АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
107
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Jumeirah Vittaveli, Bolifushi Island (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал в
августе 2008
01.08.08 - 15.08.08
- Воздержался

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая гостиница, правда, есть несколько оговорок. Три...

Хорошая гостиница, правда, есть несколько оговорок.

Три типа размещения. Бунгало на воде, на берегу и небольшой двухэтажный корпус. (Все стоит прямо на пляжах, поскольку островок микроскопический, за 4 минуты можно обойти по периметру.) В корпусе номера скорее тянут на честные две звезды: бедненько, но чистенько. Телевизоров нет, староватая мебель, тусклый свет, кондиционер, вентилятор, душ на полу. Из достоинств -- разве что большие балконы с шезлонгами. Дополнительные преимущества дают комнаты на первом этаже -- вместо балкона там терраска с выходом прямо на пляж.

Ватер виллас и бич бунгало -- это действительно "четверка". Просторно, здорово. Ванная, душ, биде, причем все это в помещении с окном на океан и отдельным выходом на террасу, комната метров 25 с прихожей -- очень и очень достойно.

Общая проблема всех категорий -- периодически плохо идет вода в душе/туалете, что естественно для островной жизни.

Обслуживание ненавязчивое. Убирают два раза в день, но белье меняют два раза в неделю, что, в общем, не критично.

Как уже было сказано, островок маленький, соответственно всего один ресторан и один бар на берегу. Питание -- в ресторане, трехразовое, напитки, кроме чая и соков по утрам, в стоимость не включены. Полуторалитровая бутылка воды -- 3 доллара, фанта 0.3 -- 2, пиво 0.5 -- 4. Климат влажный обезвожживание не особо грозит, так что, в отличие от Египта и Израиля, не нужно чрезмерно налегать на жидкости. Любителям покирять стоит уточнить, есть ли спецпредложения на спиртное: при нас две поллитры "Блэк лейбла", две вина, четыре пива и полдюжины всякой газировки отдавали за 99 долларов. Кормят вкусно и довольно разнообразно, есть некоторый крен в сторону итальянской кухни, но также постоянно присутствует вкуснейшая местная рыба в паре вариантов приготовления.

На островке есть практически бесполезный магазин с сувенирами, собственно, на этом варианты проведения досуга практически заканчиваются. По вечерам -- либо пинг-понг, либо романтические посиделки на многочисленных пирсах, или балконах собственных номеров/вилл.

Забегая вперед скажу, что идеален для тихого семейного отдыха с детьми.

Несмотря на малые размеры, есть два вида пляжей: с грубым песком/коралловой крошкой находится у бич бунгало, там почти сразу начинается глубокая вода, а метрах в двадцати -- риф. Со стороны корпуса -- лагунка с нежнейшим мельчайшим песком. Даже во время прилива там можно спокойно оставить малых детей без присмотра -- не утонут, порезвятся, поплавают. Все пляжи небольшие, то есть если кто-то хочет бескрайних песков, лучше ехать на остров побольше.

Полно всякой живности: обнаглевшие цапли, геккончики, ящерицы, рачки-отшельники и крабы. Ничего опасного отмечено не было.

В море -- тоже полное изобилие. Прямо у берега по мелководью ходят маленькие скатики, в камнях у пляжа живет маленькая белая мурена. Понимаю, что кого-то это может шокировать, но на самом деле живность безопасаная и если намеренно к ней не приставать. Коралловые тапочки не обязательны, но можно захватить -- лишними не будут, если плыть на риф во время отлива.

Идеальное место для плавания с маской-трубкой, то есть сноркелинга, причем даже для самых маленьких. Те что постарше могут понырять с аквалангами -- отличный дайвинг-центр, очень внимательные (не египетские) инструкторы, которые, если что будут буквально таскать на себе начинающего.

Недостаток -- отсутствие какой бы то ни было анимации. Русских немного, винегрет из итальянцев (подавляющее большинство), немцев и англичан. Основной язык общения -- английский.

В общем, если рассматривать по соотношению цена-качество -- прекрасный вариант. Да, и вечерние платья лучше оставить в России. Надеть их будет некуда. Да и с обувью стоит ограничиться тапочками -- лично я 10 дней вообще ходил босиком, тем более что даже в ресторане пол песчаный.

Добавлено 18.08.08 13:51 (3 819 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв