаживаются по променаду, сидят на скамеечках, коих очень много.

Ближайший город - Башка Вода в 3 км. Дойти до него можно пешком - влево до отеля Берулия, затем не поднимаясь вверх по лестнице, по пляжу. Можно поехать в Макарску в 10 км, там симпатично, интересные сувенирчики и магазинчики. Но!!! До остановки надо лезть вверх минут 15-20. Рядом с отелем остановки нет(( Остановка называется Brela Soline.

Из минусов. Показалось немного странным, что отель никак не огорожен, и на территории, в принципе принадлежащей отелю, например, гольф площадке, которая находится чуть ли не под балконом или даже в бассейн, спокойно заходят посторонние люди.

Еще надо обязательно иметь ввиду, что Брела - это довольно узкая полоска между горами и морем, соответственно пляж узкий, лежат на нем все на своих ковриках довольно скученно (вспомнилась Анапа-85). Выход из ситуации для обитателей отеля Maestral - лежать около бассейна на лежаках под зонтиками (все бесплатно) и спускаться купаться в море (благо все очень близко).

Также хочу отметить, что поскольку вход в море в этом районе Хорватии пологий, не с платформы, этот курорт безумно популярен среди семей с детьми! Мы приехали 11 июня, где-то до 20 числа народу было сравнительно немного (может в силу довольно прохладной погоды). После 20-го июня началось нечто - народу стало больше в несколько раз. И большинство - это семьи с несколькими детьми, от младенцев и лет до 10-12. Стало очень шумно. Визг и крики с пляжа и променада были слышны в номере даже при закрытой двери на протяжении всего дня. На пляже подойти к воде, не прыгая между полотенцами на одной ноге, было реально утром часов до 10 и вечером после 7. Некоторые оставляли свои подстилки на ночь - занимали места. Причем в отеле детей было совсем не много. В основном на пляж перед отелем приходили обитатели апартаментов. Не представляю, что там творится в июле/августе. Возможно, стоит брать номер с балконом на парк, там вроде тише.

Резюме - отель очень достойный, стоит своих денег, место замечательно красивое, но если вы хотите спокойного отдыха, возможности без боя получить место на пляже - лучше ехать в первой половине июня либо в сентябре.

Добавлено 05.07.14 23:23 (4 193 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (6)