Регистрация: 24.06.13

июне 2014
05.06.14 - 11.06.14

Постараюсь быть кратким, отразив основные моменты поездки...

Постараюсь быть кратким, отразив основные моменты поездки, и надеюсь отзыв будет Вам полезен. Я хочу, чтобы Вы представляли реальную ситуацию, и не были потом разочарованы. Итак..

0. Предваряя начало рассказа, хочу предупредить - Асена это ТРЕХЗВЕЗДОЧНЫЙ отель. Почему-то много информации в интернете, где он обозначен как 4 звезды. Более того, в наших сопроводительных документах и ваучерах также было указано именно 4 звезды. НЕТ! Осторожно, не обманитесь, у Асены ТРИ звезды! Имейте ввиду! И сервис там соответствующий.

1. Дорога до отеля. Если указано, допустим, что до отеля полчаса езды, то это не совсем так: вместо этого Вас могут возить по всей округе пару часов, развозя всю прилетевшую группу по другим отелям. В этом есть небольшой плюс - вроде как бесплатная экскурсия. Но в этом плюсе есть небольшой минус - Ваш гид не экскурсовод, он просто отвечает за вашу доставку до отеля. И всё.

2. Заселение. Поскольку добрались мы до Асены уже в 9 вечера, заселили нас быстро и сразу. Мы даже успели на ужин. Номер достался неудачный, балкон выходил во двор с канализацией и глаз, сами понимаете, не радовал. Но персонал на ресепшене утверждал, что вариантов больше нет. Кстати, персонал по-русски не говорит. Но поскольку вид на море был одним из главных факторов выбора отеля (1я линия), на другой день нам удалось решить этот вопрос с помощью гида и нескольких долларов. Поэтому совет: будьте настойчивы в своих желаниях!

3. Расположение. Отель находится на набережной, сразу за ней городской песчаный пляж. Очень удобно! Вход в воду отличный (мелко), вода чистая (Эгейское море), само море достаточно "волнистое". За пляжные принадлежности (шезлонги, зонты) нужно платить. Мы купили соломенные коврики и загорали на них (увезли их с собой как сувенир). Пляж к сожалению достаточно грязный (окурки), хотя мы видели как его убирают, но видимо недостаточно часто.

4. Питание. Ничего особенного. Можно пожалуй отметить, что постоянно была курица, овощи. Из фруктов давали поочередно яблоки, апельсины и арбуз. Специфический вкус чая в титане на разлив, пакетированного чая нет (поэтому лучше иметь свой). Кулеров нет. Кофе из автомата только 2х видов

5. Особенности. Некоторые особенности проживания...Вода из крана - соленая. Постирав в ней, на одежде остаются белые разводы. Возьмите с собой веревку и прищепки, чтобы сушить вещи, очень нужная штука! На балконе постоянно песок (надувает с пляжа), также имейте это ввиду. Мебель старая, встроенные шкафы, хлипкая (местами сломанная) сантехника. Вай-фай в лобби (бесплатно). Сейф там же (платный). Обмен валюты в лавочке, буквально за углом по курсу выше, чем в отеле. Не слышно молитвенных песнопений по утрам (несомненный плюс!). Бассейн находится на крыше, с крыши очень красивый вид, там же есть веранда со столиками, предполагается, что там должен быть полдник с бутербродами, но почему-то никого там в это время не было.

6. Туроператор. Экскурсиями (как собственно и экскурсоводами) нас не баловали: предложили целых три!)) Эфес, Памуккале и прогулку на яхте. Цены раза в 2 выше, чем у местных экскурс-бюро. Очень НЕПРИЯТНЫЙ момент: изменили время выезда прямо накануне отъезда, поэтому всё последнее время мы провели на нервах в ожидании постоянного изменения ситуации. По итогу, вместо вылета в 17 вечера, он был назначен на 9 утра! ТУРОПЕРАТОР ПРОСТО УКРАЛ У НАС ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ!!!

Спасибо за внимание, удачного отдыха Вам!

Логотип отеля

Логотип отеля

Добавлено 06.07.14 00:12 (3 420 символов в тексте)
Все отзывы Олег (2)