АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 5399
Фото: 12
Отдыхала С друзьями в
июне 2014
24.06.14 - 04.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я довольна всем!

Сегодня я не стану описывать прелести Турции (а они у страны есть и немало), ограничусь отзывом о Катамаране. Выбирали мы отель очень долго, начитались отзывов и совсем уже стало печально - везде "плооооохоооо!". Этот отель мне посоветовала моя хорошая знакомая, мы с подругой почитали отзывы и решились. Мне на этот раз требовался действительно сервис и хорошие условия, ибо я везла отдыхать маму.

Итак, я заранее знала, что час заселения 14:00, в отель мы прибыли в пятом часу утра. Нас встретили, предложили кофе и сказали, что можно попробовать подойти в 12:00, но не раньше, так как отель переполнен. Мы с матерью осмотрели территорию, напились кофе и...совершенно довольные заснули на пляжных лежаках на пляже:)) другие приезжающие спали в холле на диванах (отличные диваны, доложу я вам).

В 12:10 нас уже заселили. До того времени мы успели позавтракать-поспать-погулять. Номер у нас был 1447 на 4 этаже. Номер небольшой, одна кровать 1-спальная и вторая - 2-спальная. ТВ с российскими каналами, балкон выходит на улицу. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день - у нас претензий нет.Кондиционер работал отлично! Один вечер он стал гнать горячий воздух, но мы решили разбираться с этим вопросом утром, а ночью кондер заработал и все ок! Когда прилетели наши друзья их, к нашему всеобщему восторгу, заселили в номер напротив - дверь в дверь, что нас порадовало весьма!

Пляж. Галька и песок. Для захода в воду есть мостик, прямо с него можно плыть. Также, оборудованы спуски с пирса, которыми многие пользовались. На самом пирсе есть лежаки и зонтики, но мы там не загорали. Вода чистая, плывешь и прекрасно видно каждый камень на дне, ну, а то, что мы с подругой всегда приплывали то с бутылкой, то со стаканом в руке (дабы очистить море), так это беда не турков и не отеля. Туристы ВСЕ бросают там, где сидят (и окурки с пирса в море-тоже!) Никогда не было проблем с лежаками, нас было 5 человек и мы без проблем укладывались в ряд:) Охрана на пляже постоянно следит за тем, чтобы лежаки "Катамарана" не занимали гости соседних отелей. С каждым новым заездом пляж замусоривали: окурки, пластиковые трубочки, бутылки из под воды, стаканы из под чая и кофе, тут хоть как убирай. Сама регулярно собирала чужие окурки и выкидывала в урны (не подумайте, что я против людей, которые курят, сама дымлю, как паровоз, но есть же урны!! и их много!)

Кухня. Честно, я не знаю, что и кому нужно, но претензий к ресторанам просто не может быть. Я не делаю из еды культа, но я ОЧЕНЬ избирательна. В "Катамаране" кухня устроила всю нашу компанию. Как-то непривычно описывать еду, но как я поняла, для многих это важно...Поэтому, завтраки: мюсли, йогурты, яйца (без этого никак:), можно делать сендвичи, свежие вафли, есть какие-то лепешки, напоминающие пончики по вкусу, нет, простите, я всего не упомню. Обеды: овощи, рыба, куриное мясо, шашлыки, шаурма с говядиной, закуски, и много арбузов!:) ужины тоже хороши. Мы за 10 дней ни разу не попали на что-то невкусное. Апельсиновый фреш за 2 $ для меня просто удивление (учитывая цены в ресторанах моего города). Очень вкусный хлеб и выпечка. Очень быстро работают повара и официанты. Познакомились с женщиной из Москвы, которая была в Турции много раз, она сказала, что ни в одном отеле так хорошо не обстояли дела с посудой - всем хватает тарелок, вилок, ножей etc.

Моя мать - журналист и не может без работы даже на отдыхе, поэтому распросила всех и вся и узнала, что в ресторанах постоянно дежурит директор, в холле регулярно сидит владелец отеля и еще по территории фланируют два ведущих менеджера - люди работают для своих гостей.

На территории отеля есть хорошая парикмахерская (проверили), магазин, два фотографа.

По экскурсиям ничего говорить не буду - мы арендовали машину и ездили сами по маршруту Демре (Мира)-город Олимпос - Фаселис. Довольны (!!). Да, купили мы экскурсию в хамам в Кемере (35$/чел), я сразу знала, что к купленному пакету нам будут предлагать платные услуги-так и было. Купили, все устроило.

Я никогда не хочу задеть чьих-то чувств, когда пишу отзыв, но мне дико, когда в 18:50 перед дверью ресторана выстраивается очередь и, стоит открыть двери, как все забегают и начинают сметать все на своем пути. Мне непонятно, когда люди, поужинав, начинают играть тут же в карты и им все равно, что кому-то может не хватить места. Мне непонятно, когда люди пьют на жаре +42 крепкий алкоголь, а потом ходят и бухтят, как все тут плохо. Но, я уважаю чужой выбор - отдыхайте, как вы хотите, но будьте объективны. В силу работы мы с подругой умеем хорошо считать. Экономически, наши приезды для турков дешевы: перелет, трансферы, обслуживание, питание....Мое мнение, что заплатив чуть больше 100 тыс. за двоих за 10 дней я получила максимум. И вернулась бы я в этот отель? Да, вернулась бы.

Приятного всем отдыха!

p.s. отель весь заселен русскими туристами и чуть-чуть турков. Очень много было маленьких детей.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

вода

Фото туриста отеля

Отель

вид на отель со стороны пирса

Фото туриста отеля

Анимация

дискотека

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

аквариум в холле

Добавлено 06.07.14 12:44 (4 921 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:06 29.07.14

Все верно описано!!! Хороший отзыв!

14:52 19.08.14

спасибо, стараюсь быть объективной.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)