Регистрация: 11.06.12
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2014
01.06.14 - 09.06.14

Постараюсь добавить то, чего не прочитала в других отзывах...ну и просто девушкам будет интересно)

С виду (с улицы) простенький отель впечатляет, когда заходишь внутри. Интерьер в основном везде в современном стиле, за исключением бара и зоны у бассейна. Там плетеная мебель и изделия из керамики в средиземноморском стиле. Шезлонгов хватает на всех, нет необходимости занимать в семь утра, как в отелях Турции и Египта в сезон. Это связано с тем, что большинство предпочитает море или просыпается к обеду после ночных тусовок ....Айя-Напа как раз к этому располагает)).

Про выбор номера. Если вы не привыкли спать в берушах, а по другому уснуть в адекватное время (хотя бы до часу ночи!) просто невозможно во всех номерах, которые выходят на улицу. по периметру отеля. Если вы кое-как и уснете, то в 7 утра бъют колокола из соседней церквушки, словно у вас в номере!!! Все это нас ждало в первую ночь, номер был оплачен Superior Inland View with Balcony, который как раз выходил во двор с церковью. После этого поменяли на номер в видом на бассейн, чему несказанно были рады. Любителям спать с комфортом лучше сразу бронировать номера Pool View (дороже примерно на 4000 руб за недельное пребывание) или запастись берушами. Мебель не новая , но в нормальном состоянии, в шкафу куча вешалок, хватит на все платья)).

К уборке номеров претензий не было. Шампунь, мыло , бальзам для волос, для тела хорошего качества, так что можете ничего с собой не брать. На балконе предусмотрены сушилки, что очень удобно.

На завтрак каждое утро шампанское рекой, не хватало только клубники)) Вся еда вкусная, качественная, как и везде в отелях Европы. В ресторане столы из дерева венге сервированы накрахмаленными скатертями модного цвета в этом сезоне "тиффани". Персонал внимательный, обслуживание на высшем уровне. На ужин брали в ресторане бутылочку вина хорошего, 15-25 евро., которое обязательно охлаждали в ведре со льдом. Если не допивали, то его подписывали нашим номером комнаты и оно ждало нас до следующего ужина. В первую неделю приезда нас ждал приятный сюрприз от отеля, вечер знакомств с менеджерами и гидами отеля, фуршет с ролами, сушами, коктейлями, накрытыми на черном рояле в баре. Советую взять завтрак, ужин. Удобнее и качественнее. На обед иногда ходили в наш Итальянский ресторан. Достаточно заказать одно блюдо, порции очень большие. А так, в основном весь день на море, жара, есть не хочется, только фрукты из соседних магазинчиков, клубника 1,5-2,5 евро, черешня - 5 евро, какие-то еще местные фрукты, похожие на желтые огромные сливы, сочные, неприторно-сладкие. Цены как у нас, а на фреши даже дешевле. По дороге на море всегда покупала огромный пластиковый стакан со льдом морковного или апельсинового фреша, приготовленного при мне.

До ближайшего пляжа 10 мин не спеша. шезлонги и зонт по 2,5 евро. Вай фай бесплатно, спрашивайте пароль у хозяина шезлонгов. Скорость зависит от того, сколько народу сидят в нете. Пляж нормальный, но узкая песчаная полоса вдоль берега и контингент в основном дети и кому за 50. Так , что если вы молоды и хорошо сложены, то Вам есть где себя показать, это Nissi beach. Такого количества накаченных, гладко-выбритых и красивых молодых людей я давно не встречала на одном пляже))). Море теплое, бирюзовое, реально, как на картинках, песок белый, но крупный и много волн. Так что просто тихо поплавать вам навряд ли удастся. Добраться можно на автобусе 1,5 евро (остановка в 10 местров от отеля), на такси лимузмне-мерседесе за 2 евро (если набирается 4 человека) или пешочком полчасика (полезно после Таких завтраков и ужинов как в нашем роскошном ресторане!!!). Обратно с Нисси биси почти всегда добирались не спеша пешком, заходя в каждый магазинчик и бутичок (пару мест есть в хорошими брендовыми вещами из новых коллекций, цены нормальные!!). Много изделий из серебра греческого производства, кое-что можно найти даже стильное и вполне приличное, так что берите больше денег, не пожалеете.

