Регистрация: 09.08.13
июне 2014
24.06.14 - 04.07.14

Я довольна всем!

Сегодня я не стану описывать прелести Турции (а они у страны есть и немало), ограничусь отзывом о Катамаране. Выбирали мы отель очень долго, начитались отзывов и совсем уже стало печально - везде "плооооохоооо!". Этот отель мне посоветовала моя хорошая знакомая, мы с подругой почитали отзывы и решились. Мне на этот раз требовался действительно сервис и хорошие условия, ибо я везла отдыхать маму.

Итак, я заранее знала, что час заселения 14:00, в отель мы прибыли в пятом часу утра. Нас встретили, предложили кофе и сказали, что можно попробовать подойти в 12:00, но не раньше, так как отель переполнен. Мы с матерью осмотрели территорию, напились кофе и...совершенно довольные заснули на пляжных лежаках на пляже:)) другие приезжающие спали в холле на диванах (отличные диваны, доложу я вам).

В 12:10 нас уже заселили. До того времени мы успели позавтракать-поспать-погулять. Номер у нас был 1447 на 4 этаже. Номер небольшой, одна кровать 1-спальная и вторая - 2-спальная. ТВ с российскими каналами, балкон выходит на улицу. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день - у нас претензий нет.Кондиционер работал отлично! Один вечер он стал гнать горячий воздух, но мы решили разбираться с этим вопросом утром, а ночью кондер заработал и все ок! Когда прилетели наши друзья их, к нашему всеобщему восторгу, заселили в номер напротив - дверь в дверь, что нас порадовало весьма!

Пляж. Галька и песок. Для захода в воду есть мостик, прямо с него можно плыть. Также, оборудованы спуски с пирса, которыми многие пользовались. На самом пирсе есть лежаки и зонтики, но мы там не загорали. Вода чистая, плывешь и прекрасно видно каждый камень на дне, ну, а то, что мы с подругой всегда приплывали то с бутылкой, то со стаканом в руке (дабы очистить море), так это беда не турков и не отеля. Туристы ВСЕ бросают там, где сидят (и окурки с пирса в море-тоже!) Никогда не было проблем с лежаками, нас было 5 человек и мы без проблем укладывались в ряд:) Охрана на пляже постоянно следит за тем, чтобы лежаки "Катамарана" не занимали гости соседних отелей. С каждым новым заездом пляж замусоривали: окурки, пластиковые трубочки, бутылки из под воды, стаканы из под чая и кофе, тут хоть как убирай. Сама регулярно собирала чужие окурки и выкидывала в урны (не подумайте, что я против людей, которые курят, сама дымлю, как паровоз, но есть же урны!! и их много!)

Кухня. Честно, я не знаю, что и кому нужно, но претензий к ресторанам просто не может быть. Я не делаю из еды культа, но я ОЧЕНЬ избирательна. В "Катамаране" кухня устроила всю нашу компанию. Как-то непривычно описывать еду, но как я поняла, для многих это важно...Поэтому, завтраки: мюсли, йогурты, яйца (без этого никак:), можно делать сендвичи, свежие вафли, есть какие-то лепешки, напоминающие пончики по вкусу, нет, простите, я всего не упомню. Обеды: овощи, рыба, куриное мясо, шашлыки, шаурма с говядиной, закуски, и много арбузов!:) ужины тоже хороши. Мы за 10 дней ни разу не попали на что-то невкусное. Апельсиновый фреш за 2 $ для меня просто удивление (учитывая цены в ресторанах моего города). Очень вкусный хлеб и выпечка. Очень быстро работают повара и официанты. Познакомились с женщиной из Москвы, которая была в Турции много раз, она сказала, что ни в одном отеле так хорошо не обстояли дела с посудой - всем хватает тарелок, вилок, ножей etc.

Моя мать - журналист и не может без работы даже на отдыхе, поэтому распросила всех и вся и узнала, что в ресторанах постоянно дежурит директор, в холле регулярно сидит владелец отеля и еще по территории фланируют два ведущих менеджера - люди работают для своих гостей.

На территории отеля есть хорошая парикмахерская (проверили), магазин, два фотографа.

По экскурсиям ничего говорить не буду - мы арендовали машину и ездили сами по маршруту Демре (Мира)-город Олимпос - Фаселис. Довольны (!!). Да, купили мы экскурсию в хамам в Кемере (35$/чел), я сразу знала, что к купленному пакету нам будут предлагать платные услуги-так и было. Купили, все устроило.

Я никогда не хочу задеть чьих-то чувств, когда пишу отзыв, но мне дико, когда в 18:50 перед дверью ресторана выстраивается очередь и, стоит открыть двери, как все забегают и начинают сметать все на своем пути. Мне непонятно, когда люди, поужинав, начинают играть тут же в карты и им все равно, что кому-то может не хватить места. Мне непонятно, когда люди пьют на жаре +42 крепкий алкоголь, а потом ходят и бухтят, как все тут плохо. Но, я уважаю чужой выбор - отдыхайте, как вы хотите, но будьте объективны. В силу работы мы с подругой умеем хорошо считать. Экономически, наши приезды для турков дешевы: перелет, трансферы, обслуживание, питание....Мое мнение, что заплатив чуть больше 100 тыс. за двоих за 10 дней я получила максимум. И вернулась бы я в этот отель? Да, вернулась бы.

Приятного всем отдыха!

p.s. отель весь заселен русскими туристами и чуть-чуть турков. Очень много было маленьких детей.

вода

вид на отель со стороны пирса

Анимация

дискотека

аквариум в холле

Добавлено 06.07.14 12:44 (4 921 символов в тексте)

19:06 29.07.14

Все верно описано!!! Хороший отзыв!

14:52 19.08.14

спасибо, стараюсь быть объективной.

Все отзывы Анастасия (5)