Обязательно попробуйте местное блюдо "Мезе" рыбное или мясное 19-23 евро. Можно взять одну порцию на двоих, будет достаточно. Состоит из нескольких тарелочек с разными вскусностями.

Очень понравилась обзорная экскурсия по всему Кипру на джипах 90 евро. В отличии от такой же на автобусе, больше интересных мест посетите, куда просто не проедут первые, например водопад и местные деревушки. Можно приобрести хорошее вино прямо на фабрике по производству, сувениры, сладости. Кстати вино, и ликеры, купленное там же после дегустации по цене дешевле, чем аналогичные в супермаркетах Айя-Напы.

Интересно еще взять морскую экскурсию на каком-нибудь корабле

Отдельное место стоит отвести ночной жизни этого места. В 22,00-23,00 заведения практически пустые. Народ начинает подтягиваться только к полуночи во все клубы, а некоторые открываются только в два ночи, например SOHO, где существует фейс контроль. Кстати, сказать, в нашем отеле очень приличные бары (фото прилагаю), на уровень выше, чем в на бар-стриит. Но это любителям посидеть выпить в челауте, под приятную музычку, но если вы любите зажигательно танцевать , то конечно же Вам нужно на главную улицу баров и дискотек! Любимые места у нас были CASTLE и WHITE ROCKS. Практически во заведениях девушкам бесплатные коктейли, которые можно выбрать из меню. Если бы они не были разбавлены водой, то можно было бы просто спиться))). Но стоит зайти с мужчиной, то бесплатно Вам уже ничего не предложат. По поводу одежды (для девушек!). Все европейки ходят в основном в растянутых майках и шортах, на ногах лягушки, на голове черти что (фото для сравнения в приложении) . Русских можно отличить по красивой стильной одежде и ухоженным волосам. Любительницам коктейльных платьев и каблуков будет куда, в них пойти. Только вот обувь лучше предпочесть на удобной танкетке-платформе, для шпилек там не комфортное покрытие между клубами. Полно разных клубов в разной музыкой и контингентом, за вечер посещали по 4-5 заведений, не считая тех, в которых оставались на 5 минут. Расстроило если только отсутствие сальсы, бачаты, кизомбы. Но в июле уже обещали открыть заведения подобного рода.

Затянула, остановиться трудно, переполняют эмоции и хорошие впечатления. С большим удовольствием вернусь еще раз, именно в Айя-Напу, ближайшие лет десять)))) а Потом можно и потише куда-нибудь))).

БАР В ОТЕЛЕ

ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ДЖИПАХ

ОБЫЧНАЯ НОЧЬ НА БАРСТРИТ...)) Угадайте, где русские, а где пьяные европейцы. И после этого, еще кто-то может возразить, что мы неприлично себя ведем на отдыхе))))

NISSI BEACH

WHITE ROCKS НОЧНОЙ КЛУБ С РУССКИМ ДИДЖЕЕМ

НОМЕР В ОТЕЛЕ

Добавлено 06.07.14 14:50 (6 261 символов в тексте)

14:29 09.07.14

Яна, Вам хочу выразить отдельную благодарность за все.
Вы очень доброжелательно относились ко всем, у кого возникали вопросы.

23:34 24.07.14

Про клубнику и черешню! 1 кг черешни 9-10 евро,клубники 5 евро за кг! Дорого в общем.

13:12 04.04.15

Юлия, добрый день! Скажите, пожалуйста, а пляж около отеля намного хуже чем на Нисси бич? Тут говорит он каменистый и вход плохой. Это правда? И реально молодежи на нем нет?

19:29 05.04.15

Добрый день. Пляж нормальный и заход вполне приемлемый, чем дальше от пирса, тем лучше... Просто, после Нисси бич, начинаешь придираться ко всему) Но на последнем большие волны, так, что любителям спокойно поплавать лучше ходить недалеко от отеля) А молодежи в летнее время в Айа Напе везде полно, и на любом пляже в т.ч. но на Нисси Бич 99%. А отель классный, думаю, может в этом году повторить....

01:14 08.02.16

Доброго времени суток,подскажите пожалуйста отель предоставляет питьевую воду в номерах или надо покупать

08:48 08.02.16

Добрый день, Наталья. В отеле не предоставляли питьевую воду. Но рядом полно супермаркетов, где можно купить упаковку из 12 бутылочек по 0.5 за 2-3 евро.

17:57 08.02.16

Большое спасибо